ribaki_v1_02.jpg

Ларнака - город с настоящими фламинго

Уважаемые, рыболовы и посетители! В данном разделе сайта  размещаются статьи и публикации на рыболовную тематику, авторами которых являются зарегистрированные пользователи интернет-сообщества Fish-Club.Net из числа опытных рыболовов, которые делятся с нами секретами своего мастерства. В публикациях открыта возможность оставлять комментарии и мы всегда будем рады Вашему объективному мнению относительно обсуждаемой темы.

Внимание!!! Все публикации уникальные и авторские права пользователей контролируются на предмет незаконного копирования в сети Интернет!

Добавить публикацию | Мои публикации


Ларнака - город с настоящими фламинго
28 Марта 2018

Ларнака - город с настоящими фламинго

Отправляясь в путешествие по Кипру, программа посещения городов, мест и достопримечательностей, должна быть насыщенная и наиболее разнообразной. При этом не стоит проводить много времени в одном месте, если есть желание увидеть Кипр.

Как правило, путешествия по Кипру начинаются из международного аэропорта города Ларнака. Сюда, прилетают самолёты со всего мира. Аэропорт Ларнака находится относительно близко от города на расстоянии около 6 км. При желании можно пройтись пешком или попробовать застопить авто - проблем не должно возникнуть. Для тех, кто прилетает вечером, лучшим вариантом будет воспользоваться услугами такси. Онлайн на сайте Kiwitaxi.Ru можно узнать, как доехать из аэропорта Ларнаки, вызвать машину такси и направиться в город.

Ларнака на период вашего путешествия станет замечательным местом для прогулок по засаженной пальмами набережной Феникудес: из нее удобно любоваться красивыми кораблями в бухте, всматриваться в море или днём можно пойти загорать на пляж.

В южной части Ларнака расположен средневековый замок, на втором этаже которого можно посетить музей. Стоит посмотреть церковь святого Лазаря на одноименной площади. На могиле этого библейского персонажа, в начале Х века построили православный храм - визитку Ларнаки.

Обязательно посетите соляное озеро вблизи Ларнаки (5 км от города): там будет уникальная возможность увидеть живых фламинго. Кстати, нас туда так же удобно доехать на такси из Ларнаки.

Рядом с озером возвышается пятая святыня ислама Мечеть Хала Султан Текке. Сейчас она недействующая, но туристы могут заглянуть внутрь.

Перекусить в Ларнаке можно в кафе или ресторане, коих достаточное количество в городе. Например, в таких кафе, как в стиле "All you can eat" платишь 10 Евро и ешь пока не треснет. Суши, пицца, салаты, мясо выбор невероятный. На самом деле, для кипрского общепита эта цена практически халявная, но еда достаточно низкого качества, с большим содержанием майонеза, жирами и т.д. Такого много не съешь, поэтому для тех, кто соблюдает диету такой вариант питания не рекомендуется.

В принципе, на этом можно и заканчивать про Ларнаку, так как более интересного Вы ничего не найдете там. Но яркие и позитивные воспоминания, которые вы привезёте из этого города, связанные с историческими достопримечательностями, останутся у вас на всю жизнь.

 

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru
Количество показов: 1253
Короткая ссылка на новость: https://fish-club.net/~WBnvq



Предложение сотрудничества для блоггеров


3.jpg



Новые водоёмы и места отдыха

 


Экипировочный центр туристического снаряжения "Турбаза"



Новые товары и услуги на барахолке 

все предложения...


09.01.2022 14:09:53 Ловля рыбы на мормышку
В группе размещаются отчёты и микроблоги о ловле рыбы зимой на мормышку
08.01.2022 14:04:37 Отвесное блеснение и балансир
Отчёты и микроблоги о ловле рыбы на балансир, методом отвесного блеснения, а также чертика и балду

Все группы