ribaki_v1_02.jpg

Соревнования FLAGMAN SPINNING SUMY 2019

Соревнования FLAGMAN SPINNING SUMY 2019
15 Ноября 2019
23 ноября 2019 голда в городе Сумы на озере Чеха состоятся соревнования по ловле хищной рыбы спиннингом с берега FLAGMAN SPINNING SUMY 2019.

ПОЛОЖЕНИЕ

Фестиваль проводится в формате любительских соревнований с целями:
  • популяризации рыбной ловли;
  • пропаганды бережного отношения к природе наших водоемов и их обитателям;
  • пропаганды активного отдыха и здорового образа жизни;
  • повышения мастерства и совершенствования техники владения снастями, обмена опыта среди рыболовов;
  • определение победителей и призеров соревнований.
ОРГАНИЗАЦИЯ И ПРОВЕДЕНИЕ ФЕСТИВАЛЯ

Общую организацию фестиваля и непосредственное проведение осуществляет член Федерации Рыболовного Спорта Харьковской области (ФРСХО). Судейство осуществляет судейская бригада, согласно Правил спортивного и любительского рыболовства и настоящим Положением. Судейская бригада состоит из двух человек, которые осуществляют контроль за действиями участников, ведут протокол соревнований и подводят итоги.

МЕСТО И ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯ ФЕСТИВАЛЯ

Место проведения:г. Сумы, озеро Чеха.
Дата проведения: 23 ноября 2019 года. В 7:00

УЧАСТНИКИ ФЕСТИВАЛЯ

К участию в соревновании допускаются все желающие, количество участников ограничено: не более 100 человек.
Соревнования проводятся в личном зачетах.

Заявки на участие в турнире принимаются в комментариях к этой публикации, в личных сообщениях. Должен быть указан ФИО участника и контактный телефон.

СТАРТОВЫЙ ВЗНОС

Стартовый взнос составляет 100 грн и оплачивается добровольно для организации фестиваля. Порядок уплаты стартового взноса - наличными при регистрации.

ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ФЕСТИВАЛЯ

Соревнования проводятся по действующим на момент проведения правилам спортивного рыболовства, с отдельными изменениями согласно специфики любительского фестиваля. Фестиваль проводится в два тура по два часа с перерывом между ними.

К зачету принимаются следующие виды рыб, без учета размера:
  • окунь;
  • щука;
  • судак.
Разрешается ловля одним спиннингом, оснащенным одной искусственной приманкой. Разнесенные оснастки запрещены. Участники могут свободно перемещаться по всей зоне ловли, обозначенной организаторами. Приближаться к другому участнику ближе, чем на два метра, запрещено.

Пойманная участником рыба взвешивается судьей во время тура или после его окончания. Каждый участник обязан иметь тару для хранения рыбы достаточного объема (не менее двух литров) или садик. Поймав рыбу, участник имеет право взвесить ее немедленно после задержания или поместить в тару с водой. При помещении в тару большого количества рыбы (более 5 штук) участник обязан пригласить судью для взвешивания, занесения в протокол и отпускания. Переход по зоне с пойманной рыбой разрешен, если рыба находится в воде и хранится живой. К взвешиванию принимается только живая рыба. При задержании участники обязаны относиться к рыбе бережно, избегая ее излишнего травмирования.

Участникам запрещается:
  • хранить рыбу вне водной среды
  • выходить за линию зоны соревнований;
  • ловить рыбу вне зоны соревнований;
  • использовать оснастки с живой и мертвой рыбой;
  • использовать разнесенные оснастки;
  • предоставлять рыбу, не пойманную лично во время этапа соревнований;
  • использовать багры, куканы и любые другие средства содержания рыбы, наносящие ей травмы.
ПОДСЧЕТ РЕЗУЛЬТАТОВ

Рыба, пойманная участником, взвешивается, количество пойманных рыб и их вес заносится в протокол. За каждую пойманную рыбу участникам начисляются баллы по принципу: один грамм = один балл. Участник, набравший наибольшее количество баллов, занимает в туре первое место, остальные участники ранжируются в соответствии с количеством набранных баллов (чем больше баллов, тем выше место). После проведения двух туров места, набранные каждым участником по сумме двух туров, суммируются. Победителем становится участник, набравший наименьшую сумму мест. При равенстве суммы мест преимущество имеет участник, набравший наибольшее количество баллов по сумме двух туров.

НАГРАЖДЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ

Победитель в личном зачете определяется по наименьшей сумме баллов, набранных за два тура соревнований им лично. В случае равенства баллов преимущество получает спортсмен, у которого больше общий вес улова.

Победители фестиваля в личном зачете награждаются призами от организаторов и спонсоров. Также участник, поймавший рыбу с наибольшим весом будет награжден в номинации Big Fish. 

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru
Количество показов: 3349
Короткая ссылка на новость: https://fish-club.net/~rwACw





09.01.2022 13:09:53 Ловля рыбы на мормышку
В группе размещаются отчёты и микроблоги о ловле рыбы зимой на мормышку
08.01.2022 13:04:37 Отвесное блеснение и балансир
Отчёты и микроблоги о ловле рыбы на балансир, методом отвесного блеснения, а также чертика и балду

Все группы