ribaki_v1_02.jpg

Ловля рыбы спиннингом на закоряженных водоёмах

Уважаемые, рыболовы и посетители! В данном разделе сайта  размещаются статьи и публикации на рыболовную тематику, авторами которых являются зарегистрированные пользователи интернет-сообщества Fish-Club.Net из числа опытных рыболовов, которые делятся с нами секретами своего мастерства. В публикациях открыта возможность оставлять комментарии и мы всегда будем рады Вашему объективному мнению относительно обсуждаемой темы.

Внимание!!! Все публикации уникальные и авторские права пользователей контролируются на предмет незаконного копирования в сети Интернет!

Добавить публикацию | Мои публикации


Ловля рыбы спиннингом на закоряженных водоёмах
3 Октября 2017

Ловля рыбы спиннингом на закоряженных водоёмах

Опытные спиннингисты знают, что такие хищны рыбы, как щука, судак, окунь и сом любят стоять на закоряженных участках водоёма. Подводные предметы, в том числе и затопленные стволы деревьев, являются естественным укрытием для них, а так же местом, где обитает множество мелкой рыбы, которая является для них естественным кормом.

Первым делом хотим отметить, что для ловли рыбы спиннингом на закоряженных участках водоёмов, рек и водохранилищ, потребуется лодка. Дело в том, что, как правило, такие места находятся в отдалении от берега, так как при постройке плотин водохранилищ, они образовывались на обширной территории. При передвижении на лодке, особенно моторной, среди коряжника необходимо быть очень осторожным, чтобы не повредить корпус или днище. Если же вы находились на судне, изготовленном из пластика, и произошла такая беда, тогда для ремонта стеклопластика катера следует обратиться к опытным специалистам, информацию о которых можно найти на сайтеElling-Boat.RU. В остальных случаях для поиска закоряженных участков, которые не видны в надводном положении, необходимо использовать эхолот. Он точно укажет место положение коряг и вероятную стоянку рыбы.

После того, как коряжник будет найден, можно приступать к ловле рыбы. Все приманки, которые используются во время ловли хищной рыбы в коряжнике, должны иметь крючки, оборудованные специальными приспособлениями, исключающими возможность зацепа за подводные предметы. С одной стороны это понизит шансы при подсечке рыбы во время поклёвки, с другой повысит возможность беспрепятственного прохождения. Выбор искусственной спиннинговой приманки для ловли в коряжнике зависит от приоритетов рыбы в том или ином водоёме.

При ловле спиннингом в коряжнике обязательно необходимо иметь два подручных приспособления. Первое – подсачек, чтобы клюнувшую и вываживаемую рыбу как можно быстрее извлечь из воды. В противном случае она может завести приманку в корягу, запутать снасть и оборвать её. Второе – отцеп, который позволит отцепить дорогостоящую любимую приманку в случае, если она всё-таки зацепилась за подводное препятствие.

Не забудьте взять с собой на такую рыбалку и GPS навигатор. В таком случае будет возможность отметить уловистые места на интерактивной карте и вернуться туда вновь, чтобы оно порадовало клёвом рыбы.


ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru
Количество показов: 1115
Короткая ссылка на новость: https://fish-club.net/~NQzvb



Предложение сотрудничества для блоггеров


3.jpg



Новые водоёмы и места отдыха

 


Экипировочный центр туристического снаряжения "Турбаза"



Новые товары и услуги на барахолке 

все предложения...


09.01.2022 13:09:53 Ловля рыбы на мормышку
В группе размещаются отчёты и микроблоги о ловле рыбы зимой на мормышку
08.01.2022 13:04:37 Отвесное блеснение и балансир
Отчёты и микроблоги о ловле рыбы на балансир, методом отвесного блеснения, а также чертика и балду

Все группы