ribaki_v1_02.jpg

Интересные достопримечательности и туристические места Волыни

Уважаемые, рыболовы и посетители! В данном разделе сайта  размещаются статьи и публикации на рыболовную тематику, авторами которых являются зарегистрированные пользователи интернет-сообщества Fish-Club.Net из числа опытных рыболовов, которые делятся с нами секретами своего мастерства. В публикациях открыта возможность оставлять комментарии и мы всегда будем рады Вашему объективному мнению относительно обсуждаемой темы.

Внимание!!! Все публикации уникальные и авторские права пользователей контролируются на предмет незаконного копирования в сети Интернет!

Добавить публикацию | Мои публикации


Интересные достопримечательности и туристические места Волыни
28 Марта 2018

Интересные достопримечательности и туристические места Волыни

Украина богата на различные достопримечательности. Уже давно раскрыты туристические потенциалы таких регионов, как Львовщина, Закарпатье, Прикарпатье, Буковина и Тернопольская (Юг, Север), Черниговская области. Отдельно можно выделить территорию вокруг Каменец-Подольского.

Ну, а теперь настала очередь Волыни в узком смысле этого слова, а именно Волынской области. Если кто не в курсе, то это одна из двух областей Украины, где название происходит не от основного города региона, а собственно от ее исторического значения. Еще одним подобным регионом является Закарпатье.

Передвигаться, как по Украине в целом, так и по Волынской области можно общественным транспортом. Вот тут на сайте Lux-Reisen.Com можно не только узнать расписание движения пригородных автобусов и стоимость проезда, но и онлайн приобрести билет до нужного населенного пункта или направления.

Теперь о достопримечательностях Волыни…

***

Луцк - столица области. Честно говоря, «Луцкая область» совсем бы не звучало, не так ли? Это один из древнейших городов Украины, где сохранилось немало архитектурно-культурных памятников. Украшением города является величественный замок Любарта, который вы можете видеть на 200-гривневой купюре. Совсем недалеко стоит лютеранская церковь, четко выделяется своей западно-европейской архитектурой.

Экстравагантные сооружением города является дом местного скульптора Николая Голованя, что находится на берегу реки неподалеку лютеранской церкви. Подробнее о нем по ссылке, а здесь только фото. Некий местный Гауди (не уверен, что Николай любит, когда его так называют) ...

Вся местная территория относится к старой части города и состоит преимущественно из низкой частной застройки. Интересным вкраплением местная синагога, оставшаяся стоять здесь с 17 века, а также Рыночная площадь, с оригинального вида которой уже мало что осталось.

Современный город находится немного севернее тогда, как южные и западные земли старой части заполнены разливами реки Стырь. В центре Луцка все по типовому советскому манером. Прямые широкие улицы и здания 50-80х гг. Отдельно стоит упомянуть о симпатичной пешеходную улицу Леси Украинский, соединяющий старый и новый город. В принципе это хорошая точка для посещения на пару дней.

***

Олыка

Всего 40 км к востоку от областного центра в сторону Ровно находится поселок Олыка. Оно стоит даже не на основной дороге. Честно говоря, я здесь не был, но по описанию и фоток понимаю, должно быть довольно интересно. В Олыке сохранился целый замковый комплекс 16 в.

***

В противоположную сторону от Луцка (всего 12 км) у дороги на Ковель в селе Рокини есть маленький, но симпатичный скансен - Музей истории сельского хозяйства Волыни, где желающие могут увидеть парочку традиционных украинских избушек с сельхоз принадлежностями в них.

***

Берестечко

Все мы слышали о судьбоносной битве казаков с поляками под Берестечком, когда армия Богдана Хмельницкого потерпела поражение. Данное событие изрядно повлияла на дальнейшее развитие истории Украины и кто бы знал как бы выглядела наша страна, если бы тогда победили казаки.

Именно здесь находится мемориальный комплекс "Поле Брестской битвы".

***

Владимир-Волынский

Когда столица Владимирского княжества, а теперь простенький райцентр. С прошлой славы здесь остался разве Успенский собор, возведенный еще князем Мстиславом в 12 веке, а также остатки валов древнего русского города.

Есть еще парочка других церквей и костелов. В конце концов здесь есть смысл остановиться на обед и небольшую прогулку, если ехать из Львова на Шацкие озера.

***

Шацкие озера

... безусловно самый известный объект Волыни. Шацкие озера является прекрасным местом для отдыха на природе. Крупнейшим среди них является озеро Свитязь. Оно же и самое глубокое в Украине. В летний период здесь есть возможность заниматься различными водными видами спорта: от кайт серфинга до хождения на яхте и др.

Многие предпочитают озеро Песочное рядом с которым приезжающие разбивают палаточный городок. В свое время летом я здесь частенько зависал.

В общем весь регион Шацких озер является прикольной местностью для того, чтобы познакомиться с типичной для северной Украины местности: густые леса, непроходимые болота и чистый воздух.

Как видите, совсем мало я знаю о Волыни, хотя это так рядом. А еще интересные объекты на территории области порекомендуете вы?


ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru
Количество показов: 1300
Короткая ссылка на новость: https://fish-club.net/~rA2hf



Предложение сотрудничества для блоггеров


3.jpg



Новые водоёмы и места отдыха

 


Экипировочный центр туристического снаряжения "Турбаза"



Новые товары и услуги на барахолке 

все предложения...


09.01.2022 14:09:53 Ловля рыбы на мормышку
В группе размещаются отчёты и микроблоги о ловле рыбы зимой на мормышку
08.01.2022 14:04:37 Отвесное блеснение и балансир
Отчёты и микроблоги о ловле рыбы на балансир, методом отвесного блеснения, а также чертика и балду

Все группы