ribaki_v1_02.jpg

Продажа акций НБАМР

Уважаемые, рыболовы и посетители! В данном разделе сайта  размещаются статьи и публикации на рыболовную тематику, авторами которых являются зарегистрированные пользователи интернет-сообщества Fish-Club.Net из числа опытных рыболовов, которые делятся с нами секретами своего мастерства. В публикациях открыта возможность оставлять комментарии и мы всегда будем рады Вашему объективному мнению относительно обсуждаемой темы.

Внимание!!! Все публикации уникальные и авторские права пользователей контролируются на предмет незаконного копирования в сети Интернет!

Добавить публикацию | Мои публикации


Продажа акций НБАМР
4 Февраля 2024

Продажа акций НБАМР

"Находкинская база активного морского рыболовства" ― это публичное акционерное общество открытого типа. На данный момент продать акции НБАМР не так-то просто ― на фондовой бирже их нет, котировки ― неизвестны. Чтобы реализовать ценные бумаги, приходится тратить массу времени и прикладывать немало усилий.

О предприятии

ПАО "Находкинская база активного морского рыболовства" ― крупнейшая российская компания, которая специализируется на ловле и переработке рыбы. Предприятие основали в 1952 году на базе сейнерного комбината. Компания стала практически первой в стране выполнять длительные промысловые экспедиции в море.

Сейчас флот компании насчитывает 16 судов. Суда используют для ловли и переработки разных видов рыбы и морепродуктов: сельди, минтая, кальмара, краба, маруса. Предприятие выпускает фарш и филе из рыбы, а также неразделанную продукцию.

В открытых источниках указано, что уставный капитал компании составляет 115 474 902 рублей. Предприятие выпускает два вида акций:

  • обыкновенные именные;
  • привилегированные именные.

Специализированный держатель реестра акционеров ― "Независимая регистраторская компания Р.О.С.Т.".

Особенности продажи акций НБАМР

Продать акции НБАМР

Несмотря на то, что предприятие имеет статус публичного АО, на фондовой бирже ценные бумаги отсутствуют. Из-за этого миноритарные держатели акций могут столкнуться с трудностями при продаже.

Сложности возникают по следующим причинам:

  • Отсутствуют котировки, поэтому определить реальную стоимость ценных бумаг может быть сложно. Если не знать точную цену ― сложно продать акции выгодно.
  • Отсутствует организованный рынок. Чтобы найти покупателя, нужно приложить массу усилий и потратить много времени.
  • Отсутствуют регистраторы сделок в городе, где проживает держатель ценных бумаг. В итоге владельцу акций приходится преодолевать множество бюрократических препон, которые приводят к тому, что продажа оказывается невыгодной.

Чтобы продать акции быстро и выгодно, лучше заключить договор с брокером, который специализируется на внебиржевых сделках. Тогда получится не только избежать сложностей, связанных с реализацией ценных бумаг, но и продать активы по справедливой цене. Опытный брокер покупает акции самостоятельно или помогает найти инвестора, который готов вложиться в их приобретение. Все проблемы, связанные с оформлением сделки, брокер, как правило, берет на себя. Все это можно делать даже во время рыбалки, ловли рыбы в пруду.

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru
Количество показов: 87
Короткая ссылка на новость: https://fish-club.net/~lYXEA



Предложение сотрудничества для блоггеров


3.jpg



Новые водоёмы и места отдыха

 


Экипировочный центр туристического снаряжения "Турбаза"



Новые товары и услуги на барахолке 

все предложения...


09.01.2022 14:09:53 Ловля рыбы на мормышку
В группе размещаются отчёты и микроблоги о ловле рыбы зимой на мормышку
08.01.2022 14:04:37 Отвесное блеснение и балансир
Отчёты и микроблоги о ловле рыбы на балансир, методом отвесного блеснения, а также чертика и балду

Все группы