ribaki_v1_02.jpg

Рыболовные самоделки или чем заняться зимой рыбаку

Уважаемые, рыболовы и посетители! В данном разделе сайта  размещаются статьи и публикации на рыболовную тематику, авторами которых являются зарегистрированные пользователи интернет-сообщества Fish-Club.Net из числа опытных рыболовов, которые делятся с нами секретами своего мастерства. В публикациях открыта возможность оставлять комментарии и мы всегда будем рады Вашему объективному мнению относительно обсуждаемой темы.

Внимание!!! Все публикации уникальные и авторские права пользователей контролируются на предмет незаконного копирования в сети Интернет!

Добавить публикацию | Мои публикации


Рыболовные самоделки или чем заняться зимой рыбаку
6 Декабря 2016

Рыболовные самоделки или чем заняться зимой рыбаку

В связи с развитием индустрии производства рыболовных товаров практически во всех видах ловли рыбы, начиная от поплавочной удочки и заканчивая высокотехнологичными мультипликаторными катушками, рыбацкие снасти производятся на промышленном оборудовании специализированных предприятий. Однако большой сегмент рынка рыболовных снастей всегда занят именно рыболовными самоделками, которые придумывают сами рыбаки с учётом имеющегося многолетнего опыта и практики в ловле рыбы. Именно рыболовы, которые самостоятельно мастерят снасти, являются двигателями и фактическими разработчиками новых идей.

Для тех, кто в холодную пору долгими зимними вечерами решил заниматься конструированием или доработкой удочки, спиннинговой приманки, других снастей, нужно понимать, что первым делом оборудуется рабочее место. Лучшим выбором для начала работы над самоделками, является приобретение слесарного верстака от компании «Архив 812» на сайте компании, о чём подробнее можно узнать тут.

Остальное оборудование есть смысл приобретать по виду работы. Например, для изготовления искусственных мушек для ловли нахлыстом, понадобится специальный станок и набор материалов, которые можно, как приобрести в сети магазинов розничной торговли, так и сделать самому.

Для изготовления мормышек или блёсен для подлёдной ловли рыбы зимой потребуются такие инструменты, как паяльник, наличие олова и других составляющих, необходимых для припаивания металлических частей искусственной приманки.

При изготовлении поплавков или монтажей для ловли карпа потребуется инструмент для резки лёгких, но плотных материалов, работы с плетёными шнурами.

Спиннингисты в это время заняты отливом джиг головок из свинца, ремонтом воблеров которые за лето погрызли злые щуки во время вываживания, изготовлением и модернизацией вращающихся и колеблющихся блёсен.

В общем, много интересного ждёт летних рыбаков холодными зимними вечерами в процессе подготовки снастей, приманок и снаряжения к следующему сезону ловли рыбы открытой воде. А мы желаем всем хорошо провести Новогодние праздники и ярких насыщенных событий в мире на рыболовных выездах в следующем году.

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru
Количество показов: 2085
Рейтинг:  3.3
Короткая ссылка на новость: https://fish-club.net/~EyHug



Предложение сотрудничества для блоггеров


3.jpg



Новые водоёмы и места отдыха

 


Экипировочный центр туристического снаряжения "Турбаза"



Новые товары и услуги на барахолке 

все предложения...


09.01.2022 14:09:53 Ловля рыбы на мормышку
В группе размещаются отчёты и микроблоги о ловле рыбы зимой на мормышку
08.01.2022 14:04:37 Отвесное блеснение и балансир
Отчёты и микроблоги о ловле рыбы на балансир, методом отвесного блеснения, а также чертика и балду

Все группы