ribaki_v1_02.jpg

Кружка, как элемент туристического снаряжения

Уважаемые, рыболовы и посетители! В данном разделе сайта  размещаются статьи и публикации на рыболовную тематику, авторами которых являются зарегистрированные пользователи интернет-сообщества Fish-Club.Net из числа опытных рыболовов, которые делятся с нами секретами своего мастерства. В публикациях открыта возможность оставлять комментарии и мы всегда будем рады Вашему объективному мнению относительно обсуждаемой темы.

Внимание!!! Все публикации уникальные и авторские права пользователей контролируются на предмет незаконного копирования в сети Интернет!

Добавить публикацию | Мои публикации


Кружка, как элемент туристического снаряжения
3 Июня 2018

Кружка, как элемент туристического снаряжения

Проводя много времени в условиях естественной природы, рыболовы, туристы, охотники всегда уделяют большое внимание своему набору посуды для принятия и приготовления пищи. Одним из составляющих такого комплекта КЛМН (кружка, ложка, миска, нож) является непосредственно кружка, к которой, как профессионалы, так и новички предъявляют определённые требования. В этой публикации, мы поговорим о том, какой должна быть и какими характеристиками обладать кружка для использования туристами, охотниками, рыболовами.

Конструктивно кружки из набора посуды для отдыха на природе можно разделить на несколько категорий. Обычные металлические кружки, которые хоть и отличаются друг от друга по форме, объёму, креплению ручек для удобства удержания и дужек для подвеса над костром, но в общем контексте имеют одностенную конструкцию. Второй, очень популярной категорией комплектации походной посуды являются термокружки. Они имеют двойные стенки с безвоздушным пространством между перегородками. Такая конструкция позволяет дольше удерживать содержимое горячим. Особенно нужно такое качество термокружки в холодное время года и для заваривания чая. Единственной особенностью термокружки является то, что её нельзя поставить на открытый огонь и вскипятить воду.

Так же нужно знать, что кружка, как правило, должна быть металлической. Использование изделия из металла позволяет ставить кружку для приготовления чая или еды на открытый огонь, или использовать её при низких температурах. Наиболее популярным материалом для изготовления кружек, благодаря своим природным качествам, считается титан. Титановые кружки лёгкие, прочные, выдерживают значительные температуры при нагреве, не подвержены коррозии и не выделяют вредные химические соединения. Единственный недостаток титановых кружек – высокая цена по сравнению с аналогами из нержавеющей стали или алюминия. Но, такая посуда прослужит очень долго и не одному поколению туристов, охотников, рыболовов.

Помимо прямого назначения, как элемента посуды, при переноске кружку можно использовать в качестве контейнера для хранения хрупких или сыпучих материалов, как, например, куриных яиц, крупы и так далее. Кружки из пластика используются для употребления прохладительных напитков и менее практичны, чем металлические.

Собственно, какой вид кружки выбрать для собственного использования в условиях естественной природы – индивидуальное решение пользователя, которое принимается с учётом всех составляющих признаков применения.

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru
Количество показов: 1038
Короткая ссылка на новость: https://fish-club.net/~GGef4



Предложение сотрудничества для блоггеров


3.jpg



Новые водоёмы и места отдыха

 


Экипировочный центр туристического снаряжения "Турбаза"



Новые товары и услуги на барахолке 

все предложения...


09.01.2022 14:09:53 Ловля рыбы на мормышку
В группе размещаются отчёты и микроблоги о ловле рыбы зимой на мормышку
08.01.2022 14:04:37 Отвесное блеснение и балансир
Отчёты и микроблоги о ловле рыбы на балансир, методом отвесного блеснения, а также чертика и балду

Все группы