ribaki_v1_02.jpg

Коробки для искусственных приманок в арсенале рыболова

Уважаемые, рыболовы и посетители! В данном разделе сайта  размещаются статьи и публикации на рыболовную тематику, авторами которых являются зарегистрированные пользователи интернет-сообщества Fish-Club.Net из числа опытных рыболовов, которые делятся с нами секретами своего мастерства. В публикациях открыта возможность оставлять комментарии и мы всегда будем рады Вашему объективному мнению относительно обсуждаемой темы.

Внимание!!! Все публикации уникальные и авторские права пользователей контролируются на предмет незаконного копирования в сети Интернет!

Добавить публикацию | Мои публикации


Коробки для искусственных приманок в арсенале рыболова
1 Ноября 2015

Коробки для искусственных приманок в арсенале рыболова

С развитием индустрии рыболовных снастей и приманок, производителями так же налажен выпуск разнообразных аксессуаров для хранения этих самых приманок или различных принадлежностей, таких, как, крючки, карабины, застёжки в специальных коробочках.

Все мы помним наши первые заветные картонные и деревянные коробочки из далёкого детства, где хранились рыбацкие сокровища: кованные крючки, поплавки из пенопласта, пластика или самодельные из гусиного пера, мотовило с клинской леской и другие ценные к тому времени вещи.

Теперь различные товары для рыбалки, активного отдыха и туризма, можно заказать он-лайн, как, например, с помощью сервисов интернет-магазинов, полный список которых можно найти на порталах, что облегчит пользователю поиск и выбор магазина с подходящими товарами в ближайшем к нему регионе.

Сейчас, при том ассортименте приманок, снастей и аксессуаров к ним, которые предлагает производитель, наличие в арсенале рыболова специальных коробков и коробочек становится неотъемлимой частью экипировки. При этом коробки должны обладать определёнными характеристиками, которые предъявляются в виде отдельных требований.

В основном коробки делаются из пластика, который имеет заданную прочность, износоустойчивость, прозрачность и, в некоторых случаях, состав материала должен быть совместим в силиконовыми приманками, которые имеют агрессивную составляющую по отношению к другим видам приманок. Некоторые коробки делают специально герметичными, чтобы, например, валяясь на дне лодки в воде, содержимое не набирало воду, грязи пыли и так далее.

Так же в своём обиходе рыболовы очень часто применяют коробки для хранения предметов, которые, можно сказать, хоть и косвенно, но связаны с рыбалкой и могу быть применены при определённых обстоятельствах или ситуациях. Так, например, весной после схода снега рыболовы сталкиваются с тем, что на берегах рек, озёр или просто при выходе к водоёму земля "отдаёт" различные предметы, которые она скрывала уже длительное время, а иногда и на протяжении многих веков. Некоторые из них могут быть антикварными и представлять ценность. Поэтому, лишняя небольшая коробочка в арсенале рыболова поможет сохранить найденную вещицу или монеты, чтобы затем можно было их бесплатно оценить на сайте coins.kiev.ua, а при заинтересованности продать по выгодной цене. Чаще всего удается найти медные монеты царской России, если повезет - попадутся серебряные рубли или полтинники, супер находка - это золотые царские монеты, за которые можно получить довольно приличные деньги.

Таким вариантом использования коробочек для рыбалки может быть хранение: батареек, как это показано на картинке, трута и огнива для розжига костра или добычи огня, различных комплектов для ремонта лодки, палатки, одежды или обуви, сортировка медикаментов для людей, страдающих определёнными видами заболеваний.

Собственно, выше я привёл только общие, но не все, примеры применения и использования рыболовных коробочек. В зависимости от целей, коробочки могут быть большими или маленькими, пригодными для хранения тех или иных видов приманок, пищевых продуктов, медикаментов или нет. Поэтому, в комментариях к этой небольшой публикации приглашаю делиться опытом использования или применения коробок рыболовов в различных сферах его деятельности.


ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru
Количество показов: 2392
Рейтинг:  3.3
Короткая ссылка на новость: https://fish-club.net/~sm5NR



Предложение сотрудничества для блоггеров


3.jpg



Новые водоёмы и места отдыха

 


Экипировочный центр туристического снаряжения "Турбаза"



Новые товары и услуги на барахолке 

все предложения...


09.01.2022 14:09:53 Ловля рыбы на мормышку
В группе размещаются отчёты и микроблоги о ловле рыбы зимой на мормышку
08.01.2022 14:04:37 Отвесное блеснение и балансир
Отчёты и микроблоги о ловле рыбы на балансир, методом отвесного блеснения, а также чертика и балду

Все группы