ribaki_v1_02.jpg

Исторические достопримечательности в Иордании

Уважаемые, рыболовы и посетители! В данном разделе сайта  размещаются статьи и публикации на рыболовную тематику, авторами которых являются зарегистрированные пользователи интернет-сообщества Fish-Club.Net из числа опытных рыболовов, которые делятся с нами секретами своего мастерства. В публикациях открыта возможность оставлять комментарии и мы всегда будем рады Вашему объективному мнению относительно обсуждаемой темы.

Внимание!!! Все публикации уникальные и авторские права пользователей контролируются на предмет незаконного копирования в сети Интернет!

Добавить публикацию | Мои публикации


Исторические достопримечательности в Иордании
19 Октября 2017

Исторические достопримечательности в Иордании

Иордания – страна на Ближнем Востоке, которая имеет многовековую историю и основной религией в которой является ислам.
 
Географически Иордания находится на восточном побережье Средиземного моря, с севера граничит с Израилем, с юга – с Египтом, на востоке – с Саудовской Аравией и Ираком. Не смотря на то, что значительная часть границы проходит по средиземноморскому побережью, из-за политических конфликтов и, как следствие, не развитой туристической инфраструктуры, Иордания не входит в список известных курортных стран. Однако, путешественники везде остаются таковыми и стараются попасть в Иорданию из-за возможности посетить исторические достопримечательности, некоторые из которых связывают с библейским периодом.

Для тех, кто решил посетить Иорданию с целью туризма, рекомендуем ознакомиться с информацией на сайте интернет-проекта «Эксперты.Туристер.Ру» (см. подробнее на https://experts-tourister.ru/jordan/tours), где русскоговорящие гиды разработали и предлагают интересные экскурсии и активные туры для путешественников.

Обзорная экскурсия по Амману – столице Иордании, даст представление о культуре и гражданах страны. Во время экскурсии предлагается посетить известные развалины античных храмов, которые относят ещё к эпохе эллинической культуры, когда Греция распространяла своё влияние на страны Средиземноморья. Красивая византийская церковь, дворец Омейяд и римский амфитеатр станут наглядным подтверждением присутствия различных культур, которые оставили свой исторический след в развитии Иордании, как государства, и всего региона Ближнего Востока в целом.

Большую часть Иордании занимают пустыни. Однако, они не всегда были таковыми и в определённые исторические периоды, включая расцвет «Великого шелкового пути», на их территории процветали города-крепости, которые сейчас стоят не востребованными памятниками истории. В сопровождении русскоговорящего гида путешественникам предлагается провести экскурсию по таким остаткам древним крепостей.

Ещё много вариантов туров и экскурсий для русскоговорящих путешественников по Иордании можно найти на информационном ресурсе «Эксперты.Туристер.Ру». Самое главное, что во время их проведения обеспечивается максимальная безопасность туристов. А в экскурсионную программу включается организованное питание и возможность отдыха от дневного зноя иорданской пустыни.


ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru
Количество показов: 1146
Короткая ссылка на новость: https://fish-club.net/~KG0i4



Предложение сотрудничества для блоггеров


3.jpg



Новые водоёмы и места отдыха

 


Экипировочный центр туристического снаряжения "Турбаза"



Новые товары и услуги на барахолке 

все предложения...


09.01.2022 14:09:53 Ловля рыбы на мормышку
В группе размещаются отчёты и микроблоги о ловле рыбы зимой на мормышку
08.01.2022 14:04:37 Отвесное блеснение и балансир
Отчёты и микроблоги о ловле рыбы на балансир, методом отвесного блеснения, а также чертика и балду

Все группы