ribaki_v1_02.jpg

Ontario Rat Folder: карманный нож для охоты, рыбалки и активного отдыха

Уважаемые, рыболовы и посетители! В данном разделе сайта  размещаются статьи и публикации на рыболовную тематику, авторами которых являются зарегистрированные пользователи интернет-сообщества Fish-Club.Net из числа опытных рыболовов, которые делятся с нами секретами своего мастерства. В публикациях открыта возможность оставлять комментарии и мы всегда будем рады Вашему объективному мнению относительно обсуждаемой темы.

Внимание!!! Все публикации уникальные и авторские права пользователей контролируются на предмет незаконного копирования в сети Интернет!

Добавить публикацию | Мои публикации


Ontario Rat Folder: карманный нож для охоты, рыбалки и активного отдыха
5 Сентября 2017

Ontario Rat Folder: карманный нож для охоты, рыбалки и активного отдыха

Многие рыболовы и охотники часто размышляют над вопросом, какой нож купить для ношения на кармане во время рыбалки или охоты на природе. В этой публикации мы попробуем разобраться в том, какую модель оптимально выбрать для использования в озвученном ключе.

И так, ножи для рыбалки и охоты можно условно разделить на следующие виды: охотничий не складной, складной с клипсой для ношения на кармане, складно рюкзачный или сумочный нож, мультитул. Рассмотрим преимущества наличия карманного ножа.
Представьте, что вы осуществляете переход по лесу или берегу реки, когда рюкзак находится у вас за спиной и снимать его, чтобы достать нож, нет времени или возможности, как, например, во время проливного дождя. А в это время вам срочно нужно вырезать посох или палку для каких-нибудь нужд, работать с паракордом или верёвкой, срезать траву или ягоды для чая, грибы. При этом снаряжение снимать нельзя. Во всех перечисленных и многих других случаях оптимальным решением вопроса будет наличие небольшого складного ножа с клипсой для удобства ношения и удержания в кармане брюк ил других элементов одежды.

Производители мировой ножевой индустрии создали много интересных и заслуживающих внимания моделей складных ножей для ношения на кармане, которые пользуются спросом в данном сегменте потребительского рынка. Авторы этой публикации решили остановиться на описании преимуществ ножа Ontario Rat Folder 1 (см. подробнее https://x-gear.com.ua/catalog/ontario_rat) учитывая довольно продолжительный опыт его использования. 

И так, основные преимущества модели складного карманного ножа Ontario Rat Folder 1. Хорошая сталь на клинке. Производитель предлагает варианты с AUS-8 и D-2. Они отличаются твёрдостью, поэтому каждый сможет подобрать для себя оптимальный вариант. Накладки рукоятки из материала G-10, который славится своей устойчивостью к повреждениям. Боковушки внутри рукоятки из нержавеющей стали. Механизм однорукого открывания лезвия, что делает возможность открыть или закрыть нож даже в случаях, когда на руки одеты перчатки. Небольшой вес и ещё масса преимуществ делают эту модель ножа очень удачной для применения рыболовами и охотниками, как вспомогательного или основного. 

Отдельно хочется остановить внимание на клипсе которая удерживает нож на кармане брюк или элементов одежды. На Ontario Rat Folder 1 она жёсткая, хорошо фиксирует нож. Это позволяет исключить возможность потери ножа во время движения, а для рыболовов – утопления любимого девайса при ловле рыбы с лодки.

В любом случае, какой бы вы не выбрали карманный нож с клипсой для удержания, вы не ошибётесь и приобретёте надёжный и удобный для использования в условия открытой природы инструмент.


ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru
Количество показов: 1188
Рейтинг:  3.3
Короткая ссылка на новость: https://fish-club.net/~tvxm9



Предложение сотрудничества для блоггеров


3.jpg



Новые водоёмы и места отдыха

 


Экипировочный центр туристического снаряжения "Турбаза"



Новые товары и услуги на барахолке 

все предложения...


09.01.2022 13:09:53 Ловля рыбы на мормышку
В группе размещаются отчёты и микроблоги о ловле рыбы зимой на мормышку
08.01.2022 13:04:37 Отвесное блеснение и балансир
Отчёты и микроблоги о ловле рыбы на балансир, методом отвесного блеснения, а также чертика и балду

Все группы