ribaki_v1_02.jpg

Обустройство рыболовной кладки

Уважаемые, рыболовы и посетители! В данном разделе сайта  размещаются статьи и публикации на рыболовную тематику, авторами которых являются зарегистрированные пользователи интернет-сообщества Fish-Club.Net из числа опытных рыболовов, которые делятся с нами секретами своего мастерства. В публикациях открыта возможность оставлять комментарии и мы всегда будем рады Вашему объективному мнению относительно обсуждаемой темы.

Внимание!!! Все публикации уникальные и авторские права пользователей контролируются на предмет незаконного копирования в сети Интернет!

Добавить публикацию | Мои публикации


Обустройство рыболовной кладки
30 Ноября 2018

Обустройство рыболовной кладки

Многие рыболовы, увлекающиеся такими способами ловли рыбы, как поплавочная, донная, фидер, стараются оборудовать постоянное место рыбалки такой конструкцией, как кладка. Кладка или рыбацкий мостик позволяют с комфортом ловить в местах, где берег водоёма обрывистый, топкий или зарос камышом, в общем, имеет трудный доступ к месту ловли.

Первым делом необходимо определиться с местом на берегу водоёма или реки, где будет устанавливаться рыбацкая кладка. Обследовать грунт, куда будут забиваться столбы, а так дно где будет осуществляться ловля на предмет наличия подводных коряг и других предметов, которые могут существенно повлиять на процесс ловли рыбы. При необходимости дно в месте ловли чистится от водорослей, затонувших веток деревьев, а так же на такой участок высыпается слой песка для создания дополнительного фактора привлечения рыбы к прикормленному месту.

Понятно, что для того, чтобы построить кладку, необходимы стройматериалы. Чаще всего, кладки строятся из подручных материалов – деревьев, в большинстве сухих, которые растут здесь же на берегу водоёма или поблизости. Реже устанавливаются стационарные кладки, основа которых составляет металлическая конструкция. В любом случае, для обустройства рыболовного мостика потребуются гвозди, а так же крепёжные метизы, саморезы по дереву, элементы такелажа и так далее. Поэтому, лучшим решением будет запастись достаточным количеством комплектующих в интернет-магазине https://metizprice.com.ua/, где указанные товары представлены в широком ассортименте.

Высота кладки над водой определяется в каждом случае индивидуально в зависимости от частоты колебаний уровня воды, наличия течения, способа ловли рыбы. Форма и конструкция кладки определяется из индивидуальных предпочтений или задач, которые стоят перед рыболовом. Но самое главное, что рыболовная кладка должна иметь устойчивую и надёжную конструкцию, что создаст комфортные условия для ловли и безопасность для рыболова, который находится на мостике.

Если на участке берега, где стоит рыболовная кладка, нет пляжа, то не лишним будет оборудовать рыбацкую кладку трапом для схода в воду, чтобы рыболов мог искупнуться жарким летним днём. Так же в случае необходимости, если кладка установлена на отмели вдали от берега, её нужно оборудовать кранцами и приспособлениями для швартовки лодки или другого плавсредства.

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru
Количество показов: 2341
Рейтинг:  2.93
Короткая ссылка на новость: https://fish-club.net/~rWly5



Предложение сотрудничества для блоггеров


3.jpg



Новые водоёмы и места отдыха

 


Экипировочный центр туристического снаряжения "Турбаза"



Новые товары и услуги на барахолке 

все предложения...


09.01.2022 13:09:53 Ловля рыбы на мормышку
В группе размещаются отчёты и микроблоги о ловле рыбы зимой на мормышку
08.01.2022 13:04:37 Отвесное блеснение и балансир
Отчёты и микроблоги о ловле рыбы на балансир, методом отвесного блеснения, а также чертика и балду

Все группы