ribaki_v1_02.jpg

EDC набор в арсенале рыболова: швейцарские ножи Wenger и Victorinox

Уважаемые, рыболовы и посетители! В данном разделе сайта  размещаются статьи и публикации на рыболовную тематику, авторами которых являются зарегистрированные пользователи интернет-сообщества Fish-Club.Net из числа опытных рыболовов, которые делятся с нами секретами своего мастерства. В публикациях открыта возможность оставлять комментарии и мы всегда будем рады Вашему объективному мнению относительно обсуждаемой темы.

Внимание!!! Все публикации уникальные и авторские права пользователей контролируются на предмет незаконного копирования в сети Интернет!

Добавить публикацию | Мои публикации


EDC набор в арсенале рыболова: швейцарские ножи Wenger и Victorinox
22 Мая 2015

EDC набор в арсенале рыболова: швейцарские ножи Wenger и Victorinox

Много времени проводя в движении, находясь в городе по каким-то своим бытовым вопросам, в походе или на рыбалке всегда становится актуальным вопрос наличия не только ножа для определённых целей, но и целого комплекта мульти инструмента. Наиболее подходящими для такой цели, на мой взгляд, являются складные швейцарские ножи от компаний Wenger и Victorinox.

К слову, гарантийные обязательства от указанных производителей распространяются на изделия сроком до 5-ти лет.

Первым делом сразу хочется отметить одну немаловажную деталь. Швейцарские ножи от указанных производителей имеют такие параметры и технические характеристики, по которым ни в одном государстве мире ни одна криминалистическая экспертиза не может признать их холодным оружием. В этой связи отмечу, что, если Вы заказали в HT.KZ тур в Таиланд, то знайте, что швейцарские ножи Wenger и Victorinox можно смело брать с собой в путешествие за границу, однако нужно помнить, что в ручной клади, проносимой на борт самолёта, их всё-таки хранить нельзя, а следует сдавать в багажное отделение.

Лезвие ножей выполнено в классическом стиле из высококачественной нержавеющей стали. Качество продукции подтверждают соответствующие клейма производителя. При продаже ножи уже имеют удобно выведенную режущую бровку лезвия, которую в последующем нужно просто слегка доводить мелкозернистым точильным брусочком при возникновении необходимости.

Из основного набора мульти инструмента складных швейцарских ножей Wenger и Victorinox хочется отметить удачную конструкцию открывалки для консервов, которая в свою очередь может служить кресалом для огнива при использовании оного для разведения костра.

В набор инструмента швейцарских ножей входят: шило, которое поможет сделать отверстие в необходимом месте, а так же зашить обувь или изделия из кожи, плотной ткани по типу брезента; открывалка для бутылок и одновременно плоская отвёртка, позволяющая открывать стеклянные бутылки с напитками и производить мелкий ремонт каких-либо механизмов с помощью отвёртки; пилочка для ногтей и одновременно отвёртка для крестообразных шурупов; конечно, стоит упомянуть ножницы, которые всегда могут понадобиться в косметических целях.

Интересным решениям для швейцарских ножей Wenger и Victorinox являются наличие небольшого пинцета, который позволяет взять и закрепить в руке крайне мелкие предметы или, например, удалить впившегося в кожу клеща. Так же в стандартном наборе присутствует и маленькая пластиковая зубочистка, которая всегда нужна в походе для гигиенических целей.

В целом, в одной публикации трудно охватить всю тематику инструмента и спектра применения складных швейцарских ножей Wenger и Victorinox, так как существует очень много интересных и узкоспециализированных моделей. Однако надеюсь, что всё-таки сумел донести читателю о необходимости иметь в своём комплекте Everyday carry небольшого, но очень функционального складного ножа от известных швейцарских производителей.


ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru
Количество показов: 2141
Рейтинг:  3.83
Короткая ссылка на новость: https://fish-club.net/~5Gv25



Предложение сотрудничества для блоггеров


3.jpg



Новые водоёмы и места отдыха

 


Экипировочный центр туристического снаряжения "Турбаза"



Новые товары и услуги на барахолке 

все предложения...


09.01.2022 13:09:53 Ловля рыбы на мормышку
В группе размещаются отчёты и микроблоги о ловле рыбы зимой на мормышку
08.01.2022 13:04:37 Отвесное блеснение и балансир
Отчёты и микроблоги о ловле рыбы на балансир, методом отвесного блеснения, а также чертика и балду

Все группы