ribaki_v1_02.jpg

Летняя рыбалка со спиннингом на Чёрном море

Уважаемые, рыболовы и посетители! В данном разделе сайта  размещаются статьи и публикации на рыболовную тематику, авторами которых являются зарегистрированные пользователи интернет-сообщества Fish-Club.Net из числа опытных рыболовов, которые делятся с нами секретами своего мастерства. В публикациях открыта возможность оставлять комментарии и мы всегда будем рады Вашему объективному мнению относительно обсуждаемой темы.

Внимание!!! Все публикации уникальные и авторские права пользователей контролируются на предмет незаконного копирования в сети Интернет!

Добавить публикацию | Мои публикации


Летняя рыбалка со спиннингом на Чёрном море
21 Июня 2017

Летняя рыбалка со спиннингом на Чёрном море

Отправляясь летом в отпуск на побережье Чёрного моря, не забудьте заранее позаботиться о бронировании номера в отеле или аренде частного дома, о чём можно узнать подробнее на информационных сайтах этого курорта. Перед отъездом пересмотрите своё снаряжение для спиннинговой ловли. При ловле рыбы спиннингом для хранения и переноски снастей очень удобным является армейский рюкзак, который заранее можно приобрести в интернет-магазине туристического снаряжения "Grizzly". Если все вопросы проезда и наличия экипировки уже решены, тогда хорошенько подготовьтесь к одному из увлекательных видов отдыха - спиннинговой ловля черноморских рыб прямо с побережья или пирсов для кораблей.

О способе ловли спиннингом методом джига в Чёрном море уже есть довольно много информации, однако не некоторых её особенностях я хотел бы остановиться более подробно.

Выбор спиннингового удилища зависит от глубины в месте ловли рыбы, а вместе с этим и от веса огруженых приманок. Чем глубже предполагаемое место ловли, тем больше по весу применяются грузила, а вместе с этим требования к кастинговым характеристикам спиннинга возрастают. К тому же предъявляются повышенные требования к пропускным кольцам на спиннинге, так как работать придётся с морским шнуром или лесками, которые значительно отличаются по жёсткости со своими аналогами для ловли рыбы в пресной воде.

Собственно, о лесках и шнурах. Выбор того или иного условия зависит от покупательской возможности рыболова. Например, шнуры для морской ловли рыбы спиннингом имеют значительно большую плотность, чем обычные для ловли рыб в пресной воде. Отсюда идёт и формирование стоимости такого плетёного шнура. Поэтому, если нет возможности приобрести такой шнур, можете купить леску, на маркировке которой будет указано, что её можно использовать для рыбалки в морской воде. В таком случае гарантировано, что она не придёт в негодность за одну-две рыбалки.

Выбор катушек значительно проще. Можно использовать обычную безынерционную спинниннговую, относительно силовую катушку. Главное условия – постоянно её техническое обслуживание, так как морская вода подвергает быстрой коррозии металлические части и механизмы этого изделия.

Что касается спиннинговых приманок для морского джига, то здесь нужно разделить на обычные и светящиеся. Если Вы будете ловить силиконовыми приманками днём, то их цвет и форма особой разницы не играют. Морские хищники очень прожорливы и будут клевать на многие виды приманок. Единственным условием, которое может повлиять на клёв рыбы – рамзер приманки. Его нужно будет подбирать соизмеримо с видами рыб, которые предполагается ловить в данное время. И, конечно же, для ночной ловли лучше использовать светящиеся приманки, которые смогут привлечь и спровоцировать на поклёвку некоторые виды хищных морских рыб, которые выходят в ночное время суток на охоту.

Вот, собственно, самое основное, что нужно знать рыболову-спиннингисту, который отправляется отдохнуть на солнечное побережье города Сочи. Остальные знания уже придут на практике.

Если есть вопросы, предлагаю обсудить тему морской ловли рыбы спиннингом на джиг в комментариях к моей публикации.

Всем НХНЧ!!!


ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru
Количество показов: 2584
Рейтинг:  3.75
Короткая ссылка на новость: https://fish-club.net/~RPaYX



Предложение сотрудничества для блоггеров


3.jpg



Новые водоёмы и места отдыха

 


Экипировочный центр туристического снаряжения "Турбаза"



Новые товары и услуги на барахолке 

все предложения...


09.01.2022 13:09:53 Ловля рыбы на мормышку
В группе размещаются отчёты и микроблоги о ловле рыбы зимой на мормышку
08.01.2022 13:04:37 Отвесное блеснение и балансир
Отчёты и микроблоги о ловле рыбы на балансир, методом отвесного блеснения, а также чертика и балду

Все группы