Статус водоёма -
Платная рыбалка по разовым талонам
Район и название населённого пункта -
Лебединский район, село Патриотовка
Подводная охота -
разрешена с ограничением вылова рыбы
Возможность подъезда -
Асфальтированная дорога
Стоимость ловли:
30-50 грн
Описание возможностей рыбалки и ПО:
Карп, амур, карась, окунь, щука, раки. Самая удобная будет ловля с берега на поплавочные удочки или фидер. Карась и карп попадаются солидных размеров. Много окуня, можно половить на спиннинг или на мотыля. Клев на водоеме крайне не стабилен, и часто случаются "пролеты".
Описание
Ставок находится на территории Сумского конного племенного завода и представляет из себя закольцованную канаву. Ширина в некоторых местах позволяет ее перепрыгнуть, однако есть и более широкие плеса. По берегам густо произрастает камыш, кладок и мест оборудованных для рыбалки нет. Чисто, ухожено. Ночью ловить запрещено, костры разводить нельзя . Можно ловить на три удочки с человека без разницы поплавочные или фидер. Также можно использовать спиннинг. Дорога хорошая, асфальт, автобусом час от обласного центра.
Завод в настоящее время продаётся. Товарную рыбу выцедили, осталась масса окуня и некрупной (до 1 кг) щуки. Скорее всего съезжу на этот водоём по перволёдку, в это время попадают зачётные окуни.
Звонил управляющему. По последней информации уровень воды спал. Есть человек, который постоянно ездит туда и ловит спиннингом, но результаты не известны. Однако, если ездит постоянно, значит что-то ловится Кто захочет поехать - пишите в ЛС, я договорюсь о возможности ловли. Условия просты - плата за рыбалку будет отсутствовать в денежном эквиваленте, принимается только в виде небольшого объективного отчёта с фотографиями.
dandy, 10.10.2013 19:12:35
Было бы свободное время и хорошая компания поехал бы. Был на водоеме раз, но очень понравилось. Даже где-то фотки лежать на компе с той поездки, кину позже.
Роман Калиниченко, 14.04.2015 08:06:36
В этом году случилась незначительная задуха рыбы на зимовальной яме. Всплыло десятка2-3 мелкого окуня и 6 крупных карпов весом около 8 кг, что для этого водоёма, собственно, не существенно. Щука перезимовала нормально и неделю назад отнерестилась. В районе 25-26 апреля, скорее всего съезжу в эти края на разведку - отпишусь. Кстати, рыбалка запрещена. Если кто-то захочет поехать - свяжитесь со мной, надо будет договариваться.
dandy, 14.04.2015 09:32:09
Цитата
Роман Калиниченко написал:
Если кто-то захочет поехать - свяжитесь со мной, надо будет договариваться.
Предварительно бронирую место. Если ничего не помешает, то я только за. Водоем очень понравился.
Если что - на 25-ое число. Я планирую туда поехать на 2 дня. Первый день - выезд рано утром в суботу, заселяюсь на базе "Лесной уют", выхожу на разведку. В планах очень много походить и посмотреть. Если в этот день выедешь со мной - оставляю тебя на водоёме ловить монстров, а сам иду дальше (меня интересуют несколько участков реки в тех краях и хочу провести разведку). После обед забираю тебя и провожаю на автобус. Дальше у меня по месту своя программа. Если так, то вэлком. Вобщем, пока такие планы, как там дальше - не знаю.
dandy, 14.04.2015 20:26:07
Роман Калиниченко, Меня все устраивает, главное - чтоб договорился и меня от туда не поперли пока тебя не будет, и провел обратно.
Нашел почту электронную, написал. Спросил, как положено, что сколько стоит. Пришел ответ, что к сожалению, рыбы почти нет, смысла ехать тоже нет. Вот так то...интересно!!!
Роман Калиниченко, 05.06.2015 17:34:51
Цитата
Роман Сущенко написал:
Пришел ответ, что к сожалению, рыбы почти нет, смысла ехать тоже нет.
Так и есть. Последний весенний отчёт сообщением выше. Скажу так, щука и окунь остались. НО, водоём стал сильно заростать травой и мест для ловли уже практически нет. Весной и поздней осенью представляет интерес для спиннингистов, любитеелй ловли мелкощук.
Я лично переключаюсь на Псёл, который ниже по течению от понтонного моста. Есть хорошие и перспективные для рыбалки места.
Роман Сущенко, 06.06.2015 10:32:08
Мне больше по душе фидер и поплавок! Не очень люблю на хищника охотиться. Значит Патриотовка тоже отпадает. Буду искать карпа с карасем)))