ribaki_v1_02.jpg

Бинокли для любых случаев – от рыбалки до охоты

Уважаемые, рыболовы и посетители! В данном разделе сайта  размещаются статьи и публикации на рыболовную тематику, авторами которых являются зарегистрированные пользователи интернет-сообщества Fish-Club.Net из числа опытных рыболовов, которые делятся с нами секретами своего мастерства. В публикациях открыта возможность оставлять комментарии и мы всегда будем рады Вашему объективному мнению относительно обсуждаемой темы.

Внимание!!! Все публикации уникальные и авторские права пользователей контролируются на предмет незаконного копирования в сети Интернет!

Добавить публикацию | Мои публикации


Бинокли для любых случаев – от рыбалки до охоты
21 Февраля 2024

Бинокли для любых случаев – от рыбалки до охоты

Любознательность человека приводит к созданию массы приборов, благодаря которым можно увидеть максимально удаленные объекты. К числу наиболее популярных среди пользователей относится бинокль, используемый в различных сферах – в быту, во время путешествий, в том числе морских, для охоты, выполнения боевых, тактических задач и т. д.

Какие бывают бинокли

Принцип работы бинокуляра состоит в визуальном увеличении через оптическую систему обозримого пространства. Представляет собой две параллельно расположенные трубки, обеспечивающие комфортный обзор двумя глазами сразу. Существуют различные виды биноклей:

  • Охотничьи – главным образом имеют особое визуальное оформление, оптимальную кратность увеличения, высокую степень водонепроницаемости и прочности для работы в сложных климатических условиях. Полость защищена специальной продувкой сухим газом от запотевания, корпус покрыт прорезиненным слоем для прочного хвата руками.
  • Военные – предназначены для использования представителями специальных подразделений, обладают высокой степенью увеличения и набором полезных опций. Корпус прочный, ударостойкий, минимум зеркальных участков для исключения засветок, некоторые модели оснащены стабилизацией для точности отображения наблюдаемой картинки, в том числе в динамичном состоянии пользователя.
  • Морские – отличный вариант как для профессиональных моряков, так и рыбаков с максимальной степенью прочности и водонепроницаемости корпуса, не пропускающего внутрь пыл, грязь и влагу. Внутренняя часть наполнена сухим газом для исключения эффекта росы, обладают высокой ударостойкостью.
  • Туристические - как правило, это классические модели, обладающие способностью масштабировать объекты в зависимости от особенностей конструкций.
  • Астрономические – схожи по своим характеристикам с компактными телескопами, имеют высокую кратность масштабирования и предназначены для наблюдения за небесными телами.
  • Для сумерек – приборы с опциями для улучшения картинки в условиях плохой видимости, используются моряками, охотниками, военными и др.
Какие бывают бинокли

Отдельное внимание следует уделить детским биноклям, выполняющих главным образом развлекательную и познавательную функцию. Это легкие, компактные приборы с небольшой степенью увеличения и минимумом опций.

Как выбрать хороший бинокль

При выборе подходящего варианта следует ориентироваться на задачи, которые должен выполнить прибор. Чтобы упростить процесс и не прогадать с подбором, следует обратиться к профессиональному консультанту интернет-магазина «Профоптика» и специалист детально опишет особенности той или иной модели.

К примеру, как же указывалось, для охоты, применения на водной среде и боевых условиях нужно выбирать бинокли с высокой кратностью увеличения, ударостойкости, водонепроницаемости. Для наблюдения за динамичными целями нужен прибор со стабилизатором, что сводит к нулю дрожание рук и передает четкую картинку.

Диаметр объектива – еще один важный нюанс, обеспечивающий масштаб наблюдаемого пространства. Стоит понимать, что чем больше параметр, тем габаритнее бинокль, а, значит, и его весовая составляющая выше. Например, для рыбака, который ищет место для рыболовли, подойдут как легкие варианты, так и тяжелые в зависимости от способа передвижения.

Для желающих купить бинокль в каталоге интернет-магазина "Профоптика" представлен широчайший ассортимент оптической продукции ведущих компаний на любой уровень бюджета. Доставка осуществляется в течение 2 дней, оплата за товар возможна через банк, терминал либо наложенным платежом при получении посылки на руки.

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru
Количество показов: 91
Короткая ссылка на новость: https://fish-club.net/~pAoPn



Предложение сотрудничества для блоггеров


3.jpg



Новые водоёмы и места отдыха

 


Экипировочный центр туристического снаряжения "Турбаза"



Новые товары и услуги на барахолке 

все предложения...


09.01.2022 14:09:53 Ловля рыбы на мормышку
В группе размещаются отчёты и микроблоги о ловле рыбы зимой на мормышку
08.01.2022 14:04:37 Отвесное блеснение и балансир
Отчёты и микроблоги о ловле рыбы на балансир, методом отвесного блеснения, а также чертика и балду

Все группы