ribaki_v1_02.jpg

Доминикана - рай на земле

Уважаемые, рыболовы и посетители! В данном разделе сайта  размещаются статьи и публикации на рыболовную тематику, авторами которых являются зарегистрированные пользователи интернет-сообщества Fish-Club.Net из числа опытных рыболовов, которые делятся с нами секретами своего мастерства. В публикациях открыта возможность оставлять комментарии и мы всегда будем рады Вашему объективному мнению относительно обсуждаемой темы.

Внимание!!! Все публикации уникальные и авторские права пользователей контролируются на предмет незаконного копирования в сети Интернет!

Добавить публикацию | Мои публикации


Доминикана - рай на земле
18 Декабря 2013

Доминикана - рай на земле

Карибский бассейн. И без того популярный курорт, в последние десятилетия стал особенно посещаемым, этот факт специалисты в сфере туризма, связывают с одной из самых лучших экранизированных трилогий начала 21 века – «Пираты Карибского моря». Именно после выхода в свет этой киноленты, путешествия сюда стали чем-то вроде мейнстрима. Каждый из побывавших здесь хочет почувствовать ту атмосферу, которую так успешно передал Джонни Депп, в роли капитана Джека Воробья.

Едва ли не самая популярная страна в Карибском бассейне – сказочная Доминикана. Да, острова архипелага не могут похвастать какими-то невероятными достопримечательностями, здесь их действительно мало, но острова обладают главным атрибутом для отдыха – великолепными пляжами, фантастической природой, пейзажами и инфраструктурой. Атмосфера, царящая на Доминикане, погружает человека в безмятежное состояние, когда ни о чем кроме отдыха думать просто невозможно. Главными туристическими центрами Доминиканы являются столица – Санто-Доминго, и курорты – Пунта – Кана, Пуэрто- Плата, Бока- Чика и др. В принципе, охватить несколько курортов на Доминикане на самом деле достаточно просто, на островах между курортными зонами курсируют специальные автобусы.

Немаловажным моментом отдыха в этой стране Карибского бассейна, является выбор сезона, на который вы планируете свой отдых. От этого зависит сколько стоит отдых в Доминикане, чтобы оптимально спланировать бюджет путешествия. К примеру, с мая по сентябрь здесь идет сезон дождей, и хотя они достаточно кратковременные, но их ливневый характер может испортить отдых на весь день. Поэтому туры в Доминикану на этот период стоят значительно дешевле, чем обычно.

Что касается гостиничной инфраструктуры, особых проблем здесь с этим возникнуть не должно, здесь их в избытке, в основном все они 5-этажные, особенность их заключается в том ,что практически каждый из них работает по системе «все включено». Если же вы хотите избежать большого соседства, то на Доминикане сдаются и небольшие коттеджи или бунгало, на 8-16 номеров. Вот в принципе и все организационные моменты, которые следует знать перед тем как отправляться на Доминикану.

Что же касается непосредственно отдыха, то здесь надо помнить, что кроме великолепного пляжного отдыха, есть и то, на что достаточно интересно взглянуть.

В столице обращает на себя внимание замок Алькасар-де-Колон, и наследие колониального прошлого - форты Сан-Диего и Консепсьон. Непременно стоит побывать и в доме первооткрывателя - Колумба. Также в Санта-Доминго стоит Доминиканский музей и музей Лас-Касас-Реалес.

Кроме достопримечательностей оставленных здесь людьми, интересны и природные красоты островов, в частности, многочисленные водопады и национальные заповедники. В целом, если говорить об отдыхе на Доминикане, то это отличная возможность совместить пляжный отдых и интересную экскурсионную программу.


ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru
Количество показов: 1761
Рейтинг:  3.3
Короткая ссылка на новость: https://fish-club.net/~bxaZq



Предложение сотрудничества для блоггеров


3.jpg



Новые водоёмы и места отдыха

 


Экипировочный центр туристического снаряжения "Турбаза"



Новые товары и услуги на барахолке 

все предложения...


09.01.2022 14:09:53 Ловля рыбы на мормышку
В группе размещаются отчёты и микроблоги о ловле рыбы зимой на мормышку
08.01.2022 14:04:37 Отвесное блеснение и балансир
Отчёты и микроблоги о ловле рыбы на балансир, методом отвесного блеснения, а также чертика и балду

Все группы