ribaki_v1_02.jpg

Особенности летней ловли хищника спиннингом

Уважаемые, рыболовы и посетители! В данном разделе сайта  размещаются статьи и публикации на рыболовную тематику, авторами которых являются зарегистрированные пользователи интернет-сообщества Fish-Club.Net из числа опытных рыболовов, которые делятся с нами секретами своего мастерства. В публикациях открыта возможность оставлять комментарии и мы всегда будем рады Вашему объективному мнению относительно обсуждаемой темы.

Внимание!!! Все публикации уникальные и авторские права пользователей контролируются на предмет незаконного копирования в сети Интернет!

Добавить публикацию | Мои публикации


Особенности летней ловли хищника спиннингом
5 Августа 2020

Особенности летней ловли хищника спиннингом

Лето – жаркий сезон не только для любителей пляжного отдыха, но и спиннингистов. Многие виды хищных рыб проявляют в этот период значительную активность, что делает возможным ловить их спиннингом, как с берега, так и с лодки.

Из особенностей ловли таких хищных рыб, как окунь, щука и судак на спиннинг в летний период хочется отметить различные места водоёмов и приманки. На выборе приманок остановимся подробнее.

В летний период окунь, щука и в ночное время судак, выходят охотиться в прогревшиеся верхние слои воды, где активно кормится рыбья мелочь. Так, береговая зона или отмели всегда привлекают хищника. Однако, для ловли окуня и щуки на мелководье следует применять искусственные спиннинговые приманки, которые работают и провоцируют рыбу на атаку в верхних слоях воды. C этой задачей хорошо справляются воблеры от торговой марки Беркинг. На сайте Bearking.Site можно найти широкий выбор воблеров, которые рассчитаны не только на ловлю на различные виды рыб, но и имеют разную форму тела, окрас, глубину погружения, форму лопасти, которая влияет на игру приманки. Модели воблеров для поверхностной ловли рыбы позволяют с успехом ловить хищника в верхних слоях воды, когда он проявляет свою активность на мелководье. Воблера Беркинг имеют относительно не высокую цену по сравнению с аналогами от известных мировых производителей, не уступая последним в качестве ловли рыбы. Такое обстоятельство позволяет рыболову собрать в свою коллекцию необходимое количество уловистых воблеров при относительно небольшом бюджете.

Кроме воблеров летом активно применяются вращающиеся блёсны. Используя эти искусственные спиннинговые приманки, рыболов может облавливать различные слои воды и участки водоёма в поисках мест активности хищной рыбы. При чём, некоторые виды вращающихся блёсен обладают такой агрессивной игрой, что способны даже не активную рыбу спровоцировать на атаку.

Не плохо в летний период показывают себя и джиговые приманки. Они позволяют облавливать придонные свалы на перепадах глубин, где любит держаться щука и судак. С применением глухих оснасток можно ловить хищника даже в закоряженных местах, что делает такую рыбалку очень увлекательной.


ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru
Количество показов: 904
Рейтинг:  3.3
Короткая ссылка на новость: https://fish-club.net/~YK2cI



Предложение сотрудничества для блоггеров


3.jpg



Новые водоёмы и места отдыха

 


Экипировочный центр туристического снаряжения "Турбаза"



Новые товары и услуги на барахолке 

все предложения...


09.01.2022 13:09:53 Ловля рыбы на мормышку
В группе размещаются отчёты и микроблоги о ловле рыбы зимой на мормышку
08.01.2022 13:04:37 Отвесное блеснение и балансир
Отчёты и микроблоги о ловле рыбы на балансир, методом отвесного блеснения, а также чертика и балду

Все группы