ribaki_v1_02.jpg

Выбор велосипеда, как вида транспорта для рыбалки и туризма

Уважаемые, рыболовы и посетители! В данном разделе сайта  размещаются статьи и публикации на рыболовную тематику, авторами которых являются зарегистрированные пользователи интернет-сообщества Fish-Club.Net из числа опытных рыболовов, которые делятся с нами секретами своего мастерства. В публикациях открыта возможность оставлять комментарии и мы всегда будем рады Вашему объективному мнению относительно обсуждаемой темы.

Внимание!!! Все публикации уникальные и авторские права пользователей контролируются на предмет незаконного копирования в сети Интернет!

Добавить публикацию | Мои публикации


Выбор велосипеда, как вида транспорта для рыбалки и туризма
22 Мая 2015

Выбор велосипеда, как вида транспорта для рыбалки и туризма

Для жителей городов всё больше актуальным становится вопрос организации активного отдыха на природе вне урбанизированной зоны. Такими видами активности на природе могут пешие или велосипедные походы, ходовая спиннинговая рыбалка, позволяющая человеку вдоволь подышать свежим воздухом, набраться сил и, конечно, с пользой для организма потратить лишние калории.

Учитывая, что из больших городов можно выбраться на природу только удаляясь на расстояние 15-20 км от черты урбанизированной зоны, лучшим транспортом, который позволит дать организму полезную физическую нагрузку, можно считать велосипед. При этом, стоит сказать, что для организации активного отдыха в удалении от города, можно взять дом на колёсах в аренду от Autoyahta.Ru и, выезжая на авто в разные регионы, стационарно останавливаться в кемпингах, а уже с них совершать прогулки на велосипедах, которые берутся с собой. Это очень удобное решение, так как решает две задачи - отдых в формате кемпинга в тёплом доме на колёсах и возможность насладиться катанием на велосипеде в хорошую погоду по красивым местам природы.

Сразу озвучу, что велосипеды следует различать, как мужские и женские. Например, женские велосипеды Stark, которые конструктивно разработаны под особенности женской фигуры, очень хорошо подойдут для дам, которые вместе со своей семьёй любят такой вид активного отдыха, как велосипедные прогулки.

Для мужчин производители предлагают много различных моделей велосипедов. В настоящее время велосипеды сами по себе являются модульными конструкциями, и детали от разных производителей имеют одинаковый стандарт, что делает их взаимозаменяемыми и позволяет собрать велосипед в индивидуальном порядке под разные условия его эксплуатации. В этой связи, хочется отметить, что перед тем, как приобрести велосипед и комплектующие, обязательно проконсультируйтесь у менеджеров магазина, который продаёт велосипеды, какая комплектация для вас будет оптимальной.

Для рыболовного туризма или просто для рыбалки, конечно же, велосипеды должны отвечать определённым требованиям. Одно из них – наличие багажника, способного выдержать значительный вес перевозимого рыболовного снаряжения, которого при таких видах ловли, как фидерная, бывает очень много.

Если передвижение на велосипеде в основном проходит не по асфальтированным дорогам, а по лесным тропинкам, то обязательно надо обратить особое внимание на ширину и вид шин, узор на них. Для разной местности лучше использовать специализированные шины.

Конечно, немаловажным требованием безопасности является выбор тормозной системы для велосипеда. Это сделает езду уверенной и максимально обезопасит велосипедиста от аварийных ситуация на дорогах.

В этом же ключе безопасности нельзя забывать о наличии в комплекте световой сигнализации, так как зачастую рыболовы выезжают на рыбалку рано утром, а приезжают ночью в тёмное время суток. Это время является наиболее опасным для велосипедистов, поэтому такими мерами безопасности пренебрегать не стоит.

Относительно рамы велосипеда и рулевого управления тоже можно говорить много. В любом случае стоит отметить, что они подбираются всегда индивидуально, исходя из анатомических особенностей строения тела велосипедиста, а так же вида дорог по которым он будет передвигаться. Здесь, опять же, лучше всего проконсультироваться у менеджеров магазина, где велосипед будет покупаться и, собственно, комплектоваться.

Вот основные требования, которые стоит предъявлять и знать при выборе велосипеда для рыбалки, туризма, активного отдыха на природе и семейных велопокатушек.

Если есть вопросы по сути изложенного материала, приглашаю к дискуссии в комментариях, которые можно оставить в предложенной ниже форме.


ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru
Количество показов: 2284
Рейтинг:  3.83
Короткая ссылка на новость: https://fish-club.net/~xsrS8



Предложение сотрудничества для блоггеров


3.jpg



Новые водоёмы и места отдыха

 


Экипировочный центр туристического снаряжения "Турбаза"



Новые товары и услуги на барахолке 

все предложения...


09.01.2022 13:09:53 Ловля рыбы на мормышку
В группе размещаются отчёты и микроблоги о ловле рыбы зимой на мормышку
08.01.2022 13:04:37 Отвесное блеснение и балансир
Отчёты и микроблоги о ловле рыбы на балансир, методом отвесного блеснения, а также чертика и балду

Все группы