ribaki_v1_02.jpg

Воблер Jackson JusTime. Дебют...

Воблер Jackson JusTime. Дебют...

18.07.13 я вырвался на ближайший водоём с целью половить окуня и только окуня.Щуку как то надоело ловить и решил по старым проверенным окунёвым местам поискать горбача ,хотя для целенаправленной ловли его не совсем подходящее время. В 5.00 я на лодке стал искать окуня и пытаясь определить где он в это время может находится .Применяю часто для этого вращающиеся блёсна .Поплавав пару часов ничего трофейного не нашёл , но определился с глубинами где окунь, пусть даже и мелкий, но есть.

На вертушки цеплялся ну очень мелкий окушок и того приходилось уговаривать на атаку приманки.

Воблер Jackson JusTime
Воблер Jackson JusTime
Устав от такой не нудной рыбалки решил попробовать воблеры которые часто выручали в таких ситуациях а именно фавориты ZipBaits » Orbit 80, YO-ZURI » 3D Minnow 621,но результат был практически тот же что и на вертушки с той лишь разницей что чаще попадался более менее нормальный окунёк но мелочь так же цеплялась на них часто.

Воблер Jackson JusTime
Воблер Jackson JusTime
Воблер Jackson JusTime
Подумав над тем, как бы отсечь мелочь и привлечь крупного окуня и перебирая приманки решил немного крупнее поставить воблер.

В выборе объёма приманки нельзя пренебрегать размером. Мелкие будут не интересны крупному окуню, а сильно крупные будут привлекать щуку. По этому выбор был между Jackall » Squad Minnow 80 и Jackson JusTime 8.5 ,новая и интересная приманка для меня Jackson JusTime взяла верх .До этого дня у меня была возможность ранней весной потестить около часа этот воблер но в боевых условиях не было возможности опробовать.

С первых проводок зарабатываю поклёвку но увы сход,продолжая облавливать перспективные места зарабатываю поклёвку за поклёвкой но 90% сходы. Облавливая выход с ямы и надеясь там найти заветного окуня горбача зарабатываю мощный удар да такой силы что в запястье ощущаю сильную боль и еле успеваю другой рукой его подхватить.

По своему опыту понимаю что это был заветный горбач терпя боль в запястье посылаю Jackson JusTime в тоже место и на первых рывках снова 2 удара и снова рука разжимается выпуская спиннинг от боли. Но что самое обидное что снова сход трофейной рыбы и я сняв родные тройники выкинул их поставив старые проверенные OWNER ST-21ВС №4.

Снова заброс в место предыдущих атак окуня и первый заветный окунёк был взят.

Воблер Jackson JusTime
За 5 минут поймал с этого же места ещё пару зачётных окуней.

Воблер Jackson JusTime
Воблер Jackson JusTime
Решаю закончить рыбалку в связи с нетерпимой болью в запястье. Тем более, что 10 окуней уже было на кукане и норму запланированную для себя я выполнил.

А то что горбача всё же не удалось поймать так это не беда, главное, что новый воблер Jackson JusTime в цвете HSB был обрыблен и оправдал мои надежды на него.

Воблер Jackson JusTime легко управляем, заглубление около 1 метра но могу немного ошибаться по скольку не хватило времени на серьёзный тест.

Полётные качества на высоте ,с таким весом в 13 грамм по другому и быть не может.По стойкости окраски ничего пока сказать не могу по скольку воблер был и приобретён для чисто окунёвой рыбалки и в места наиболее вероятной стоянки щуки не применял.Но время покажет по скольку игра, размер и цвет шикарный (HSB) рано или поздно щуку соблазнит на атаку.

В заключение хочу выразить своё восхищение этим воблером. Давно уже не получал такого эмоционального восхищения от шикарной работы воблера как от Jackson JusTime. Думаю ещё взять пару Jackson JusTime.

Понятно что одна рыбалка не в полной мере может открыть все плюсы и минусы приманки но то, что воблер Jackson JusTime перспективная приманка нет сомнений. В ближайшее время постараюсь это проверить в других расцветках для полного его раскрытия .
Фото:
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru
1
admin
20.07.2013 12:18:55
Красиво!!! Игорь, спасибо за обзор :) Собственно, уловистость джексоновских приманок никогда не вызывала сомнений....
Ссылка 1
1
VIrus-Vetrov(Fish-Club.Net)
20.07.2013 14:30:28
А я вот на них как то не обращал внимания а теперь и на клоуна посматриваю .Сего дня товарищ брал
мой Jackson JusTime на рыбалку по скольку я не могу из за травмы.Звонил и просил что бы я ему такой же заказал.:D
Родитель Ссылка 1


  • Архив

    «   Март 2024   »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1 2 3
    4 5 6 7 8 9 10
    11 12 13 14 15 16 17
    18 19 20 21 22 23 24
    25 26 27 28 29 30 31
                 
09.01.2022 13:09:53 Ловля рыбы на мормышку
В группе размещаются отчёты и микроблоги о ловле рыбы зимой на мормышку
08.01.2022 13:04:37 Отвесное блеснение и балансир
Отчёты и микроблоги о ловле рыбы на балансир, методом отвесного блеснения, а также чертика и балду

Все группы