ribaki_v1_02.jpg

Обзор воблера TSURIBITO PIKE HUNTER 60 S

Уважаемые, рыболовы и посетители! В данном разделе сайта  размещаются статьи и публикации на рыболовную тематику, авторами которых являются зарегистрированные пользователи интернет-сообщества Fish-Club.Net из числа опытных рыболовов, которые делятся с нами секретами своего мастерства. В публикациях открыта возможность оставлять комментарии и мы всегда будем рады Вашему объективному мнению относительно обсуждаемой темы.

Внимание!!! Все публикации уникальные и авторские права пользователей контролируются на предмет незаконного копирования в сети Интернет!

Добавить публикацию | Мои публикации


Обзор воблера TSURIBITO PIKE HUNTER 60 S
25 Марта 2013

Обзор воблера TSURIBITO PIKE HUNTER 60 S

Потихоньку обновляется мой арсенал спиннинговых приманок для нового рыболовного сезона. Так получилось, что никак не доходили руки до приманок типа слайдер. И вот, наконец, пришло время восполнить этот пробел.

Не секрет, что у многих рыболовов слайдеры не вызывают большего доверия, из-за отсутствия традиционной для остальных воблеров лопасти. На первый взгляд кажется, ну какая может быть игра у такого изделия, по сравнению с теми же кренками, шедами и т.д? Однако, как показывает жизнь, приверженцев подобного вида приманок становится все больше, да и фирмы производители уделяют им внимание. Выходят новинки, добавляются новые расцветки, значит направление перспективное, нужно пробовать!

Воблер Pike Hunter 60 S от фирмы TSURIBITO

Воблер PIKE HUNTER 60S от фирмы TSURIBITO появился на рынке совсем не давно, и конечно, сразу привлек к себе внимание спиннингистов. По характеристикам и форме очень напоминает уже известную модель Jackall Baby Giron, и также имеет "старшего брата", это более крупная модель в 22 грамма весом. Тело приманки широкое, сильно сплюснутое с боков, что явно задумывалось для придания воблеру скользящей и размашистой игры на рывках. PIKE HUNTER двухсоставник, благодаря этому у него получается активная игра и на равномерной проводке.

На воде слайдер тонет, однако даже с металлическим поводком скорость погружения на очень высока, что несомненно обрадовало. Вариантов проводки, как оказалось, у слайдера масса, но мне больше всего понравилась проводка несильными плавными рывочками с паузами 1-2 секунды. При этом приманка ведет себя очень естественно, напоминая слабую или раненую рыбку. На таких подергиваниях воблер уходит в сторону, выписывая широкую дугу, крайне важно при этом отдать ему немного лески на паузе. Проводку также можно делать и более быструю, с частыми мелкими рывочками а также массу вариаций, как подскажет фантазия.

Так состоялось мое знакомство с PIKE HUNTER 60S, теперь я уверен, что сильно недооценивал слайдеры, и скорее всего укомплектуюсь пока не начался сезон еще и более крупным вариантом PIKE HUNTER 95S. Сначала я не был уверен, что для слайдеров пройдет по тесту мой спиннинг (Динамик2, 4-14гр.), но сейчас понял, что легко смогу управлять даже более тяжелой приманкой. Летит PIKE HUNTER 60S довольно хорошо, крючки и фурнитура тоже на уровне и менять я их не буду.
Очень интересно проверить, как PIKE HUNTER проявит себя летом и осенью по окуню, а то, что он будет хорошо ловить щуку весь сезон, я даже не сомневаюсь!

Напоследок короткое видео, на котором в конце видно анимацию данной приманки. Хотя она у меня темного цвета и для видео не совсем подходит...


И еще, хочется благодарить Романа Устимова за возможность приобрести данный воблер по хорошей акционной цене в интернет-магазине "Рыбацкий дворик".


ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru
Количество показов: 4757
Автор:  Андрей aka Okunek
Рейтинг:  3.75
Короткая ссылка на новость: https://fish-club.net/~dYfhT



Предложение сотрудничества для блоггеров


3.jpg



Новые водоёмы и места отдыха

 


Экипировочный центр туристического снаряжения "Турбаза"



Новые товары и услуги на барахолке 

все предложения...


09.01.2022 14:09:53 Ловля рыбы на мормышку
В группе размещаются отчёты и микроблоги о ловле рыбы зимой на мормышку
08.01.2022 14:04:37 Отвесное блеснение и балансир
Отчёты и микроблоги о ловле рыбы на балансир, методом отвесного блеснения, а также чертика и балду

Все группы