ribaki_v1_02.jpg

Отдых и активные развлечения на Масленицу

Отдых и активные развлечения на Масленицу
25.02.2021

В конце зимы славянские народы традиционно празднуют Масленицу, которая отмечается массовыми гуляниями в последнюю неделю перед Великим православным Постом. Как правило, это время приходится на конец февраля — начало марта. Поэтому все мероприятия, связанные с празднованиями организовываются, как зимние.

Прежде всего стоит сказать, что Масленица традиционно празднуется не дома, а на улице в местах, где специально организовано действие сжигания импровизированного чучела уходящей зимы и массовые гуляния. Чтобы ярко и незабываемо проводить зиму и отметить Масленицу, следует знать несколько правил, которые помогут организовать это действие.

Во время празднования Масленицы, как правило ещё лежит снег. Поэтому организаторы праздничных мероприятий устраивают ледяные горки и другие аттракционы, которые связаны с активными играми. Для катания на горках, как для взрослых, так и детей, хорошим решением будет приобрести надувные тюбинги (см. подробнее https://zatar-msk.ru/zimniye-vidy-sporta-i-razvlec), которые специально предназначены для съезда с ледовых горок и езде по снегу при буксировке транспортным средством. Спуск с ледяной горки на тюбинге оставит незабываемое впечатление от положительных эмоций.

Следует помнить, что активность на зимнем воздухе всегда поднимает аппетит. Поэтому, большинство людей, которые выходят праздновать Масленицу, стараются взять с собой, как минимум перекусить, как максимум устроить импровизированный банкет на свежем воздухе. Здесь всё зависит от индивидуальных предпочтений. Например, пары молодых людей, для организации небольшого перекуса могут взять с собой несколько бутербродов и термос с горячим чаем или глинтвейном. Кто-то, наоборот, старается в эти дни перед началом Большого православного Поста, устроить банкет с гастрономическими изысками в виде мясных блюд, которые готовятся на огне мангала прямо на месте гуляния.

Многие, находясь в состоянии празднования, употребляют спиртные напитки. Поэтому, стоит напомнить, что злоупотребление спиртным на морозном воздухе может привести к нежелательным последствиям для здоровья и организма человека.  

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Количество показов: 486






Предложение сотрудничества для блоггеров


3.jpg



Новые водоёмы и места отдыха

 


Экипировочный центр туристического снаряжения "Турбаза"



Новые товары и услуги на барахолке 

все предложения...


09.01.2022 13:09:53 Ловля рыбы на мормышку
В группе размещаются отчёты и микроблоги о ловле рыбы зимой на мормышку
08.01.2022 13:04:37 Отвесное блеснение и балансир
Отчёты и микроблоги о ловле рыбы на балансир, методом отвесного блеснения, а также чертика и балду

Все группы