ribaki_v1_02.jpg

Собираем снаряжение для похода и рыбалки

Уважаемые, рыболовы и посетители! В данном разделе сайта  размещаются статьи и публикации на рыболовную тематику, авторами которых являются зарегистрированные пользователи интернет-сообщества Fish-Club.Net из числа опытных рыболовов, которые делятся с нами секретами своего мастерства. В публикациях открыта возможность оставлять комментарии и мы всегда будем рады Вашему объективному мнению относительно обсуждаемой темы.

Внимание!!! Все публикации уникальные и авторские права пользователей контролируются на предмет незаконного копирования в сети Интернет!

Добавить публикацию | Мои публикации


Собираем снаряжение для похода и рыбалки
20 Января 2014

Собираем снаряжение для похода и рыбалки

Хорошо поработали, пора и отдохнуть. Каждый понимает отдых по своему: кто-то мечтает понежиться в теплом море, поваляться на горячем песочке, кто-то хочет скатиться по крутому склону горы, покрытой искрящимся снегом.

А есть те, кто ни за что не откажется от выезда на рыбалку продолжительностью в несколько дней. Но прежде чем заняться таким активным видом отдыха, необходимо как следует подготовиться. Подготовка к такому виду отдыха, как рыбалка, должна быть основательной, так как природные условия в разные времена года могут принести множество неожиданностей и сюрпризов.

Начинается подготовка с выбора спиннингового удилища и других рыболовных снастей в интернет-магазине "Рыболов-Эксперт", а затем уже низменных атрибутов активного отдыха: палатки, спальника, коврика и рюкзака.

Выбор палатки для туризма и рыбалки


При выборе палатки, следует обратить внимание на:
  • швы – хорошо ли они проклеены;
  • качество материала – внутренняя палатка и тент должны быть абсолютно водонепроницаемыми;
  • дуги. Лучше всего, если они будут сделаны из алюминия;
  • наличие в палатке тамбуров, где можно хранить вещи;
  • вес самой палатки;
  • количество мест.
Выбор спальника для ночёвки на открытом воздухе

Спальник выбирают относительно времени года: зима, лето или межсезонье. Важно учитывать составляющие наполнителя спальника, так как это опредедяет возможность его использования при разных диапазонах температур, а также компактность упаковки в сложенном виде, что может стать не маловажным фактором при его транспортировке к месту отдыха. И, конечно, рекомендуется, приобретать спальные мешки для туризма и рыбалки от известных производитеелй, которые гарантируют надёжность использования своего изделия.

Выбор туристического коврика

Туристический коврик незаменимая вещь в походе. Его располагают на дне палатки. Он отлично утепляет, маскирует камешки и корешки, предохраняет от влаги. На нем хорошо спится во время дневного привала. Также коврик можно растелать на земле во время обеда или приготовления пищи, отдыха на привале. Термоизоляционные свойства туристического коврика помогут Вам избежать различных простудных заболеваний. Коврики бывают двух типов: однослойные и надувные. Однослойные из пенополиуретана подойдут для использования в сложных пеших походах, а надувные можно с успехом использовать в условиях стационарного лагеря в оборудованном кемпинге.

Выбираем рюкзак для туризма и рыбалки

Он должен быть удобным и вместительным. Однако, следует различать туристические рюкзаки по их предназначению. Одни могут использоваться только для упаковки и перевозки вещей в транспортном средстве. Другой целый день находится на спине у рыболова во время ходовой рыбалки. Понятно, что такие рюкзаки конструктивно будут отличаться друг от друга. Конструкций рюкзаков великое множество, поэтому останавливаться на детальном описании каждого из них я не буду. Думаю, рыболовы при необходимости самостоятельно подберут себе ту модель, которая отвечает его потребностям.

Во время активного отдыха, могут понадобиться разные походные мелочи:
  • в темное время суток просто не обойтись без налобного фонарика: что-то найти в палатке, приготовить еду, развести костер и так далее;
  • идушка. Она может крепиться при помощи резинок на пятую точку и позволяет присесть в любой момент;
  • хорошие комфортные для глаз очки с повышенной степенью защиты от ультрафиолета и солнечных лучей. Дешевые, с рынка, категорически не подойдут.
Теперь необходимо подобрать правильную обувь и одежду.

Правильная обувь для длительного перехода

Обувь, предназначенную для туризма, можно приобрести в специальных магазинах. Но не стоит покупать ее за пару дней до похода. Высока вероятность того, что ноги будут стерты. Так же, следует обратить внимание на особенности местности, время года и температурный режим.

Обувь для туристического похода должна быть достаточно легкой, надежной, удобной и прочной. В ней должно оставаться место для дополнительной стельки и шерстяного носка. С собой обязательно надо взять вторую пару для смены. Ведь ботинки могут порваться, промокнуть или расклеиться.

Правильная одежда для рыбалки и похода

Главное правило – удобство. Одежда из натуральных тканей для похода и рыбалки не подходит. Факторы выбора одежды для активного отдыха: прочная, быстро сохнет, легкая и занимает мало места.


ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru
Количество показов: 8078
Рейтинг:  3.44
Короткая ссылка на новость: https://fish-club.net/~vqASS



Предложение сотрудничества для блоггеров


3.jpg



Новые водоёмы и места отдыха

 


Экипировочный центр туристического снаряжения "Турбаза"



Новые товары и услуги на барахолке 

все предложения...


09.01.2022 14:09:53 Ловля рыбы на мормышку
В группе размещаются отчёты и микроблоги о ловле рыбы зимой на мормышку
08.01.2022 14:04:37 Отвесное блеснение и балансир
Отчёты и микроблоги о ловле рыбы на балансир, методом отвесного блеснения, а также чертика и балду

Все группы