ribaki_v1_02.jpg

Обустройство быта на рыбацкой стоянке

Уважаемые, рыболовы и посетители! В данном разделе сайта  размещаются статьи и публикации на рыболовную тематику, авторами которых являются зарегистрированные пользователи интернет-сообщества Fish-Club.Net из числа опытных рыболовов, которые делятся с нами секретами своего мастерства. В публикациях открыта возможность оставлять комментарии и мы всегда будем рады Вашему объективному мнению относительно обсуждаемой темы.

Внимание!!! Все публикации уникальные и авторские права пользователей контролируются на предмет незаконного копирования в сети Интернет!

Добавить публикацию | Мои публикации


Обустройство быта на рыбацкой стоянке
7 Октября 2020

Обустройство быта на рыбацкой стоянке

Многие рыболовы едут ловить рыбу далеко от своего постоянного места жительства. И не всегда местом стоянки для рыбалки в течении нескольких дней можно выбрать рыболовную базу с обустроенными домиками, электричеством и организованным питанием. Чаще всего, отправляясь на рыбалку на несколько дней, необходимо брать с собой бивачное снаряжение, продукты питания и так далее. О том, как правильно организовать бивак, и что основное взять с собой на несколько дней рыбалки, в этой публикации расскажут эксперты интернет магазина Knopa.com.ua специализирующегося на оптовой продаже хозтоваров.

И так, бивачное снаряжение следует разделить на такие категории, как:

  1. Палатки, тенты, матрасы, карематы и спальные мешки.
  2. Кухонные принадлежности, средства разведения огня, газовое оборудование.
  3. Необходимый набор плотницких инструментов
  4. Средства связи, осветительные приборы, походная бытовая электроника.
  5. Медицинская аптечка, средства аварийного пожаротушения.

По первому пункту понятно, что обустройство лагеря прежде всего зависит от организации комфортного ночлега, даже с учётом неблагоприятных погодных условий, которыми природа может встретить рыболовов природа. Палатки, тенты матрасы и карематы, спальные мешки следует подбирать по сезону с соответствующими тепловыми и штормовыми характеристиками, чтобы всегда была возможность отдохнуть и выспаться в комфортных условиях. Иначе, это уже будет не отдых, а испытание на выносливость.

По второму пункту, относительно организации питания, приобретения кухонных и бытовых хозтоваров, средств разведения огня и газового оборудования, то, лучшим решением будет организовать оптовую закупку необходимого снаряжения и товаров. Так, например, хорошо будет иметь в запасе достаточное количество зажигалок, которых, как всегда не хватает под рукой у некурящих или в самый неподходящий момент. Поэтому, купив оптом зажигалки на сайте https://knopa.com.ua/ вы обеспечите себя постоянным и надёжным источником огня на рыбалке и во время стоянки. Особенно это касается курильщиков, которые постоянно испытывают недостаток зажигалок…

С набором плотницких инструментов по третьему пункту нашего списка понятно, что наличие в лагере лопаты, пилы или бензопилы, топора, молотка и необходимого количества гвоздей или саморезов являются абсолютной необходимостью. Обустроить длительный бивак можно только с использованием вышеперечисленного набора инструментов.

С четвёртым пунктом связана необходимость наличия средств связи для вызова экстренной помощи в случае необходимости и отсутствия покрытия оператора сети мобильной связи. Так же следует позаботиться о наличии фонарей, чтобы организовать освещение бивака в ночной период времени. А также достаточное количество аккумуляторов, обеспечивающих полноценную работу осветительных приборов.

Конечно же, следует иметь правильно укомплектованную медицинскую аптечку, чтобы можно было быстро оказать первую медицинскую помощь, так, как правило, рыболовные стоянки организовываются далеко за пределами не только жилой, но и, порой, обитаемой зоны.

Не лишними будут средства пожаротушение, так как неосторожное обращение с огнём и отсутствие огнетушителя могут привести к таким бедствиям, как лесные пожары.


ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru
Количество показов: 1103
Короткая ссылка на новость: https://fish-club.net/~OzXDG



Предложение сотрудничества для блоггеров


3.jpg



Новые водоёмы и места отдыха

 


Экипировочный центр туристического снаряжения "Турбаза"



Новые товары и услуги на барахолке 

все предложения...


09.01.2022 13:09:53 Ловля рыбы на мормышку
В группе размещаются отчёты и микроблоги о ловле рыбы зимой на мормышку
08.01.2022 13:04:37 Отвесное блеснение и балансир
Отчёты и микроблоги о ловле рыбы на балансир, методом отвесного блеснения, а также чертика и балду

Все группы