ribaki_v1_02.jpg

Способы хранения приманок из насекомых

Уважаемые, рыболовы и посетители! В данном разделе сайта  размещаются статьи и публикации на рыболовную тематику, авторами которых являются зарегистрированные пользователи интернет-сообщества Fish-Club.Net из числа опытных рыболовов, которые делятся с нами секретами своего мастерства. В публикациях открыта возможность оставлять комментарии и мы всегда будем рады Вашему объективному мнению относительно обсуждаемой темы.

Внимание!!! Все публикации уникальные и авторские права пользователей контролируются на предмет незаконного копирования в сети Интернет!

Добавить публикацию | Мои публикации


Способы хранения приманок из насекомых
13 Ноября 2015

Способы хранения приманок из насекомых

Оригинальный способ хранения в домашних условиях и использования для лови рыбы приманок из насекомых, стрекоз, кузнечиков и майского жука.

Заготовленные в период массового вылета бабочки, майские жуки, хрущи, стрекозы, мухи и слепни, други евиды насекомых, использующихся в качестве приманок для наживки при ловле рыбы, помещаются в картонные коробки. В них насекомые быстро высыхают и могут храниться в таком состоянии продолжительное время.

Для того, чтобы сделать насекомых пригодными для использования в качестве насадки при поверхностной ловли рыбы, непосредственно перед рыбалкой их надо распарить. Для этого в кастрюлю в половину её объёма, наливается вода и нагревается до кипения.

Через 5-7 минут после начала кипения кастрюля снимается с огня и над нею, в непосредственной близости от нагретой воды, подвешивается коробка с сухими насекомыми. После этого кастрюля накрывается крышкой и обматывается сухим полотенцем для максимально длительного по врмени сохранению тепла нагретой воды.

По истечению 10-12 минут насекомые становятся пригодными для насадки. На рыбалке их следует хранить в коробке, завёрнутой во влажную тряпку.


ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru
Количество показов: 1884
Рейтинг:  3.3
Короткая ссылка на новость: https://fish-club.net/~1hM0g



Предложение сотрудничества для блоггеров


3.jpg



Новые водоёмы и места отдыха

 


Экипировочный центр туристического снаряжения "Турбаза"



Новые товары и услуги на барахолке 

все предложения...


09.01.2022 13:09:53 Ловля рыбы на мормышку
В группе размещаются отчёты и микроблоги о ловле рыбы зимой на мормышку
08.01.2022 13:04:37 Отвесное блеснение и балансир
Отчёты и микроблоги о ловле рыбы на балансир, методом отвесного блеснения, а также чертика и балду

Все группы