ribaki_v1_02.jpg

Рыбные блюда в меню ресторанов украинской кухни

Уважаемые, рыболовы и посетители! В данном разделе сайта  размещаются статьи и публикации на рыболовную тематику, авторами которых являются зарегистрированные пользователи интернет-сообщества Fish-Club.Net из числа опытных рыболовов, которые делятся с нами секретами своего мастерства. В публикациях открыта возможность оставлять комментарии и мы всегда будем рады Вашему объективному мнению относительно обсуждаемой темы.

Внимание!!! Все публикации уникальные и авторские права пользователей контролируются на предмет незаконного копирования в сети Интернет!

Добавить публикацию | Мои публикации


Рыбные блюда в меню ресторанов украинской кухни
7 Августа 2019

Рыбные блюда в меню ресторанов украинской кухни

Блюда из рыбы составляют значительную часть меню ресторанов национальной украинской кухни. Прежде всего исторически и географически это связано с тем, что Украина имеет выход к Чёрному и Азовскому морям, богатых рыбными запасами и на море продукты, а также большое количеств внутренних рек, водохранилищ и озёр.

Меню ресторанов украинской кухни на Севере и Юге Украины имеют некоторые отличия и вот с чем это связано.  Например, рестораны украинской кухни Одесса, в своём меню предлагают посетителям значительно большее количество блюд из морских рыб и морепродуктов, которые добывают в море непосредственно перед продажей и готовкой. Свежая приготовленная морская рыба хорошо сочетается с другими национальными блюдами из меню ресторанов причерноморских городов. Так же на составление меню влияет нахождение в Черноморском регионе Украины большого количества винодельческих хозяйств, которые поставляют к столу замечательные сорта вин, коньяка и бренди. А пристойном ресторане к вам всегда подойдёт сомелье, раскроет винную карту и подскажет какой сорт вина лучше подойдёт под выбранное рыбное блюдо.

Меню ресторанов национальной кухни Севера и других регионов Украины будет несколько отличаться от причерноморских городов. Конечно, среди блюд будут и те, которые приготовлены из замороженной морской рыбы и морепродуктов. Однако преобладающими являются блюда из рыбы, которая обитает в реках и водохранилищах этих регионов. Рыбами, блюда из которых подают к столу ресторанов украинской кухни, как правило являются стерлядь, карп, сом, судак, щука. Чтобы получить истинное удовольствие посетителям ресторана предлагаются сопутствующие блюда к рыбному меню, чтобы получить истинное удовольствия.

Рецепты приготовления рыбных блюд украинской кухни имеют давнюю историю. На сегодняшний день, лучшие из них отобраны и применяются поварами для создания кулинарных шедевров. Гости Украины, однажды посетив ресторан национальной кухни и откушав рыбные блюда, приготовленные по традиционным рецептам, навсегда останутся под хорошим впечатлением от наших национальных традиций.


ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru
Количество показов: 950
Короткая ссылка на новость: https://fish-club.net/~SN9nG



Предложение сотрудничества для блоггеров


3.jpg



Новые водоёмы и места отдыха

 


Экипировочный центр туристического снаряжения "Турбаза"



Новые товары и услуги на барахолке 

все предложения...


09.01.2022 14:09:53 Ловля рыбы на мормышку
В группе размещаются отчёты и микроблоги о ловле рыбы зимой на мормышку
08.01.2022 14:04:37 Отвесное блеснение и балансир
Отчёты и микроблоги о ловле рыбы на балансир, методом отвесного блеснения, а также чертика и балду

Все группы