ribaki_v1_02.jpg

Весенняя рыбалка на реке спиннингом с лодки в троллинг

Уважаемые, рыболовы и посетители! В данном разделе сайта  размещаются статьи и публикации на рыболовную тематику, авторами которых являются зарегистрированные пользователи интернет-сообщества Fish-Club.Net из числа опытных рыболовов, которые делятся с нами секретами своего мастерства. В публикациях открыта возможность оставлять комментарии и мы всегда будем рады Вашему объективному мнению относительно обсуждаемой темы.

Внимание!!! Все публикации уникальные и авторские права пользователей контролируются на предмет незаконного копирования в сети Интернет!

Добавить публикацию | Мои публикации


Весенняя рыбалка на реке спиннингом с лодки в троллинг
3 Мая 2018

Весенняя рыбалка на реке спиннингом с лодки в троллинг

Каждый год, в конце мая, как правило, 20 числа снимается нерестовый запрет на ловлю рыбы с лодки в троллинг. Это очень увлекательный вид спиннинговой ловли рыбы, про который хотим рассказать в данной публикации.

И так, к концу мая заканчивается нерест основных видов хищных рыб, таких, как щука, судак, окунь, которые являются объектами ловли рыболовов спиннингистов. В это же время перестаёт действовать запрет на движение моторных лодок и катеров по малым и средним рекам, открывается навигация на больших водохранилищах.

С открытием сезона спиннинговой рыбалки с лодки, многие рыболовы предпочитают рыбалку в троллинг. Первым делом, для организации такой ловли хищной рыбы требуется моторная лодка, обладающая определёнными мореходными качествами и характеристиками. Ловля спиннингом в троллинг предусматривает медленное передвижение моторной лодки по воде с проводкой приманок за счёт скорости движения плавсредства. В этой связи небольшие лодки оборудуются мотором мощностью до 6-9 лошадиных сил, как основным, а большие лодки, как вспомогательным для троллинга. Удачным выбором для оснащения плавсредства подобным двигателем, является лодочный мотор меркури 4 л.с. Он имеет достаточный запас мощности и необходимый режим работы, надёжный и не прихотливый в эксплуатации.

Снасти для спиннинговой ловли хищной рыбы в троллинг с лодки в основном должны быть мощными и неприхотливыми в обслуживании. Троллинговые спиннинги и катушки должны обладать запасом мощности, чтобы делать возможным проводку приманки на больших глубинах, выдерживая при этом, значительные нагрузки, связанные с сопротивлением воды. При спиннинговой ловле в троллинг с лодки вместо лески применятся специальные плетённые шнуры из кевларовой нити, которая значительно крепче обычной лески и имеет практически нулевую растяжимость.

Для спиннинговой рыбалки в троллинг используются такие приманки, как воблеры, силиконовые рыбки, колеблющиеся блёсна. Фаворитами этого списка, безусловно, являются воблеры. По своим видам, ассортименту моделей и спектру их применения, воблерами можно осуществлять проводку на заданной глубине при определённых характеристиках игры. Такие характеристики делают воблеры самыми распространёнными и успешными приманками среди троллингистов.

Из сопутствующего снаряжения хочется отметить, что моторную лодку целесообразно укомплектовать хорошим эхолотом. Этот прибор показывает чёткую структуру дна, его рельеф и перепады глубины, наличие подводных предметов в виде коряг и других препятствий, а так же места стоянок рыбы. Эхолот открывает перед рыболовом значительные широкие возможности по ловле рыбы с лодки спиннингом в троллинг.

Сопутствующие предметы снаряжения каждый рыболов подбирает индивидуально, исходя из особенностей водоёма, где будет происходить рыбалка. Главное помнить, что успешная ловля рыбы троллингом, помимо хороших снастей предусматривает наличие опыта у рыболова, который бесценен и приобретается годами практической рыбалки.

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru
Количество показов: 1463
Рейтинг:  3.56
Короткая ссылка на новость: https://fish-club.net/~ysxTU



Предложение сотрудничества для блоггеров


3.jpg



Новые водоёмы и места отдыха

 


Экипировочный центр туристического снаряжения "Турбаза"



Новые товары и услуги на барахолке 

все предложения...


09.01.2022 14:09:53 Ловля рыбы на мормышку
В группе размещаются отчёты и микроблоги о ловле рыбы зимой на мормышку
08.01.2022 14:04:37 Отвесное блеснение и балансир
Отчёты и микроблоги о ловле рыбы на балансир, методом отвесного блеснения, а также чертика и балду

Все группы