ribaki_v1_02.jpg

Экскурсия в Сочинский дендрарий

Уважаемые, рыболовы и посетители! В данном разделе сайта  размещаются статьи и публикации на рыболовную тематику, авторами которых являются зарегистрированные пользователи интернет-сообщества Fish-Club.Net из числа опытных рыболовов, которые делятся с нами секретами своего мастерства. В публикациях открыта возможность оставлять комментарии и мы всегда будем рады Вашему объективному мнению относительно обсуждаемой темы.

Внимание!!! Все публикации уникальные и авторские права пользователей контролируются на предмет незаконного копирования в сети Интернет!

Добавить публикацию | Мои публикации


Экскурсия в Сочинский дендрарий
30 Января 2018

Экскурсия в Сочинский дендрарий

Сочинский дендрарий по праву считается жемчужиной парковой зоны известного черноморского курорта. Субтропический климат на протяжении значительного периода времени позволил вырастить на этом участке более 1800 видов экзотических деревьев, цветов и растений, произрастающих в самых разных уголках нашей планеты.

Дендрарий в Сочи имеет давнюю историю. Не зависимо от различных её периодов, в том числе и военное время, трудовому коллективу дендрария удалось сохранить его в том виде, в котором он задумывался и начинал своё существование. Это позволило многим видам экзотических растений и деревьев достигнуть того возраста, когда они могут по настоящему удивлять своей красотой гостей и посетителей парковой зоны. 

Сочинский дендрарий располагается между Верхним и Нижним парками, что даёт возможность удобного доступа к нему посетителей. В его зоне расположились такие интересные архитектурные сооружения прошлого века, такие, как ротонды и скульптуры людей из героического эпоса, что создаёт неповторимую гармонию вместе с экзотическими деревьями и растениями.

На территории дендрария в Сочи много искусственных прудов. В них разводят красивые виды экзотических рыб. Для посетителей есть возможность приобрести корм и покормить рыбок. Процесс кормления рыб считается одним из расслабляющих и положительно воздействующих на психику человека. 

Сочинский дендрарий можно посещать, как самостоятельно, так и присоединиться к одной из экскурсий. Опытный гид в составе группы экскурсантов проведёт вас по аллеям, расскажет подробности выращивания тех или иных видов деревьев, цветов и растений. Так вы сможете узнать больше информации и с пользой оптимизировать своё время пребывания в дендрарии.

Дендропарк работает без выходных. Каждый день его двери открыты для посетителей с 09:00 часов до 19:00 часов. Добраться к нему можно, как на автомобиле, так и общественным транспортом до Нижнего парка. Дальше – пешком к входным воротам. При этом нужно учитывать, что идти придётся в гору и летом нужно иметь при себе достаточный запас питьевой воды, чтобы избежать теплового удара.


ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru
Количество показов: 1157
Короткая ссылка на новость: https://fish-club.net/~59agU



Предложение сотрудничества для блоггеров


3.jpg



Новые водоёмы и места отдыха

 


Экипировочный центр туристического снаряжения "Турбаза"



Новые товары и услуги на барахолке 

все предложения...


09.01.2022 13:09:53 Ловля рыбы на мормышку
В группе размещаются отчёты и микроблоги о ловле рыбы зимой на мормышку
08.01.2022 13:04:37 Отвесное блеснение и балансир
Отчёты и микроблоги о ловле рыбы на балансир, методом отвесного блеснения, а также чертика и балду

Все группы