ribaki_v1_02.jpg

Обзор трекинговых кроссовок MS Fire Vent от Salewa

Уважаемые, рыболовы и посетители! В данном разделе сайта  размещаются статьи и публикации на рыболовную тематику, авторами которых являются зарегистрированные пользователи интернет-сообщества Fish-Club.Net из числа опытных рыболовов, которые делятся с нами секретами своего мастерства. В публикациях открыта возможность оставлять комментарии и мы всегда будем рады Вашему объективному мнению относительно обсуждаемой темы.

Внимание!!! Все публикации уникальные и авторские права пользователей контролируются на предмет незаконного копирования в сети Интернет!

Добавить публикацию | Мои публикации


25 Февраля 2015

Обзор трекинговых кроссовок MS Fire Vent от Salewa

На осенней распродаже мне удалось приобрести треккинговые кроссовки MS Fire Vent от известного немецкого производителя Salewa, которые заслужили моё внимание благодаря своим уникальным конструктивным особенностям.

И так, фронтальное фото кроссовок MS Fire Vent от Salewa

кроссовок MS Fire Vent от Salewa

Что можно сказать о дизайне. Только наилучшее. Все элементы обуви продуманы до мелочей, яркие краски верха сочетаются с темными расцветками подошвы и нижних деталей. На кроссовках имеются качественные и удобные шнурки, которые по своей конструкции будут долго служить владельцу обуви и закончат свой путь вместе с кроссовками.

Обзор треккинговых кроссовок MS Fire Vent от Salewa

Вес пары кроссовок составляет 890 гр, что очень неплохо для трекинговой обуви

Обзор трекинговых кроссовок MS Fire Vent от Salewa

На внутренней стороне «язычка» имеется маркировка с указанием модели, размера и страны производителя обуви.

трекинговые кроссовки MS Fire Vent от Salewa

трекинговые кроссовки MS Fire Vent от Salewa

трекинговые кроссовки MS Fire Vent от Salewa

Носок кроссовка обрезинен, причём очень качественно и надёжно. Конструктивно, в носке кроссовка этой модели нет внутренней вставки из жёсткого пластика, который держит форму носовой части и не позволяет пальцам ног получить повреждения при фронтальном ударе. По всей видимости, производитель, обрезинив носок, решил сразу две проблемы: защита кожи и других материалов носовой части кроссовок от механических повреждений, а также защищённость пальцев ног от возможных телесных повреждений при неконтролируемых ударах.

Как мы видим из предыдущих фотографий, верх кроссовок выполнен из яркой синтетической ткани, имеющую очень хорошие вентиляционные свойства, что позволяет ступне ноги производить нормальный теплообмен в жару. Именно это свойство делает очень удобным носку ботинок во время активного отдыха летом в санаторий Белорусочка, который находится в умеренном климате и где можно с удовольствием отдохнуть, сходив в непродолжительный поход, прогулку или занимаясь различными видами активности в экологически чистом месте в Республике Беларусь.

Схема шнуровки кроссовок начинается непосредственно от носка ботинка. Такой конструкцией шнурования кроссовок производитель решил вопрос, связанный с индивидуальной высотой подъёма ноги человека, фактически конструктивно приспособив кроссовки в любой форме подъёма ноги. В этом же контексте, такой вид шнуровки позволяет затянуть шнурки в наиболее комфортном положении для ноги.

В некоторых участках сверху на кроссовках, которые находятся в местах изгиба ступни, который образуется в процессе ходьбы, имеются небольшие вставки из кожи, которые усиливают проблемные зоны любой обуви.

трекинговые кроссовки MS Fire Vent от Salewa

Между подошвой и лёгкой тканью верха кроссовка имеется небольшая полоска ткани из искусственного материала. Это ткань, которая изготавливается из волокон, материал которых содержит кевлар. Такая технология является ноу-хау и применяется для изготовления обуви военнослужащих спецподразделений. Материал очень лёгкий, что уменьшает общий вес обуви, износоустойчив к повреждениям и воздействию некоторых химических соединений, не воспламеняется и не плавится, не намокает, так как вода просто просачивается через него в обе стороны.

трекинговые кроссовки MS Fire Vent от Salewa

трекинговые кроссовки MS Fire Vent от Salewa

Последнее условие, в контексте других конструктивных составляющих, позволяет ноге чувствовать себя комфортно даже тогда, когда она полностью попала под воду и намокла. Именно вот такие, защищённые металлической сеткой с мелкой ячейкой, вентиляционные отверстия, расположенные с внутренней стороны кроссовка, позволяют хорошо вентилировать и, при необходимости, отводить влагу от ноги.

трекинговые кроссовки MS Fire Vent от Salewa

И несколько слов и фирменной фишке от производителя Salewa. Пятка и задняя часть ступни ноги в конструкции кроссовка стягиваются металлическим тросиком. Сам производитель указывает, что таким образом он делает общую конструкцию кроссовка более устойчивой и «держит» суставы от вывихов при постановке ноги на неровную поверхность. На сколько это так - время покажет. Пока могу констатировать, что данный девайс в общем не мешает при ходьбе.

трекинговые кроссовки MS Fire Vent от Salewa

трекинговые кроссовки MS Fire Vent от Salewa

Пятка кроссовка с внешней стороны имеет очень удачную конструкцию. В нижней части она обтянута уже известной нам кевларовой тканью. Посредине проходит скрепляющий конструкцию тонкий металлический трос. В самом низу возле подошвы часть пятки обрезинена, что придаёт ей большую жёсткость и оберегает поверхность кроссовка от механических повреждений в самом доступном для этого месте. Вверху, с внешней стороны пятки, мягкая и удобная ткань, которая создаёт комфортные условия ноге при ходьбе, а также петелька с фирменной надписью, которая используется для удобства одевания обуви.

трекинговые кроссовки MS Fire Vent от Salewa

С внутренней стороны пятка имеет очень эргономическую форму, что создаёт невероятные условия комфорта при ходьбе, при условии правильного подбора размера обуви относительно ноги. Материал подкладки не является мембраной. Но, собственно, для летней обуви такого направления она и не нужна.

трекинговые кроссовки MS Fire Vent от Salewa

На этой фотографии мы видим, как конструктивно продумана внутренняя часть кроссовка. Ничего лишнего, что могло бы причинить дискомфорт при движении, а также прекрасная вентиляция.

трекинговые кроссовки MS Fire Vent от Salewa

Подошва кроссовок очень удобная, и позволяет ногам не уставать во время длительной ходьбы. Удачным считаю рисунок протектора подошвы. Такой узор даёт надёжную сцепку подошвы с поверхностью земли. Позволяет уверенно чувствовать себя на мокрой, грязной и скользкой поверхности. При этом грязь не будет липнуть и застревать между фрагментами рисунка узора, что является несомненным преимуществом данного вида обуви. И конечно, износоустойчивость обеспечивается технологией Wibram.

трекинговые кроссовки MS Fire Vent от Salewa  трекинговые кроссовки MS Fire Vent от Salewa  трекинговые кроссовки MS Fire Vent от Salewa

Отдельно хочется акцентировать внимание и рассказать о стельке, которая используется в кроссовках Salewa. Она имеет составную конструкцию и состоит из двух частей. Зачем это сделано? Таким образом производитель решил вопрос необходимости производства обуви для людей с различной шириной ступни. Если ступня нормальной формы – необходимо использовать сборную конструкцию стельки. Если ступня ноги широкая – можно использовать одну из частей стельки.

От себя добавлю, что более удобной обуви для трекинга или попросту – продолжительной ходьбы летом по пересечённой местности я не встречал. Конечно, бегать в этих кроссовках неудобно, но быстро ходить – самое то. Эргономика всей части обуви просто на высоте и вызывает восхищение. Если кто-то ещё находится в процессе поиска обуви – не сомневайтесь, на кроссовках Salewa можно смело останавливать свой выбор.

Кроссовки MS Fire Vent от Salewa предоставлены для обзора экипировочным центром «Турбаза».


ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru
Количество показов: 4261
Автор:  Роман Калиниченко
Рейтинг:  3.3
Короткая ссылка на новость: https://fish-club.net/~hN3OV
0
Роман Калиниченко
Вот, благодаря отключению света, наваял, давно обещанный обзор кроссовок трекинговых кроссовок MS Fire Vent от Salewa ;)



Предложение сотрудничества для блоггеров


3.jpg



Новые водоёмы и места отдыха

 


Экипировочный центр туристического снаряжения "Турбаза"



Новые товары и услуги на барахолке 

все предложения...


09.01.2022 14:09:53 Ловля рыбы на мормышку
В группе размещаются отчёты и микроблоги о ловле рыбы зимой на мормышку
08.01.2022 14:04:37 Отвесное блеснение и балансир
Отчёты и микроблоги о ловле рыбы на балансир, методом отвесного блеснения, а также чертика и балду

Все группы