ribaki_v1_02.jpg

Места обитания и ловли жереха

Уважаемые, рыболовы и посетители! В данном разделе сайта  размещаются статьи и публикации на рыболовную тематику, авторами которых являются зарегистрированные пользователи интернет-сообщества Fish-Club.Net из числа опытных рыболовов, которые делятся с нами секретами своего мастерства. В публикациях открыта возможность оставлять комментарии и мы всегда будем рады Вашему объективному мнению относительно обсуждаемой темы.

Внимание!!! Все публикации уникальные и авторские права пользователей контролируются на предмет незаконного копирования в сети Интернет!

Добавить публикацию | Мои публикации


Места обитания и ловли жереха
23 Июня 2013

Места обитания и ловли жереха

Жерех водится в реках, но его часто встречают и в некоторых озерах. Вес рыбы в исключительных случаях может достигать до 12 кг. В основном, считаются крупными особи массой около 4-х кг.

Местами обитания и ловли жереха на спиннинг могут быть самые различные участки водоёмов или реки, в зависимости от сезона ловли.

Зимой это тихие глубоководные ямы, которые могут быть и с медленным течением. В прохладный осенний период, а также после икрометания, жерех стоит на участках средней глубины с умеренным или тихим течением. В основном, придерживается придонной части воды. Летний сезон для рыбы считается верховодным, и основное дневное время она проводит, плавая в поверхностном слое воды. В ночное время суток и редко в дневное ненастье при быстром повышении уровня воды жерех уходит на глубину.

Одними из самых любимых мест обитания жереха являются перекаты и мелкие пороги, на которых он обычно стоит вблизи главной струи, где поток начинает ослабевать. Может подходить к свалам возле порогов, струям около нижней части островов. Любит речные косы и нижние районы плотин и мостов.

В жаркие дни жереха можно найти на песчаных отмелях, а также бродах. На вечерней заре в безветрие любит выходить на тихие плесы. Может кормиться как в одиночку, так и мелкими стаями.

Очень популярна ловля жереха на реке Иртыш. Жители Омска всгда предпочитали активный отдых и рыбалку на берегах этой реки. Учитывая, что Иртыш богат жерехом, рыбалка со спиннингом на него доставляет массу удовольствия как профессионалам, так и новичкам. Конечно, же в формате активного отдыха поплярностью пользуются и принятие банных процедур. Поэтому, воспользовавшись сервисом он-лайн поиска и выбрав одну из сауны Омска, можно не только увлекательно провести время на рабылке, но и оздоровиться, приняв банные процедуры.

И на последок хочется отметить, что жерех очень чувствителен к чистоте воды. В редких случаях он будет обитать в водоёмах с отсутствующим течением и застоявшейся водой. В этой связи всегда любимыми местами обитания жереха будут речные перекаты с быстрой и чистой водой.


ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru
Количество показов: 2948
Короткая ссылка на новость: https://fish-club.net/~Wfw31



Предложение сотрудничества для блоггеров


3.jpg



Новые водоёмы и места отдыха

 


Экипировочный центр туристического снаряжения "Турбаза"



Новые товары и услуги на барахолке 

все предложения...


09.01.2022 13:09:53 Ловля рыбы на мормышку
В группе размещаются отчёты и микроблоги о ловле рыбы зимой на мормышку
08.01.2022 13:04:37 Отвесное блеснение и балансир
Отчёты и микроблоги о ловле рыбы на балансир, методом отвесного блеснения, а также чертика и балду

Все группы