ribaki_v1_02.jpg

Выбор туристического ножа для рыбалки

Уважаемые, рыболовы и посетители! В данном разделе сайта  размещаются статьи и публикации на рыболовную тематику, авторами которых являются зарегистрированные пользователи интернет-сообщества Fish-Club.Net из числа опытных рыболовов, которые делятся с нами секретами своего мастерства. В публикациях открыта возможность оставлять комментарии и мы всегда будем рады Вашему объективному мнению относительно обсуждаемой темы.

Внимание!!! Все публикации уникальные и авторские права пользователей контролируются на предмет незаконного копирования в сети Интернет!

Добавить публикацию | Мои публикации


Выбор туристического ножа для рыбалки
30 Ноября 2018

Выбор туристического ножа для рыбалки

Туристические ножи являются основным режущим инструментом в арсенале рыболовов. Они по праву считаются универсальными инструментами для большинства задач, которые необходимо решать рыболовам в процессе рыбной ловли. В этой публикации мы расскажем о возможности применения туристических ножей рыбаками.

И так, прежде всего, нужно озвучить, что речь пойдёт о ножах с фиксированными лезвиями, что в отличие от складных даёт значительное преимущество во время выполнения силовых действий. Туристические ножи с фиксированными лезвиями разных конструкций в широком ассортименте представлены в интернет-магазине «Окские ножи», где можно увидеть большинство основных моделей, которые существуют на данный момент.

По прямому назначению рыболовы используют ножи для работы с рыбацкими снастями. В процессе рыбной ловли всегда есть необходимость отрезать часть лишней лески после вязки поводка или заточить палочку, чтобы использовать её в качестве экстрактора при извлечении крючка из глотки рыбы. В любом случае, нож, как инструмент рыболова, всегда должен быть в арсенале снаряжения рыбака и туриста.

Туристический нож с фиксированным лезвием является основным инструментом для оборудования места ловли в береговой зоне, обустройства туристической стоянки для ночлега и так далее. При оборудовании места ловли и стоянки производится силовая интенсивная обработка ножом древесины, покос камыша и кустарника, резка плотных тканей, верёвок и паракорда. Всё это требует от ножа надёжности, долговечности режущей кромки, что обусловлено, как качеством стали в частности, так и надёжности общей конструкции в целом.

Туристический нож служит основным орудием приготовления пищи, процесс который начинается с растопки костра, нарезки продуктов и завершается последующим помешиванием для качественной готовки и разделки уже готовой пищи на порции.

Для того, чтобы разжечь огонь костра, ножом заготавливаются небольшие щепы, а так же растопка «огненное перо». Таким образом, правильно подготовив материалы и место для розжига костра, развести огонь можно практически в любую погоду, в том числе и под проливным дождём.

Для нарезки продуктов в любом случае требуется острый нож. Только туристический нож из качественной твёрдой стали может отвечать всем необходимым требованиям, предъявляемым к кухонным ножам. От правильной подготовки продуктов для готовки, во многом зависит качество и упрощения процесса варки или тушения таких продуктов, как мясо.

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru
Количество показов: 904
Короткая ссылка на новость: https://fish-club.net/~lI7rs



Предложение сотрудничества для блоггеров


3.jpg



Новые водоёмы и места отдыха

 


Экипировочный центр туристического снаряжения "Турбаза"



Новые товары и услуги на барахолке 

все предложения...


09.01.2022 14:09:53 Ловля рыбы на мормышку
В группе размещаются отчёты и микроблоги о ловле рыбы зимой на мормышку
08.01.2022 14:04:37 Отвесное блеснение и балансир
Отчёты и микроблоги о ловле рыбы на балансир, методом отвесного блеснения, а также чертика и балду

Все группы