ribaki_v1_02.jpg

Создание водоёма при проектировании ландшафтного дизайна

Уважаемые, рыболовы и посетители! В данном разделе сайта  размещаются статьи и публикации на рыболовную тематику, авторами которых являются зарегистрированные пользователи интернет-сообщества Fish-Club.Net из числа опытных рыболовов, которые делятся с нами секретами своего мастерства. В публикациях открыта возможность оставлять комментарии и мы всегда будем рады Вашему объективному мнению относительно обсуждаемой темы.

Внимание!!! Все публикации уникальные и авторские права пользователей контролируются на предмет незаконного копирования в сети Интернет!

Добавить публикацию | Мои публикации


Создание водоёма при проектировании ландшафтного дизайна
11 Мая 2019

Создание водоёма при проектировании ландшафтного дизайна

Много владельцев дачных и земельных наделов хотят в формате своего участка сделать проект ландшафтного дизайна, в котором предполагается место для небольшого искусственного водоёма. Специалисты студии ландшафтного дизайна «АМ-АГРО» в этой публикации предлагают несколько вариантов своего видения решения данного вопроса.

И так, вы решили заняться оборудованием своего земельного участка под индивидуальные задачи и хотелки. Прежде всего нужно понять, что доверить проектирование ландшафтного дизайна можно только квалифицированным специалистам, которые, с учётом всех индивидуальных особенностей, разработают решение, которое будет не только эффективно, но и удовлетворит все ваши запросы. Разработка проектной документации и внедрение задуманного – сложный технический процесс, который требует наличия у проектантов профессиональных знаний и навыков.

Отдельным вопросом всегда стояло создание водоёма на участке земли, в контексте разработки ландшафтного дизайна. Водоём решает несколько задач. Первой по определению является создание резервуара для воды, который будет пополняться естественным образом и иметь достаточные её запасы, чтобы удовлетворить бытовые нужды владельцев. Вторая задача – это создание зоны отдыха в формате водоёма, куда может входить пляж и оборудованные места для рыбалки.

При создании искусственного водоёма учитываются все особенности, связанные с возможностью наполнения его водой, подъезда на автомобиле или подходов для шаговой доступности. Так, например, лучшим вариантом создания искусственного водоёма будет запруда небольшого ручья или лесной реки, которые протекают через участок. Это позволит иметь водоём с заданной площадью акватории, чистой проточной водой и возможностью разведения практически всех пород рыб, которые обитают в таких широтах. Чистая проточная вода в водоёме избавит от решения таких проблем, как полив участка, а также возможность использования её для других бытовых нужд.

Если участок небольшой, то искусственный водоём можно вырыть с применением сельскохозяйственной техники. В таком случае изучается глубина залегания грунтовых вод, которые могут обеспечить водоём водой.

В любом случае, такие водоёмы требуют отдельного ухода, связанного с чисткой дна и берегов, проведением работ по углублению и так далее. Вся эта информация закладывается при создании проекта ландшафтного дизайна. 

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru
Количество показов: 810
Короткая ссылка на новость: https://fish-club.net/~0NrP0



Предложение сотрудничества для блоггеров


3.jpg



Новые водоёмы и места отдыха

 


Экипировочный центр туристического снаряжения "Турбаза"



Новые товары и услуги на барахолке 

все предложения...


09.01.2022 14:09:53 Ловля рыбы на мормышку
В группе размещаются отчёты и микроблоги о ловле рыбы зимой на мормышку
08.01.2022 14:04:37 Отвесное блеснение и балансир
Отчёты и микроблоги о ловле рыбы на балансир, методом отвесного блеснения, а также чертика и балду

Все группы