ribaki_v1_02.jpg

Экзотическая Шри-Ланка

Уважаемые, рыболовы и посетители! В данном разделе сайта  размещаются статьи и публикации на рыболовную тематику, авторами которых являются зарегистрированные пользователи интернет-сообщества Fish-Club.Net из числа опытных рыболовов, которые делятся с нами секретами своего мастерства. В публикациях открыта возможность оставлять комментарии и мы всегда будем рады Вашему объективному мнению относительно обсуждаемой темы.

Внимание!!! Все публикации уникальные и авторские права пользователей контролируются на предмет незаконного копирования в сети Интернет!

Добавить публикацию | Мои публикации


Экзотическая Шри-Ланка
13 Января 2014

Экзотическая Шри-Ланка

На острове Шри-Ланка можно расслабиться и отдохнуть вдали от шума и суеты, в окружении экзотической природы. Современные отели предоставляют своим туристам комфортный и качественный отдых. Среди развлечений на острове, которые предлагают экскурсионные туры в шри ланку, в основном популярны тихие занятия: рыбалка, дайвинг, пикники и барбекю на пляже. Дайверам будет интересен подводный мир побережья Шри-Ланки – подводные скалы, гроты, затонувшие корабли.

Привозят с острова сапфиры, рубины, топазы, которые следует покупать в специализированных магазинах. Стоит купить также знаменитый цейлонский чай, специи, кожаные изделия, предметы народного промысла. Местная кухня предложит туристам экзотические фрукты, специи, крепкий и ароматный чай, разнообразие морепродуктов.

На столь небольшом острове находится девять объектов, вошедших в список ЮНЕСКО. Красивый город на горе Сигирия окружён прекрасными садами с фонтанами, лестницами, ступеньки которых вырезаны между горлом, челюстями и лапами крупного льва. В религиозном комплексе Дамбулла на самой вершине горы построен буддистский пещерный храм с большим числом статуй будды.

Шри-Ланка славится Королевским ботаническим питомником – одним из лучших в Азии. В слоновьем питомнике поселили животных, оставшихся без родителей или пострадавших от браконьеров. В национальном парке Кумана туристов поразят своей красотой лагуны, например, Багура, Яккала, и равнины. В парке Восточная Яла отдыхающие смогут увидеть большое число птиц.

На высокогорном курорте Нувара-Элия кроме мягкого климата, живописных лугов, долин и горных пейзажей, можно будет прогуляться по чайным плантациям и продегустировать цейлонский чай. Также здесь весьма живописны водопады и парк «Виктория». На территории парка можно отдохнуть на площадках для пикника и сходить на ипподром рядом с ним.

В столице Шри-Ланки – Коломбо, можно посетить различные храмы, мечети, соборы. Здесь построены собор Святой Люсии, напоминающий собор Святого Петра в Риме, Старый и Новый Катиресан. В деловом центре Коломбо, на западе города в районе форта, сохранились особняки колониальной архитектуры, парки, отели, ювелирные магазины и банки с офисами. Можно прогуляться по приморской площади, посетить Президентский дворец, Национальный музей, Галерею искусств.

В пригороде Дехивала находится зоопарк с представителями кошачьих: тиграми, львами, ягуарами и гепардами. По вечерам там наблюдают шоу дрессированных слонов.


ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru
Количество показов: 1522
Короткая ссылка на новость: https://fish-club.net/~iNiWq



Предложение сотрудничества для блоггеров


3.jpg



Новые водоёмы и места отдыха

 


Экипировочный центр туристического снаряжения "Турбаза"



Новые товары и услуги на барахолке 

все предложения...


09.01.2022 13:09:53 Ловля рыбы на мормышку
В группе размещаются отчёты и микроблоги о ловле рыбы зимой на мормышку
08.01.2022 13:04:37 Отвесное блеснение и балансир
Отчёты и микроблоги о ловле рыбы на балансир, методом отвесного блеснения, а также чертика и балду

Все группы