ribaki_v1_02.jpg

Кошки – любимые домашние животные рыболовов

Уважаемые, рыболовы и посетители! В данном разделе сайта  размещаются статьи и публикации на рыболовную тематику, авторами которых являются зарегистрированные пользователи интернет-сообщества Fish-Club.Net из числа опытных рыболовов, которые делятся с нами секретами своего мастерства. В публикациях открыта возможность оставлять комментарии и мы всегда будем рады Вашему объективному мнению относительно обсуждаемой темы.

Внимание!!! Все публикации уникальные и авторские права пользователей контролируются на предмет незаконного копирования в сети Интернет!

Добавить публикацию | Мои публикации


Кошки – любимые домашние животные рыболовов
19 Апреля 2021

Кошки – любимые домашние животные рыболовов

Кошки, как и собаки, считаются любимыми домашними животными множества людей, и рыболовы не являются в этом случае исключением. Рыбаки знают, что коты очень любят лакомиться, как свежей рыбкой, так и рыбными консервами. В этой публикации эксперты интернет магазина Zootovary.Com расскажут об особенностях рациона питания кошек, подборе продуктов, как для взрослых кошек, а также корма и консервов для котят.

Питание кошки зависит от породы, индивидуальных особенностей и личных предпочтений животного. Одни любимцы не откажутся от разнообразия в меню, а другие будут настаивать на конкретном продукте. Выбрав определенный вид корма, кошки будут отстаивать свое право питаться именно им, отдавая предпочтение голоданию, а не другой пищи. А игры хозяина с кошкой - «я оставлю этот корм в миске, и если кошка проголодается, то съест и это» - пустая трата времени. Скорее хозяин получит массу «положительных» эмоций от криков своего любимца и голодного бойкота. От правильного питания зависит не только внешний вид любимца - размеры, качество шерсти, экстерьер, но и функционирование организма животного. В современных справочниках и книгах о животных все чаще даются рекомендации по кормлению именно готовыми кормами, а не человеческой пищей. Именно в них содержится баланс всех необходимых питательных веществ, витаминов и минералов, необходимых для здоровья и жизнедеятельности животного. Но не всегда финансовые возможности владельцев животных позволяют регулярно покупать качественный корм для своего любимца.

Советы при кормлении обычной пищей кошки

Категорически нельзя использовать специи и приправы. В рацион кошки должны входить не только мясные продукты, но и растительные. Если у кошки тусклая, сбитая шерсть, вероятнее всего ей не хватает витаминов и минеральных веществ. Молочные продукты и рыба не должны быть основой рациона и должны даваться только дозированными порциями, ведь эти продукты содержат немало минеральных солей, которые, оседая на стенках почек, приводят к болезням мочеполовой системы

Полезные советы при кормлении кошки готовыми кормами

Готовый корм для кошек нужно покупать только в проверенных местах - в зоомагазине, покупая корм, обратите внимание на сроки его изготовления и хранения, а также целостность упаковки. Лучше всего покупать профессиональные качественные корма, на этикетках которых дана полная информация об их составе, а не расплывчатые понятия. Например, покупая субпродукты (без подробного описания) помните, что наличие искусственных красителей и консервантов в корме может стать причиной развития у животного аллергии, а также существенно навредить здоровью любимца. Сухой корм и консервы для кошек подбираются в зависимости от возраста животного, веса, а также состояния здоровья. Если у животного есть хронические заболевания или кошка страдает от аллергии, специальный лечебный корм подбирается по совету ветеринарного врача. С учетом рекомендаций производителей кормов корм для взрослых животных не подходит для котят и наоборот не стоит смешивать корма от разных производителей. Переход на новый корм должен осуществляться постепенно. У кошки в обязательном порядке всегда должен быть доступ к миске с чистой, свежей водой.

Режим питания кошек

Чаще всего кошки едят не спеша, смакуя пищу, так сказать, растягивая удовольствие. Они могут трапезничать много раз в день маленькими порциями. Чтобы избежать проблем со здоровьем, таких как ожирение, нарушение обмена веществ, сердечные заболевания, необходимо разнообразить и нормировать дневной рацион.

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru
Количество показов: 617
Рейтинг:  3.3
Короткая ссылка на новость: https://fish-club.net/~lFkop



Предложение сотрудничества для блоггеров


3.jpg



Новые водоёмы и места отдыха

 


Экипировочный центр туристического снаряжения "Турбаза"



Новые товары и услуги на барахолке 

все предложения...


09.01.2022 14:09:53 Ловля рыбы на мормышку
В группе размещаются отчёты и микроблоги о ловле рыбы зимой на мормышку
08.01.2022 14:04:37 Отвесное блеснение и балансир
Отчёты и микроблоги о ловле рыбы на балансир, методом отвесного блеснения, а также чертика и балду

Все группы