ribaki_v1_02.jpg

Как обустроить походный лагерь на рыбалке

Уважаемые, рыболовы и посетители! В данном разделе сайта  размещаются статьи и публикации на рыболовную тематику, авторами которых являются зарегистрированные пользователи интернет-сообщества Fish-Club.Net из числа опытных рыболовов, которые делятся с нами секретами своего мастерства. В публикациях открыта возможность оставлять комментарии и мы всегда будем рады Вашему объективному мнению относительно обсуждаемой темы.

Внимание!!! Все публикации уникальные и авторские права пользователей контролируются на предмет незаконного копирования в сети Интернет!

Добавить публикацию | Мои публикации


Как обустроить походный лагерь на рыбалке
24 Апреля 2017

Как обустроить походный лагерь на рыбалке

Многие рыболовы, выезжая на продолжительную рыбалку, часто сталкиваются с незнанием, как правильно обустроить проживание и быт в туристическом лагере. Поэтому, лучше сначала вооружиться знаниями, которые помогут приобрести или разжиться соответствующим снаряжением, после чего научиться применять такое снаряжение. В таком случае, рыбалка станет не мучительным время пребыванием на природе, а настоящим активным отдыхом. 

Начнём рассказ с «изюминок» рыбацкого быта. И так, люди, которые не сталкивались с рыбалкой, думают, что процесс ловли рыбы – сплошной релакс, плюс к всему связанный с употреблением большого количества еды и разных горячительных напитков… Но, на самом деле это не так. Целый день, если рыбалка проходит с лодки, рыболов находится в постоянном физическом труде и напряжении, что к концу дня приводит к усталости и необходимости полноценного отдыха. Вот здесь, может пригодиться отличная разработка Питерских мастеров – мобильные бани Mobiba, информацию о которых, а так же цены можно узнать на официальном сайте компании. Установка и функционирование такой мобильной бани в рыболовном лагере, да ещё и на берегу реки, где сразу можно искупнуться, позволит рыбакам отлично отдохнуть и разнообразить свой полевой быт.

Если выезжаете рыбачить на моторной лодке, то, при выборе стоянки, позаботьтесь о том, чтобы была возможность нормального и безопасного спуска плавсредства на воду. Для этого рекомендуем заранее побеспокоиться и приобрести на сайте http://airboats.ru транцевые колёса, которые существенно помогут в транспортировке лодки по берегу. Конечно, при необходимости, не забудьте обновить спасательные жилеты.

Конечно же, первым делом, выезжая на длительную рыбалку, которая может затянуться и на пару недель, следует заранее сделать достаточные запасы продуктов питания, питьевой воды, дров или другого топлива для разогрева пищи. Если с продуктами всё ясно – их должно быть столько, сколько нужно, то с питьевой водой бывает несколько сложнее. Иногда до места стоянки приходится добираться на лодках, с помощью которых транспортировать большое количество питьевой воды не целесообразно, поэтому многие рыболовы применяют фильтры, которые позволяют добыть пригодную для питья воду методом очистки или фильтрации прямо на водоёме, где происходит рыбалка.

Очень важно сразу взять с собой или смастерить из подручных средств кухонную мебель, обустроить место для хранения продуктов, соления или другого вида сохранения пойманного улова, а так же место, где будет готовиться пища. Всё это должно находиться компактно и удобно для доступа на территории лагеря. Однако, следует помнить, что кухню и место для приёма пищи сразу следует размещать в защищённом от ветра месте с возможностью установки тента, который защитит от возможного дождя. 
 
Не забудьте взять с собой укомплектованную лекарствами аптечку. Посоветуйтесь с товарищами, с которыми будете выезжать на рыбалку, возможно в состав аптечки необходимо будет включить индивидуально необходимые медицинские препараты. В летний период времени, обязательно возьмите с собой репелленты от кровососущих насекомых, которые могут создать серьёзную проблему во время отдыха в кемпинге или на рыбалке.

Одежду и обувь нужно подбирать удобную и по сезону. Индивидуальные средства гигиены так же должны присутствовать в арсенале снаряжения. Не нужно забывать об источниках питания для фонариков и мобильных телефонов, об их наличии и зарядке стоит позаботиться заблаговременно. 

Отправляясь на рыбалку в приграничные районы, берите с собой оригиналы или сканы личных документов, которые помогут избежать неприятностей во время пограничного контроля. 

Собственно, тему можно развивать очень долго, так как каждый выезд имеет свои особенности и требуется наличие того или иного снаряжения, которое не входит в стандартный набор рыболова. Поэтому, дискуссию в этом направлении мы можем продолжить в комментариях к данной публикации. 

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru
Количество показов: 3350
Короткая ссылка на новость: https://fish-club.net/~GvsGq



Предложение сотрудничества для блоггеров


3.jpg



Новые водоёмы и места отдыха

 


Экипировочный центр туристического снаряжения "Турбаза"



Новые товары и услуги на барахолке 

все предложения...


09.01.2022 14:09:53 Ловля рыбы на мормышку
В группе размещаются отчёты и микроблоги о ловле рыбы зимой на мормышку
08.01.2022 14:04:37 Отвесное блеснение и балансир
Отчёты и микроблоги о ловле рыбы на балансир, методом отвесного блеснения, а также чертика и балду

Все группы