ribaki_v1_02.jpg

Как правильно подготовиться к зимней рыбалке?

Уважаемые, рыболовы и посетители! В данном разделе сайта  размещаются статьи и публикации на рыболовную тематику, авторами которых являются зарегистрированные пользователи интернет-сообщества Fish-Club.Net из числа опытных рыболовов, которые делятся с нами секретами своего мастерства. В публикациях открыта возможность оставлять комментарии и мы всегда будем рады Вашему объективному мнению относительно обсуждаемой темы.

Внимание!!! Все публикации уникальные и авторские права пользователей контролируются на предмет незаконного копирования в сети Интернет!

Добавить публикацию | Мои публикации


Как правильно подготовиться к зимней рыбалке?
3 Ноября 2016

Как правильно подготовиться к зимней рыбалке?

С наступлением сезона осенних холодов и наступления зимы, для рыболовов становится актуальным вопрос выбора снастей и экипировки для зимней рыбалки со льда. В этой публикации мы поговорим о наиболее насущных вопросах, связанных с использованием и подготовке к рыболовному сезону зимней рыбацкой экипировки и снастей.

Первым делом рыболовам следует позаботиться о наличии пешни и ледобура. Пешня – специальный инструмент, ударного действия, принцип которого похож с принципом работы лома. Предназначена для пробивания лунок во льду во время ловли рыбы, а так же проверки состояния льда для безопасного прохода по нему во время перволёдка и по последнему льду. Рыболовный ледобур – приспособление для бурения льда относительно толстого льда с целью организации лунок. Если ледобур уже есть в арсенале инструментов для зимней рыбалки, тогда его необходимо достать, посмотреть целостность узлов и соединений, а так же проверить состояние режущей кромки ножей и, при необходимости, подточить их. Если такой инструмент отсутствует, то следует позаботиться о его покупке. Так, в интернет-магазине fishers-house.ru можно приобрести интересующую модель ледобура под конкретные условия зимней рыбалки.

При выходе на первый лёд обязательно нужно иметь в наличии моток крепкой верёвки длиной около 10-15 метров, чтобы с помощью него можно было вытащить вас или товарища, провалившегося в полынью. Так же не лишним будет наличие специальных шипов, которые помогут преодолеть скольжения льда, когда вы или товарищ будете пытаться вылезти из полыньи.
Различные производители предлагаю широкий выбор обуви для зимней рыбалки. Здесь что-либо советовать сложно. При выборе обуви ориентируйтесь на условия зимней рыбалки, где вы будете находиться, и подберите для себя оптимальный вариант сапог с требуемым температурным режимом. И, конечно же, – сохраняйте ноги в тепле и сухими.

Относительно подбора одежды для зимней рыбалки – те же рекомендации, что и для обуви. Если вы приверженец активной ходовой рыбалки, тогда следует обратить особое внимание на выбор термобелья и верхнего слоя одежды для зимней рыбалки. Это создаст комфортные условия для нормальной жизнедеятельности организма при пониженных температурах и не даст вам заболеть простудными заболеваниями.

Выбор снастей для зимней рыбалки – дело интимное… Кто-то предпочитает традиционный ящик, в котором хранит зимние удочки, жерлицы, мормышки и блёсны. А кто-то любит носить небольшой рюкзак или сумку, которые дают возможность удобно перемещаться по льду водоёма в поисках рыбы.

Конечно же, помимо приобретения и обновления арсенала удочек, лёско и приманок, необходимо достать старые снасти и перебрать их, попробовать на крепость леску, заточить крючки на мормышках и блёснах. Всё это можно сделать, коротая длинные вечера поздней осенью и оставляя планы и маршруты поездок на водоёмы, которые первыми покрываются льдом.

Успехов вам на зимней рыбалке, как говорят рыболовы - НХНЧ (ни хвоста, ни чешуи)!


ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru
Количество показов: 1655
Рейтинг:  3.3
Короткая ссылка на новость: https://fish-club.net/~BEwGY



Предложение сотрудничества для блоггеров


3.jpg



Новые водоёмы и места отдыха

 


Экипировочный центр туристического снаряжения "Турбаза"



Новые товары и услуги на барахолке 

все предложения...


09.01.2022 14:09:53 Ловля рыбы на мормышку
В группе размещаются отчёты и микроблоги о ловле рыбы зимой на мормышку
08.01.2022 14:04:37 Отвесное блеснение и балансир
Отчёты и микроблоги о ловле рыбы на балансир, методом отвесного блеснения, а также чертика и балду

Все группы