ribaki_v1_02.jpg

Лечебные травы и цветы для здоровья рыболова

Лечебные травы и цветы для здоровья рыболова
15.11.2021

Многие рыболовы, имея собственные дачные участки, стараются самостоятельно выращивать или собирать в общедоступных местах лечебные травы и цветы. Позже, высушив и специально подготовив их, рыболовы готовят из них ароматные и полезные для здоровья чаи, напитки. О том, как и какие травы и цветы полезны для здоровья, как их с пользой выращивать на приусадебном участке или собирать в открытом доступе, расскажут эксперты интернет-магазина семян Prolisok.com.ua.

Прежде всего, хочется выделить ряд лечебных трав, которые можно вырастить в условиях приусадебного участка. Конечно же, речь пойдёт о ромашке лечебной, мяте и мелисе, ягоды лимонника китайского, расторопша и многие другие. Все три растения имеют хорошие лечебные свойства, которые в целом благотворно влияют на организм человека. Обычно из них готовят ароматный чай, который можно пить в процессе не только рыбалки, но и принятия банных процедур, а также холодными зимними вечерами. Кроме того, в летний период для получения положительных эмоций стоит посадить на приусадебном участке такие декоративные цветы, как наперстянка (см. подробнее https://prolisok.com.ua/), которые своим красивым цветением порадуют домочадцев хорошим настроением.

Но, большинство трав, которые полезны для здоровья человека и считаются лечебными, растут на диких лугах, в сохранившихся уголках естественной природы. Так, чебрец, зверобой, материнка, иван-чай, мать и мачеха, бессмертник, тысячелистник, пижма, полынь и многие другие. Собирают их в период цветения, который, как правило приходится на жаркие летние месяцы. Применение этих лечебных трав для организма человека трудно переоценить. Каждая из них в отдельности или в составе ингредиентов несут массу пользы, когда правильно приготовленный чай поможет укрепить иммунитет организма во время простуды, или наладят работу кишечника. Также чаи из сбора предложенных трав хорошо употреблять для профилактики различных заболеваний и общего укрепления организма.

Перед тем, как заняться выращиванием, сбором и употреблением лечебных трав хорошим решением будет проконсультироваться у своего врача, чтобы фито терапия имела максимально большие эффект и не принесла вреда здоровью. 

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Количество показов: 1385






Предложение сотрудничества для блоггеров


3.jpg



Новые водоёмы и места отдыха

 


Экипировочный центр туристического снаряжения "Турбаза"



Новые товары и услуги на барахолке 

все предложения...


09.01.2022 13:09:53 Ловля рыбы на мормышку
В группе размещаются отчёты и микроблоги о ловле рыбы зимой на мормышку
08.01.2022 13:04:37 Отвесное блеснение и балансир
Отчёты и микроблоги о ловле рыбы на балансир, методом отвесного блеснения, а также чертика и балду

Все группы