ribaki_v1_02.jpg

Преимущества использования налобного фонарика для рыбалки

Уважаемые, рыболовы и посетители! В данном разделе сайта  размещаются статьи и публикации на рыболовную тематику, авторами которых являются зарегистрированные пользователи интернет-сообщества Fish-Club.Net из числа опытных рыболовов, которые делятся с нами секретами своего мастерства. В публикациях открыта возможность оставлять комментарии и мы всегда будем рады Вашему объективному мнению относительно обсуждаемой темы.

Внимание!!! Все публикации уникальные и авторские права пользователей контролируются на предмет незаконного копирования в сети Интернет!

Добавить публикацию | Мои публикации


Преимущества использования налобного фонарика для рыбалки
2 Апреля 2016

Преимущества использования налобного фонарика для рыбалки

Проводя много времени на природе, занимаясь туризмом, рыбалкой, я всегда сталкивался с необходимостью использования фонаря, который освещал бы рабочее пространство в ночное тёмное время суток. На каком бы континенте Земного шара я не был, как, например, в Малайзии (см. подробнее byvali.ru/malayziya), Новой Зеландии, Австралии и других местах, всегда в тёмное время суток нужен фонарик с возможностью быстрой замены батареек.

Почему не дальний свет, а именно рабочее пространство? Очень часто сталкиваешься с таким видом рыбной ловли, как, ночная рыбалка. Тем более, что такие рыбы, как лещ или сом в летний период активны в основном ночью. В этот период их ловля наиболее результативна. Однако, для того чтобы наживить приманку на крючок, забросить или снарядить снасть необходимо видеть, что ты делаешь. И только в освещённом пространстве можно контролировать и осуществлять свои действия. Вот именно в такой ситуации оптимальным решением для ночного освещения и является налобный фонарик.

Налобный фонарик имеет незначительный вес, компактный и, благодаря эластичной ленте, крепится на голове. Такой вариант крепления даёт следующие преимущества. Первое, свободные руки могут выполнять любые действия и манипуляции с насадками и снастями. Второе, рассеивание света, когда пространство вокруг максимально освещается. Третье, возможность изменения угла света, что позволяет использовать фонарик, направив луч света вниз или вверх с таким условием, что он не будет слепить других людей, которые находятся в тёмное время рядом с вами. Очень удобно за столом во время вечерних посиделок.

Как правило, налобные фонарики имеют несколько режимов регулировки уровня освещённости. Свет можно регулировать с яркого режима свечения светодиодов на более тусклый, что позволяет экономно расходовать энергию аккумуляторных батареек. Так же традиционно в налобном фонарике имеется режим стробоскопа. Такой режим мигающего свечения позволяет использовать фонарик как предупреждающий идентификатор при передвижении на велосипеде или пешком в ночное время.

В налобных фонариках традиционно используются такие элементы питания как АА и ААА батарейки, которые можно купить по нормальной цене. Используя возможности режима настройки уровня свечения и яркости света можно добиться значительной экономии энергии батареек, что позволит повысить их срок эксплуатации без замены на запасные.

В данное время налобные фонарики от известных производителей, как правило, идут с определёнными уровнями защиты от пыли и влаги. Есть даже водонепроницаемые, что позволяет использовать их в условиях нахождения на открытом воздухе в таких неблагоприятных условиях, как дождь или сильная загрязнённость.

Единственный момент, который нужно учитывать во время эксплуатации налобного фонарика в зимнее холодное время года, это то, что на обычных батарейках фонарик в мороз будет работать дольше. Это связано с тем, что аккумуляторные литионные батарейки разряжаются на морозе быстрее, чем, обычные.


ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru
Количество показов: 1596
Автор:  Калиниченко Роман
Рейтинг:  3.3
Короткая ссылка на новость: https://fish-club.net/~LzqTr



Предложение сотрудничества для блоггеров


3.jpg



Новые водоёмы и места отдыха

 


Экипировочный центр туристического снаряжения "Турбаза"



Новые товары и услуги на барахолке 

все предложения...


09.01.2022 13:09:53 Ловля рыбы на мормышку
В группе размещаются отчёты и микроблоги о ловле рыбы зимой на мормышку
08.01.2022 13:04:37 Отвесное блеснение и балансир
Отчёты и микроблоги о ловле рыбы на балансир, методом отвесного блеснения, а также чертика и балду

Все группы