ribaki_v1_02.jpg

Как выбрать цифровую видеокамеру для рыбалки?

Уважаемые, рыболовы и посетители! В данном разделе сайта  размещаются статьи и публикации на рыболовную тематику, авторами которых являются зарегистрированные пользователи интернет-сообщества Fish-Club.Net из числа опытных рыболовов, которые делятся с нами секретами своего мастерства. В публикациях открыта возможность оставлять комментарии и мы всегда будем рады Вашему объективному мнению относительно обсуждаемой темы.

Внимание!!! Все публикации уникальные и авторские права пользователей контролируются на предмет незаконного копирования в сети Интернет!

Добавить публикацию | Мои публикации


Как выбрать цифровую видеокамеру для рыбалки?
12 Марта 2014

Как выбрать цифровую видеокамеру для рыбалки?

Этим важным вопросом задаются многие рыболовы, которые стараются снять на память с применением цифровой видеокамеры интересные эпизоды рыбалки.

На сегодняшний день, прогресс в науке и технике движется на максимальной скорости и угнаться за новинками в области новейших технологий может не каждый. Это касается и цифровых видеокамер. Приобретая новенькую камеру, продавец никогда не скажет о её отрицательных качествах, зато в полной мере опишет её положительные стороны. Чтобы избежать разочарования в своей покупке, необходимо просто прочесть данную статью.

На что нужно обратить внимание при покупке видеокамеры?

В первую очередь на стандарт записи видео. Это означает, насколько чётким будет отснятое изображение, если смотреть его на большом экране. Примером, стандартное разрешение – 720 на 576 точек, которые соответствуют качеством обычным телеканалам. Это является самым низким качеством и преимущество лишь в доступности цены. Если же покупатель ценит качество в первую очередь и планирует просмотр отснятого видео на HD- и AVCHD-моделях, то рекомендовано отдать предпочтение камерам подороже.

Так же необходимо учитывать то, на какой носитель будет производиться видеозапись. Например, если есть необходимость купить ip камеру, предназначенную для стационарного видеонаблюдения, то это обстоятельство не играет роли, так как информация в режиме реального времени передаётся оператору на пульт управления наблюдения. А вот в современных цифровых камерах существует выбор таких носителей памяти: камеры, записывающие видео на кассету с магнитной лентой (MiniDV). При таких условиях снимать можно один час. В отличие от HDD, Flash имеют ограничение в плане памяти. Есть ещё DVD камеры, которые похожи на выше описанные. Для записи используют обычные DVD-диски.

HDD-камеры могут снимать в течение 25 часов и имеют для записи маленькие жесткие диски. Этот тип камер является наиболее практичным. При подключении таковых к компьютеру, ПК видит камеру как обычный диск.

Следующими нюансами, при выборе цифровых камер, являются оптические параметры, углы обзора, разрешение изображения при съёмке (эффективных пикселей). Даже не являясь профессионалом, каждый человек захочет запечатлеть важные, для него, моменты в хорошем качестве.

Также при выборе цифровой видеокамеры для рыбалки обращайте внимание на цифровой зум и возможность приближения изображения, так как зачастую в условиях живой природы интересно будет снять животных или птиц, которые находятся на значительном удалении от рыболова.


ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru
Количество показов: 1833
Короткая ссылка на новость: https://fish-club.net/~YJdja



Предложение сотрудничества для блоггеров


3.jpg



Новые водоёмы и места отдыха

 


Экипировочный центр туристического снаряжения "Турбаза"



Новые товары и услуги на барахолке 

все предложения...


09.01.2022 13:09:53 Ловля рыбы на мормышку
В группе размещаются отчёты и микроблоги о ловле рыбы зимой на мормышку
08.01.2022 13:04:37 Отвесное блеснение и балансир
Отчёты и микроблоги о ловле рыбы на балансир, методом отвесного блеснения, а также чертика и балду

Все группы