ribaki_v1_02.jpg

Основной набор принадлежностей для рыбалки

Уважаемые, рыболовы и посетители! В данном разделе сайта  размещаются статьи и публикации на рыболовную тематику, авторами которых являются зарегистрированные пользователи интернет-сообщества Fish-Club.Net из числа опытных рыболовов, которые делятся с нами секретами своего мастерства. В публикациях открыта возможность оставлять комментарии и мы всегда будем рады Вашему объективному мнению относительно обсуждаемой темы.

Внимание!!! Все публикации уникальные и авторские права пользователей контролируются на предмет незаконного копирования в сети Интернет!

Добавить публикацию | Мои публикации


Основной набор принадлежностей для рыбалки
13 Апреля 2019

Основной набор принадлежностей для рыбалки

Помимо рыболовных снастей, которые рыболовы используют для ловли рыбы каждым конкретным способом, в их арсенале имеется много различных предметов, которые можно отнести к принадлежностям. Необходимость наличия рыболовных принадлежностей определяется местом и временем рыбалки. В этой публикации эксперты интернет-магазина Рыболовный.Ру расскажут про основные виды принадлежностей для рыбалки (см. подробнее https://rybolovnyi.ru/catalog/prinadlejnosti/), которые необходимо иметь рыболову в своём наборе снаряжения.

Первым и, можно сказать – основным, элементом снаряжения рыболова является рюкзак. Можно рассматривать много вариаций его применения, в том числе и использования больших транспортировочных сумок для карповой рыбалки. Однако именно рюкзак является основным средством хранения и транспортировки рыболовных снастей, снаряжения, непосредственно улова. Рюкзак рыболова должен быть сделан из качественных материалов, которые способны выдержать значительную нагрузку и быть устойчивыми к воздействию внешних факторов, в том числе и повреждений. Рыболовный рюкзак должен удобно носиться на спине длительное время не причиняя дискомфорта.

Другим универсальным предметов из рыболовных принадлежностей можно по праву считать мультитул. Мультиинструмент для рыбалки имеет тот необходимый набор инструментов, который может в любой момент времени понадобиться рыболову при работе со снастями или для извлечения крючка из зубастой пасти хищной рыбы. Обычно, в состав инструментов мультитула входят: плоскогубцы, нож, отвёртка, шило, открывалка для консервов и ножницы. В некоторых случаях, как, например, для спиннинговой рыбалки, могут существовать отдельные типы мультитулов, решающие определённые задачи.

Налобный фонарик так же имеет необходимость быть среди основного снаряжения рыболова. Дело в том, что во время ловли рыбы, руки рыболова должны быть свободными для выполнения тех или иных манипуляций со снастями. Поэтому именно налобный фонарик решает ряд прикладных задач, с которыми рыбак сталкивается на природе. И даже в пасмурный день, при недостаточном освещении, налобный фонарик можно использовать, как дополнительный источник света для проведения мелких работ по связыванию лески или распутыванию узлов спиннингового шнура.

Индивидуальная аптечка всегда должна быть под рукой. Многие рыболовы игнорируют это правило и не берут с собой необходимый набор для оказания первой медицинской помощи. Иногда такая беспечность может обернуться трагедией. Поэтому, всегда следует иметь с собой маленькую, но иногда крайне необходимую индивидуальную аптечку.

В одной публикации трудно рассказать о всех видах рыболовных принадлежностей, которое используется для рыбалки. Поэтому, с более детальным перечнем необходимых предметов, мы предлагаем ознакомиться в соответствующем разделе сайта Рыболовный.Ру по ссылке, которая указана в начале публикации. 

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru
Количество показов: 802
Короткая ссылка на новость: https://fish-club.net/~0cqIg



Предложение сотрудничества для блоггеров


3.jpg



Новые водоёмы и места отдыха

 


Экипировочный центр туристического снаряжения "Турбаза"



Новые товары и услуги на барахолке 

все предложения...


09.01.2022 13:09:53 Ловля рыбы на мормышку
В группе размещаются отчёты и микроблоги о ловле рыбы зимой на мормышку
08.01.2022 13:04:37 Отвесное блеснение и балансир
Отчёты и микроблоги о ловле рыбы на балансир, методом отвесного блеснения, а также чертика и балду

Все группы