ribaki_v1_02.jpg

Ловля карася фидером на Косовщине

Уважаемые, рыболовы и посетители! В данном разделе сайта  размещаются статьи и публикации на рыболовную тематику, авторами которых являются зарегистрированные пользователи интернет-сообщества Fish-Club.Net из числа опытных рыболовов, которые делятся с нами секретами своего мастерства. В публикациях открыта возможность оставлять комментарии и мы всегда будем рады Вашему объективному мнению относительно обсуждаемой темы.

Внимание!!! Все публикации уникальные и авторские права пользователей контролируются на предмет незаконного копирования в сети Интернет!

Добавить публикацию | Мои публикации


Ловля карася фидером на Косовщине
16 Июня 2013

Ловля карася фидером на Косовщине

Был 13 июня на Косовщинском. Приехали в 5.00. Народ уже сидел кто с ночёвкой, кто только приехал и раскладывался. Народу много несмотря на плохой прогноз погоды. Сел недалеко от польского пляжа. Ловил на фидер до 13.00.

В итоге 20шт ладошечного карася. В ливень поймал одного до 300 гр. Клевало постоянно, с 10.00 даже чаще чем рано утром. По разговорам с рыбаками карас клюёт весь световой день. Под дождь пару раз попал)). Судя по отчётам ехать далеко не надо.

На Косовщине рыбка, как для бесплатного става в черте города Сумы с большим прессингом клюёт хорошо. Перепробовал различные кормушки. В итоге поставил убийцу карася. Ловил на опарыша, червя. Кукурузу и перловку даже не доставал. Прикормка магазинная + ароматизатор "шоколад" + семечка конопли. В прилове ладошечный краснопёр. Пробовал диповать "анис", "чеснок", "тутти-фрутти". Работал лучше всего "тутти-фрутти" - это когда ловил на "речные" кормушки с поводком 15-20 см.

Часов в 6 подержал что-то большое. Поводок из флюрика 0.18 не выдержал. Очередной раз сделал для себя вывод, что фрикцион надо выставлять до того как начинать ловить. Что клюнуло не видел. Кстати "большое" клюнуло, когда я в качестве пробы поцепил с опарышем и червяком шарик "медового" пенопласта. В итоге наживка висела над дном сантиметров 20.

Ловил на дистанции 55 метров. На этой дистанции нашёл бровку, видно от старого русла, там и кормил. Весь карась худой как велосипед)). Когда чистили рыбу вся была с моей прикормкой.... У соседей тоже клевало не плохо. Народ ловил на убийцу карася. Также ловили на поплавчанки с берега. Тоже клевало и не плохо. Видно когда рыбаки уходят то оставшуююся прикормку и наживку в водоёме топят, с руки, поэтому на поплавчанку и клюёт.

За день до рыбалки обошёл пол озера пешком с целью сбора информации так сказать. Клевало у всех и со стороны Тепличного и со стороны дамбы и села Косовщины как утром так и днём. Сделал для себя вывод, что полнолуние, магнитные бури, сильный ветер, частая перемена погоды, низкое давление (а 13 июня все эти факторы присутствовали) не всегда являются причиной плохого клёва или полного его отсутствия.

Конечно классиков надо читать и брать на вооружение знания полученные и любезно изданные профи рыбалки, НО собственный опыт и наблюдения приносят результат иногда лучше чем ожидается - в чём я, собственно убедился).

Удовольствие получил, рыбы на жарёху хватило, далеко не ездил, за рыбалку не платил, душу так сказать "отвёл" чего и всем Вам желаю.


ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru
Количество показов: 24877
Автор:  Serik777
Рейтинг:  3.44
Короткая ссылка на новость: https://fish-club.net/~mhVRW



Предложение сотрудничества для блоггеров


3.jpg



Новые водоёмы и места отдыха

 


Экипировочный центр туристического снаряжения "Турбаза"



Новые товары и услуги на барахолке 

все предложения...


09.01.2022 13:09:53 Ловля рыбы на мормышку
В группе размещаются отчёты и микроблоги о ловле рыбы зимой на мормышку
08.01.2022 13:04:37 Отвесное блеснение и балансир
Отчёты и микроблоги о ловле рыбы на балансир, методом отвесного блеснения, а также чертика и балду

Все группы