ribaki_v1_02.jpg

Исторические места и достопримечательности Сочи

Уважаемые, рыболовы и посетители! В данном разделе сайта  размещаются статьи и публикации на рыболовную тематику, авторами которых являются зарегистрированные пользователи интернет-сообщества Fish-Club.Net из числа опытных рыболовов, которые делятся с нами секретами своего мастерства. В публикациях открыта возможность оставлять комментарии и мы всегда будем рады Вашему объективному мнению относительно обсуждаемой темы.

Внимание!!! Все публикации уникальные и авторские права пользователей контролируются на предмет незаконного копирования в сети Интернет!

Добавить публикацию | Мои публикации


Исторические места и достопримечательности Сочи
22 Августа 2016

Исторические места и достопримечательности Сочи

Курорт Сочи имеет свою долгую и интересную историю, след в которой оставили много знаменитых людей и событий. Решив отдохнуть на берегу Чёрного моря и поваляться на пляже, вы должны знать, что есть интересные места и экскурсионные программы, участие в которых оставит незабываемые впечатления.

Недалеко от Сочи имеется всем известный горнолыжный курорт Красная поляна. Развитая туристическая инфраструктура, подъёмники, возможность покататься на лыжах даже в летний сезон или просто отдохнуть, насладиться горным воздухом и прекрасной экологией этого региона. Тем более, что цены на экскурсии из Сочи в Красную Поляну вполне приемлимы, а условия участия в поездке очень комфортные.

Интересным объектом для посещения является знаменитая дача Сталина, которая находится в тихом уединённом месте с прекрасным видом на Черноморское побережье. В этом доме-музее сохранена обстановка и атмосфера тех героических лет и людей, которые в нём проживали. Поездку на дачу Сталина в Сочи можно совместить с подъёмом на гору Ашун, откуда открываются прекрасные панорамные виды на окрестности.

Отличным выбором станет посещение в вечернее время Олимпийского парка. Прогулка в окружении величественных спортивных сооружений, а так же шоу фонтанов оставят самые приятные впечатления от экскурсии. Вообще, олимпийские игры в Сочи 2014 года оставили после себя очень много интересных спортивных комплексов и сопутствующих сооружений, которые в общем контексте составляют огромную спортивную и развлекательную инфраструктуру.

Интересным для посещения местом является природный парк, который называют «Долина легенд – 33 водопада». Он находится в 38 км от центра Сочи возле посёлка Головинка в устье реки Шахе. Прекрасная экология этих мест позволит почувствовать единение с природой. А приготовленные местными жителями копчёные сыры и домашние вина, навсегда запомнятся своими великолепными вкусовыми качествами.

Для семейных пар с детьми интересным местом для посещения станет «Аквариум & Морской Зоопарк + Океанариум». Большое количество океанских рыб и других представителей морской фауны оставят, как у взрослых, так и у детей незабываемые впечатления о волнующих минутах общения с обитателями морских глубин в условиях гигантского аквариума.

Общей познавательной экскурсией является поездка в Воронцовскую пещеру, которая находится возле курортного посёлка Хоста Большого Сочи. Пещера образовалась в известняковых породах, и имеет общую протяжённость около 12 км. Подземные переходы оборудованы для посещения туристов, а опытные гиды расскажут про историю земли, которая навсегда запечатлилась в каменных останках на дне пещеры Воронцовская.

Конечно, мы представили не полный перечень возможных мест экскурсионного посещения в курортном городе Сочи. Но, главное, что мы желаем вам приятного отдыха и получить массу положительных эмоций и впечатлений от поездок по перечисленным местам и достопримечательностям.


ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru
Количество показов: 1248
Рейтинг:  3.3
Короткая ссылка на новость: https://fish-club.net/~a2Z8L



Предложение сотрудничества для блоггеров


3.jpg



Новые водоёмы и места отдыха

 


Экипировочный центр туристического снаряжения "Турбаза"



Новые товары и услуги на барахолке 

все предложения...


09.01.2022 14:09:53 Ловля рыбы на мормышку
В группе размещаются отчёты и микроблоги о ловле рыбы зимой на мормышку
08.01.2022 14:04:37 Отвесное блеснение и балансир
Отчёты и микроблоги о ловле рыбы на балансир, методом отвесного блеснения, а также чертика и балду

Все группы