ribaki_v1_02.jpg

Элементы осенней экипировки рыболова

Уважаемые, рыболовы и посетители! В данном разделе сайта  размещаются статьи и публикации на рыболовную тематику, авторами которых являются зарегистрированные пользователи интернет-сообщества Fish-Club.Net из числа опытных рыболовов, которые делятся с нами секретами своего мастерства. В публикациях открыта возможность оставлять комментарии и мы всегда будем рады Вашему объективному мнению относительно обсуждаемой темы.

Внимание!!! Все публикации уникальные и авторские права пользователей контролируются на предмет незаконного копирования в сети Интернет!

Добавить публикацию | Мои публикации


Элементы осенней экипировки рыболова
16 Октября 2017

Элементы осенней экипировки рыболова

Осень активная пора в календаре рыболова. Поэтому, для успешной рыбалки следует заранее позаботиться не только о снастях, но и об экипировке. 

Рассмотрим, что входит в экипировку рыболова.

Первым делом хочется сказать о ноже. Конечно, можно обойтись одним, но для удобства использования ножей должно быть несколько. Первый и основной – это охотничий нож. Он применяется для работы с древесиной при установке лагеря, разделки рыбы и другой грязной работы. Если в вашем арсенале нет такого ножа, то купить охотничий нож вы можете в интернет-магазине Knife-Blade.RU. Второй вспомогательный – рюкзачный или сумочный нож. Им удобнее всего работать со снастями, а так же при готовке еды на кухне. Он не используется для грязной силовой работы. 

Осень – пора дождей и пронизывающего холодного ветра. Поэтому, отправляясь на рыбалку, заранее позаботьтесь о том, чтобы среди вашей экипировки был непромокаемый плащ дождевик. Почему именно плащ, выполненный в стиле пончо. При необходимости он может трансформироваться в тент, который спасёт от ветра и дождя не только владельца, но и снаряжение.
Аптечка, как неизменный атрибут экипировки человека, который долгое время находится на открытом воздухе. На рыбалке всегда возможно получение различных травм, порезов. Поэтому, в аптечке обязательно должны находиться средства для остановки кровотечения и другие медикаменты, которые рекомендованы врачами.

Осенью, особенно поздней, темнеет рано. В этой связи, рыболову приходится сворачиваться в вечернее время практически в сумерках или темноте. Поэтому присутствие фонарика среди снаряжения является необходимостью и обязательным правилом. Будет хорошо, если к нему можно будет добавить запасные аккумуляторные батареи.

Непромокаемый гидромешок из прорезиненной ткани будет крайне полезен в лодке. Когда подымается ветер или на быстром ходу моторной лодки будет захлёстывать вода, он поможет сберечь ваши вещи и снаряжение сухими, что очень важно при многодневных рыбалках на больших водохранилищах.

Не лишним будет иметь при себе аварийный комплект с самым необходимым: компас, небольшой нож, огниво и спички, леска с крючком и грузилом для ловли рыбы, средства подачи сигнала тревоги, таблетки для обеззараживания воды. 

Собственно, выше приведён не весь, но обязательный список снаряжения, который необходимо иметь при себе во время осенней рыбалки, чтобы чувствовать себя комфортно и избежать неприятных неожиданностей. Остальные предметы экипировки так же востребованы, поэтому их сбор будет зависеть от необходимости использования и получения опыта применения.


ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru
Количество показов: 1142
Короткая ссылка на новость: https://fish-club.net/~CHt52



Предложение сотрудничества для блоггеров


3.jpg



Новые водоёмы и места отдыха

 


Экипировочный центр туристического снаряжения "Турбаза"



Новые товары и услуги на барахолке 

все предложения...


09.01.2022 13:09:53 Ловля рыбы на мормышку
В группе размещаются отчёты и микроблоги о ловле рыбы зимой на мормышку
08.01.2022 13:04:37 Отвесное блеснение и балансир
Отчёты и микроблоги о ловле рыбы на балансир, методом отвесного блеснения, а также чертика и балду

Все группы