ribaki_v1_02.jpg

Салоу - столица развлечений Коста-Дорада

Уважаемые, рыболовы и посетители! В данном разделе сайта  размещаются статьи и публикации на рыболовную тематику, авторами которых являются зарегистрированные пользователи интернет-сообщества Fish-Club.Net из числа опытных рыболовов, которые делятся с нами секретами своего мастерства. В публикациях открыта возможность оставлять комментарии и мы всегда будем рады Вашему объективному мнению относительно обсуждаемой темы.

Внимание!!! Все публикации уникальные и авторские права пользователей контролируются на предмет незаконного копирования в сети Интернет!

Добавить публикацию | Мои публикации


Салоу - столица развлечений Коста-Дорада
21 Марта 2019

Салоу - столица развлечений Коста-Дорада

Отправляясь в путешествие или на отдых в Испанию, выбрав тур или экскурсионную поездку от туристического агентства Travel2.Com.Ua (смотреть подробнее на сайте), обязательно посетите Салоу, который считается жемчужиной Коста-Дорада - участка побережья Балеарского моря, и который ценится, как известный мировой курорт с развитой туристической инфраструктурой.

В Салоу есть несколько пляжных зон - мыс Салоу (Cap de Salou), Плая-Льарга (Platja Llarga), Плая-Капельанс (Platja Capellans), главный пляж Салоу (Platja Salou), пляж вдоль набережной Мирамар (Passeig de Miramar) и Плайя -Вилафортуна (Platja de Vilafortuny).

На мысе Салоу мы вам советуем отели: H10 Mediterranean Village, Sunclub Salou, Hotel Cala Font, H-TopMolinos Park, Villas Cumbres, Ibersol Siesta Dorada, Hotel Best Cap Salou и Festival Village Salou. На пляже Плайя-Льарга предпочтительным является отель Best Negresco, а на пляже Плайя-Капельанс хорошие отзывы имеют отели 4R Salou Park Resort, Hotel Best San Diego, Hotel Best San Francisco, Golden Port Salou & Spa, HotelOasisPark, 4R Playa Park, Albatros, Playa de Oro, Villa Dorada, Internacional, Best Mediterraneo, Medplaya Hotel Calypso и Hotel Marinada.

Вдоль главного пляжа Салоу мы вам советуем Hotel Las Vegas, Acqua Hotel Salou, Santa Monica Playa, Hotel Jaime, Hotel Piramide Salou, H10 Delfín, H10 Salou Princess, Hotel Olympus Palace, Hotel Best Da Vinci Royal, Magnolia, Ona Club Novelty, Blaumar Hotel Salou, Hotel Regente Aragón и Cye Holiday Centre.

Вдоль набережной Мирамар расположены Hotel Planas, Hotel Evenia President, Las Palmas, Hotel Cesar Augustus и Medworld Salou Mediterrani. Вокруг Плая-Вилафортуна стоит остановить свое внимание на отелях Cambrils Park Resort, The Element, Hotel Best Cambrils, Estival Centurión Playa, H10 Cambrils Playa, Costa Verde, Pins Platja и Voramar.

Салоу имеет давнюю историю - еще для греков и римлян он служил важным портом в западной части Средиземного моря. В 1229 году корабли короля Хайме I Арагонского вышли из города Салоу, чтобы завоевать Балеарские острова, таким образом основав Королевство Майорка. В 1286 году король Альфонс III Арагонский также вышел из этого порта, чтобы завоевать Мeнорку - последние мусульманские владения на Балеарских островах. Позже Салоу стал местом базирования жестоких пиратов.

В 1865 году в Салоу начала работать железнодорожная станция, которая открыла новые возможности для процветания города, а через век дала толчок к туристическому буму на Коста-Дорада.

У железнодорожного вокзала Салоу находится Торре-Велья ( «Старая башня»), построенная архиепископом Таррагоны в 1530 году для защиты города. Рядом находятся главный базар (Mercat Municipal de Salou) и супермаркет Mercadona. К югу от вокзала и рынка расположен порт Салоу, часть которого занимает местный яхт-клуб. К востоку от порта, вдоль главного пляжа, протянувшегося живописный бульвар Променад, украшенный пальмами, фонтанами и памятниками.

С северо-востока к Салоу прилегает огромный парк развлечений Порт Авентура (PortAventura World), в состав которого также входят аквапарк PortAventura Caribe Aquatic Park и тематический парк Ferrari Land. Ежегодно парк посещают около 5 млн туристов - это самый большой парк развлечений не только Испании, но и Европы. Добраться до парка можно на автобусе из аэропорта Реуса или поездом из Барселоны.

Парк Порт Авентура был построен в 1995 году совместно британцами и американцами, некоторое время он принадлежал известной голливудской компании Universal Studios. Сегодня в парке работают сотни захватывающих аттракционов, аквапарк, гольф-клуб, кинотеатр, четыре гостиницы, десятки ресторанов, кафе и сувенирных магазинов, здесь постоянно проходят красочные представления, музыкальные и цирковые шоу. Парк разбит на шесть тематических зон - Средиземное море, Дикий запад, Мексика, Китай, Полинезия и детская Сезам Авентура.

Вокруг парка Порт Авентура мы вам советуем Hotel Mansión de Lucy, Hotel Gold River, Hotel Port Aventura, Hotel El Paso, Hotel Caribe, Sol Costa Daurada, 4R Gran Regina, Villa Romana, H10 Vintage Salou, H10 Salauris Palace, Hotel Dorada Palace, Paradise Village Families Only, Casablanca Playa & Suites Hotel, Hotel Belvedere и Hotel California Garden.

Если вы хотите колоритного шопинга, то стоит посетить главный рынок Салоу, где можно попробовать и приобрести хамон, колбасы, стейки, сыры, морепродукты, оливки, овощи, фрукты, вина и кондитерские изделия. За традиционным шоппингом стоит отправляться в соседние города Реус и Таррагона, где расположены крупные торговые центры (Centre Comercial Parc Central и El Corte Inglés в Таррагоне и Passeig Comercial El Pallol, La Fira Centre Comercial и Carrefour в Реусе).

В Салоу множество ресторанов, кафе и баров, и не только с традиционной каталонской кухней, но и итальянские, французские, арабские, турецкие, японские, китайские, тайские и мексиканские заведения. Обязательно стоит попробовать каталонские рыбные супы, жареную рыбу, кальмаров, местные колбасы, айоли (соус из чеснока и оливкового масла), тосты с помидорами, запеченные баклажаны, белое или розовое игристое вино кофе.


ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru
Количество показов: 999
Короткая ссылка на новость: https://fish-club.net/~e9m6b



Предложение сотрудничества для блоггеров


3.jpg



Новые водоёмы и места отдыха

 


Экипировочный центр туристического снаряжения "Турбаза"



Новые товары и услуги на барахолке 

все предложения...


09.01.2022 14:09:53 Ловля рыбы на мормышку
В группе размещаются отчёты и микроблоги о ловле рыбы зимой на мормышку
08.01.2022 14:04:37 Отвесное блеснение и балансир
Отчёты и микроблоги о ловле рыбы на балансир, методом отвесного блеснения, а также чертика и балду

Все группы