ribaki_v1_02.jpg

Как правильно выбрать рыболовные перчатки

Уважаемые, рыболовы и посетители! В данном разделе сайта  размещаются статьи и публикации на рыболовную тематику, авторами которых являются зарегистрированные пользователи интернет-сообщества Fish-Club.Net из числа опытных рыболовов, которые делятся с нами секретами своего мастерства. В публикациях открыта возможность оставлять комментарии и мы всегда будем рады Вашему объективному мнению относительно обсуждаемой темы.

Внимание!!! Все публикации уникальные и авторские права пользователей контролируются на предмет незаконного копирования в сети Интернет!

Добавить публикацию | Мои публикации


Как правильно выбрать рыболовные перчатки
21 Февраля 2018

Как правильно выбрать рыболовные перчатки

Защита рук от воздействия вредных погодных условий и механических повреждений на рыбалке всегда была важной задачей для рыболова. В этой публикации мы поговорим о вариантах наиболее выгодного выбора перчаток для того или иного вида рыбалки в разное время года.

Конечно же, первым делом хочется сказать о защите рук рыболова во время зимней рыбалки. Для этого можно использовать тёплые перчатки или варежки. Собственно, наиболее удобным вариантом будут перчатки с обрезанными пальцами, которые комбинированы с варежками, одеваемыми сверху. Такой вариант зимней экипировки рыболова позволит при работе с насадками, снастями и пойманной рыбой, снимать только варежки, а более тонкие перчатки останутся на руках и не дадут им замёрзнуть.

Теперь поговорим о перчатках для различных способов ловли рыбы по открытой воде в тёплое время года или межсезонье. Прежде всего, нужно понять, какие задачи ставятся перед рыболовными перчатками. Рыболовные перчатки должны быть из синтетических материалов, чтобы при намокании не теряли своей формы, легко отжимались и быстро высыхали. В процессе ловли рыболовные перчатки не снимаются, поэтому в них должно быть удобно работать с рыболовными снастями, снаряжением. Так же перчатки должны надёжно защищать руки рыболова от механических повреждений, связанных с работой на вёслах, обустройству лагеря на берегу реки, рубке дров и так далее.

В своей рыболовной практике автор этой публикации использует перчатки Mechanix wear, (США). Данный американский производитель является разработчиком рабочей спецодежды и, в частности, перчаток. Перчатки Mechanix wear широко используют рабочие на строительных и монтажных работах, военные во время обращения с оружием и ведения боевых действий, охотники и, конечно же, рыболовы. Покупая механикс вир перчатки, вы получаете надёжную защиту рук. Материалы, из которых они изготовлены, имеют высокую устойчивость при работе с открытыми источниками огня. При этом рукам в перчатках Mechanix wear довольно комфортно даже в условиях жаркого климата. Они быстро сохнут, не теряют форму при намокании. Перчатки Mechanix wear в своём ассортименте имеют модели с закрытыми и обрезанными пальцами. Если вы приобретаете модель с закрытыми пальцами, то их всегда можно обрезать в зависимости от задач и условий, которые ставите перед собой. Перчатки Mechanix wear настолько удобны, что их можно не снимать на протяжении всего дня, кроме времени приёма пищи. В них комфортно грести на вёслах, работать со спиннингом, рубить или пилить дрова, а так же выполнять другие действия, связанные с рыбалкой или отдыхом на природе.

Напоследок хочется отметить, что относиться к выбору перчаток и их наличия среди снаряжения рыболова нужно очень серьёзно. Повреждение кожи рук может нести различные заболевания, а травмы доставлять дискомфорт. Поэтому, обязательно следует обзавестись парой хороших качественных перчаток от Mechanix wear для защиты своих рук на рыбалке, охоте, во время туристического похода.


ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru
Количество показов: 1918
Короткая ссылка на новость: https://fish-club.net/~Vm1fB



Предложение сотрудничества для блоггеров


3.jpg



Новые водоёмы и места отдыха

 


Экипировочный центр туристического снаряжения "Турбаза"



Новые товары и услуги на барахолке 

все предложения...


09.01.2022 14:09:53 Ловля рыбы на мормышку
В группе размещаются отчёты и микроблоги о ловле рыбы зимой на мормышку
08.01.2022 14:04:37 Отвесное блеснение и балансир
Отчёты и микроблоги о ловле рыбы на балансир, методом отвесного блеснения, а также чертика и балду

Все группы