ribaki_v1_02.jpg

Нидерланды: культура и традиции

Уважаемые, рыболовы и посетители! В данном разделе сайта  размещаются статьи и публикации на рыболовную тематику, авторами которых являются зарегистрированные пользователи интернет-сообщества Fish-Club.Net из числа опытных рыболовов, которые делятся с нами секретами своего мастерства. В публикациях открыта возможность оставлять комментарии и мы всегда будем рады Вашему объективному мнению относительно обсуждаемой темы.

Внимание!!! Все публикации уникальные и авторские права пользователей контролируются на предмет незаконного копирования в сети Интернет!

Добавить публикацию | Мои публикации


Нидерланды: культура и традиции
19 Июня 2014

Нидерланды: культура и традиции

Улицы голландских городов поражают своей чистотой. И это не какой-то новомодный тренд – это традиция, уходящая корнями в далекое прошлое. Еще в XVII веке иностранцы, приезжающие в страну, изумлялись при виде хозяек, старательно моющих тротуар перед своим домом. К слову, тех, кто не хотел содержать жилище и прилегающую территорию в чистоте, могли обвинить в отсутствии патриотизма и и даже привлечь к ответственности.

Отправляясь в путешествие по Нидерландам обязательно возьмите с собой фотоаппарат или видеокамеру, что позволит запечатлить и оставить в памяти те незабываемые моменты, когда возникнет в этом необходимость. Если же в путешествии вы планируете заняться экстремальными видами спорта, то идеальным вариантом будет экшн-камера Xiaomi Yi 4k купить которую можно заранее перед отправлением в путешествие в интернет-магазине http://goprostore.in.ua//

Нидерландцы пунктуальный народ, при каждой встрече необходимо соблюдать временные рамки, так как все жители города «следят» за временем. Коренные жители страны в целом предпочитают сдержанность, поэтому следует избегать и самому не прибегать к рукопожатиям и комплиментам. Национальные черты голландца это искренность и умеренность, честность и бережливость.

Обеспеченные граждане не выставляют напоказ свое материальное положение потому, что это не принято. Голландцы при входе в помещение обязательно здороваются со всеми. Планирование - важнейшая составляющая любого дела, все вопросы подробно рассматриваются.

Голландцы, как и чехи новый год традиционно встречают по домашнему. Однако в Голландии и Чехии предусмотрены масса интересных новогодних туров, программа которых понравится самым требовательным туристам. Подробно об организации и программах новогодних туров смотрите здесь.

Национальный напиток голландцев - можжевеловая водка, её принято пить стоя в заведениях деревенского типа с соответствующим интерьером. Перекусы можно устраивать прямо на улице, в столице Амстердаме достаточно тележек с едой, самое излюбленное блюдо местных жителей это сэндвич, стоимость которого сравнительно высокая.

Традиционно жители страны едят пять раз в день, рано утром завтракают, в 11:00 часов перерыв на кофе, ближе к 12:00 - обед, в 15:00-16:00 перерыв на чай и примерно в 18:00- ужинают.

Еще интересная культурная особенность касается рождения детей. Как правило, дети голландцев рождаются дома, после чего папа новорожденного возле дома выставляет аиста с младенцем. Одновременно с аистом, родителями высылаются открытки о росте, весе и именем ребенка.

Ребенку при рождении в семьях католической веры дают два имени, иногда используют имена дедушек и бабушек. Для знакомых и друзей имя звучит упрощенно, например Аврелий Астафьев Мария, тогда среди знакомых мальчика будут звать Максом. Дату дня рождения традиционно узнают из календаря, весящего не где в другом месте, как в туалете. А дом перед торжеством украшают шариками и флажками.


ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru
Количество показов: 1862
Рейтинг:  3.44
Короткая ссылка на новость: https://fish-club.net/~UObNm



Предложение сотрудничества для блоггеров


3.jpg



Новые водоёмы и места отдыха

 


Экипировочный центр туристического снаряжения "Турбаза"



Новые товары и услуги на барахолке 

все предложения...


09.01.2022 13:09:53 Ловля рыбы на мормышку
В группе размещаются отчёты и микроблоги о ловле рыбы зимой на мормышку
08.01.2022 13:04:37 Отвесное блеснение и балансир
Отчёты и микроблоги о ловле рыбы на балансир, методом отвесного блеснения, а также чертика и балду

Все группы