ribaki_v1_02.jpg

Отдых на курортах Абхазии

Уважаемые, рыболовы и посетители! В данном разделе сайта  размещаются статьи и публикации на рыболовную тематику, авторами которых являются зарегистрированные пользователи интернет-сообщества Fish-Club.Net из числа опытных рыболовов, которые делятся с нами секретами своего мастерства. В публикациях открыта возможность оставлять комментарии и мы всегда будем рады Вашему объективному мнению относительно обсуждаемой темы.

Внимание!!! Все публикации уникальные и авторские права пользователей контролируются на предмет незаконного копирования в сети Интернет!

Добавить публикацию | Мои публикации


Отдых на курортах Абхазии
13 Марта 2016

Отдых на курортах Абхазии

Абхазия издавна славилась своими курортами с мягким субтропическим климатом на побережье Чёрного моря. Во времена СССР города Гагра, Сухуми считались всесоюзными здравницами, куда съезжались отдыха и поправлять своё здоровье, без преувеличения будет сказано, миллионы людей.

Находясь на Северо-Восточном участке побережья Чёрного моря и являясь северо-западной частью южного склона Главного Кавказского хребта, здравницы и курорты Абхазии имеют мягкий субтропический климат, позволяющий организму человека замечательно отдохнуть и оздоровиться.

В Абхазии практически нет промышленности, поэтому, являясь курортной зоной, там наиболее благоприятная экологическая обстановка, которая способствует оздоровлению организма человека.

С недавних пор, учитывая политический аспект событий, произошедших в Абхазии за последние 20-ть лет, инфраструктура санаториев в курортной зоне претерпела некоторые изменения. Однако, отельный бизнес и санаторно-курортное лечение и отдых имеют место быть и для людей, которые пожелают отдохнуть в Абхазии у туристических операторов и агентств всегда есть интересные и выгодные предложения.

Находясь на летнем отдыхе в Абхазии, нужно знать, что данный регион всегда славился своими виноделами. Сорта винограда, произрастающие в солнечных долинах Абхазии, дают прекрасный урожай, из которого впоследствии, при многолетней выдержке в правильных условиях, получаются такие замечательные спиртные напитки, как коньяк, сухое, полусладкое и креплёное вино. Качественные и вкусные вина и коньяки Абхазии известны далеко за её пределами, принося заслуженную славу виноделам республики.

Пляжи на курортах Абхазии в основном мелко галечные, ухоженные, имеют развитую инфраструктуру. Чёрное море в этом месте побережье чистое и тёплое. В летний сезон здесь практически не бывает штормов. Поэтому те, кто приедет отдохнуть в Гагры или Сухуми смогут сполна насладиться солнечными и морскими ваннами, сполна оздоровивши свой организм.

Интересным увлечением на отдыхе в Абхазии является морская рыбалка. Для тех, кто может себе позволить рыбалку с моторного катера, ждёт увлекательная морская ловля черноморской акулы – катрана. Для любителей спиннинговой ловли есть много интересных мест на побережье моря, включая зону возле санаториев и домов отдыха, где можно с успехом джиговать различные виды рыб. Пусть в прибрежной зоне крупные экземпляры рыб не попадаются, но по своей увлекательности, такой вид ловли не уступит морской рыбалке с катера.

В любом случае, путешественники и туристы, приехавшие отдыхать на курорты Абхазии, получат массу интересных впечатлений от пребывания на прекрасном побережье Чёрного моря в курортный сезон.


ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru
Количество показов: 1298
Рейтинг:  3.3
Короткая ссылка на новость: https://fish-club.net/~YFCQg



Предложение сотрудничества для блоггеров


3.jpg



Новые водоёмы и места отдыха

 


Экипировочный центр туристического снаряжения "Турбаза"



Новые товары и услуги на барахолке 

все предложения...


09.01.2022 14:09:53 Ловля рыбы на мормышку
В группе размещаются отчёты и микроблоги о ловле рыбы зимой на мормышку
08.01.2022 14:04:37 Отвесное блеснение и балансир
Отчёты и микроблоги о ловле рыбы на балансир, методом отвесного блеснения, а также чертика и балду

Все группы