ribaki_v1_02.jpg

Лирические отступления в осенней рыбалке

Уважаемые, рыболовы и посетители! В данном разделе сайта  размещаются статьи и публикации на рыболовную тематику, авторами которых являются зарегистрированные пользователи интернет-сообщества Fish-Club.Net из числа опытных рыболовов, которые делятся с нами секретами своего мастерства. В публикациях открыта возможность оставлять комментарии и мы всегда будем рады Вашему объективному мнению относительно обсуждаемой темы.

Внимание!!! Все публикации уникальные и авторские права пользователей контролируются на предмет незаконного копирования в сети Интернет!

Добавить публикацию | Мои публикации


Лирические отступления в осенней рыбалке
4 Октября 2018

Лирические отступления в осенней рыбалке

В рыболовной литературе, сети Интернет и различных информационных ресурсах много сказано о возможности ловли рыбы осенью. Однако, почти нигде не описано то лирическое, свойственное только осеннему периоду года настроение, рыболова, когда картины красок ежечасно могут меняться вместе с погодой, а рыбалка чередуется со сбором грибов и ягод.

Есть категория рыболовов, которые очень любят это время года и стараются написать о своих впечатлениях, чувствах и переживаниях в поэтических произведениях, стихах. Для этого, к сезону заказываются рабочие тетради, в которых брошюровка страниц (см. подробнее https://pereplet.moscow/broshyurovka) имеет правильное соединение с обложкой, позволяющая в условиях открытой природы, так сказать «на коленке», записывать мысли и впечатления во время рыбалки, прогулок по лесу, встрече рассвета и проводах заката солнца.

Осенняя пора, воспетая многими поэтами разных эпох и поколений, прекрасна в красках пожелтевших деревьев, грибном запахе прелой листвы в лесу после дождя, утренними туманами, затяжными дождями с ветром, поющим свою песнь об уходящем лете. И, как контраст, пронзительная яркая голубизна неба с ярким солнцем во время бабьего лета. Летящие за ветром паутинки указывают направление, куда уходит лето. Всё это потрясающие краски и пейзажи осени, которые можно не только описать на бумаге в виде прозаических или стихотворных произведений, но и запечатлить на фотоснимках.

Большинство рыболовов, охотников и грибников берут с собой на природу фотоаппараты и видеокамеры, чтобы мгновенно сфотографировать или снять видео эпического вываживания трофейного экземпляра крупной рыбы. Такие моменты навсегда остаются в памяти и, долгими зимними вечерами в кругу друзей, будет очень интересно снова вспомнить об это хорошем осеннем происшествии.

Очень интересным с точки зрения художников, писателей и поэтов является уникальный период поздней осени, когда начинает идти первый снег, покрывающий белым покрывалом жёлтую листву и, буквально на глазах, меняющий краски осени на зимний пейзаж заснеженного леса. В такие минуты воздух становится чистым и человек, вдыхая его полной грудью, чувствует фантастическое единение с природой.

С приходом осени, не сидите дома за компьютером или телевизором, а берите с собой записную книжку, фотоаппарат или видеокамеру, и идете на природу, почувствуйте всю красоты чудесной энергетики осенней поры.


ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru
Количество показов: 1015
Короткая ссылка на новость: https://fish-club.net/~5wJcm



Предложение сотрудничества для блоггеров


3.jpg



Новые водоёмы и места отдыха

 


Экипировочный центр туристического снаряжения "Турбаза"



Новые товары и услуги на барахолке 

все предложения...


09.01.2022 14:09:53 Ловля рыбы на мормышку
В группе размещаются отчёты и микроблоги о ловле рыбы зимой на мормышку
08.01.2022 14:04:37 Отвесное блеснение и балансир
Отчёты и микроблоги о ловле рыбы на балансир, методом отвесного блеснения, а также чертика и балду

Все группы