ribaki_v1_02.jpg

VIrus

Обзор воблера Jackall TRICOROLL 83SP

Давно хотел поделится своими впечатлениями о новом фаворите по окуню в своём арсенале Jackall TRICOROLL 83SP.

Читать подробнее...

Фото:

Открытие и закрытие сезона весенней ловли голавля спиннингом с берега на воблеры

Сегодня с утра решил с ездить на ближайший канал с небольшим течением для теста новых голавлиных приманок.Так сказать тренировочный выезд по скольку в тех местах голавль это уже редкость. Пару часиков потестил новые воблерочки и подышал свежим воздухом.

Читать подробнее...

Фото:

Практический тест 5.11.2015 года моих новых воблеров от DUO, Jackall, Megabass, Imakatsu

Небольшой обзор с большим опозданием. Получил очередную посылку из за бугра .Спасибо Ирина за хлопоты. На этот раз пришли воблеры, о которых ниже опишу более подробно.

Читать подробнее...

Фото:

Мои новые воблера от DUO, IMAKATSU, JACKALL, Yo-Zuri, DUEL: обкатка в боевых условиях...

Так получилось что продав большую половину свои старые воблеры и доложив немного денег купил такие же, но в новых цветах. Кое-что новое из воблеров так же приобрёл под свои условия.

Читать подробнее...

Фото:

Мой опыт ловли хищной рыбы спиннингом на вращающиеся блёсны - вертушки

В последнее время на рыболовных форумах на пике обсуждений в основном о воблерах и джиговых приманках, а о блеснах а именно о вращающихся в народе прозванных вертушками всё реже. Казалось бы что уже нового о вертушках можно поведать или узнать?

Читать подробнее...

Фото:

Обзор воблера TsuYoki SLOGGER 65SP

Как-то зимой, пересматривая новинки в мире воблеров, наткнулся на обсуждения воблеров от TsuYoki. Пообщавшись с товарищем, который давно ими ловит щуку, решил присмотреться к ним повнимательней. По скольку я не люблю копии именитых брендов и по началу не особо горел желанием купить что то от TsuYoki. Учитывая цену и цвета, которых у оригиналов копированных TsuYoki, всё же решился на пробу взять.

Читать подробнее...

Фото:

Вкусная закуска из консервированной курицы от ТМ «Здорово»

Сегодня, я поделись секретом, как быстро приготовить закуску из консервы с куриными грудками от национального производителя – торговой марки «Здорово».

Читать подробнее...

Фото:

Отварная молодая картошка с тушёной говядиной от ТМ Здорово

Вот и пришла моя очередь поделиться рецептом приготовления блюд с применением консервированной говяжьей тушёнки от торговой марки «Здорово».

Читать подробнее...

Фото:

Основные причины использования поводков из стальки которые ведут к потере воблеров

Основные причины использования поводков из стальки, которые ведут к потере приманки (воблера) - это: длинна поводка; диаметр колечка в скрутке; правильная анимация.

Читать подробнее...

Фото:

За трофейным окунем...

Для некоторых охотников за хищником избалованных обилием рыбы в их водоёмах окуня не считают за желаемый трофей.В местах где я часто рыбачу щука 2-1.5 кг это редкие экземпляры и за серьёзными трофеями по щуке езжу на Днепр .Но больше всего удовольствие приносит ловля трофейного окуня.Очень много времени потратил в поисках мест обитания горбача и подбора наиболее подходящих приманок.

Читать подробнее...

Фото:

Мой опыт со свинбейтом T-Rex » Victim

Рано или поздно но приходит момент когда старые проверенные приманки перестают радовать, нет в них уже загадки и ключик по проводке давно подобран и щуку поймать на них не проблема а вот нет интереса к ним былого. В такие моменты начинаю искать что то новое кардинально отличающееся от тех приманок которые уже были и в один из таких моментов мой выбор пал на T-Rex » Victim. До этого у меня никогда не было свинбейтов и это было интересно попробовать.

Читать подробнее...

Фото:

Двойная уха из щуки. Рецепт приготовления от мастера :)

Уха это простое блюдо и в тоже время сложное если от неё хотят получить не только утоления голода но и наслаждение от смешанного в один общий букет из запаха, вкуса и эстетического оформления.

Читать подробнее...

Фото:

2 дня на Днепре с DUO REALIS JerkBait 100SP и DUO REALIS JerkBait 120SP

Не так давно я стал счастливым обладателем воблеров DUO REALIS JerkBait 100SP в цвете D525 и N568 и конечно 2 дня теста приманки на одном водоёме для полной оценки этого мало, но обладая кое-каким опытом иногда достаточно для понимания стоящий воблер или нет. Я лишь опишу своё впечатление о DUO REALIS JerkBait 100SP, а покупать или нет это решать Вам, тем более, что мне это без разницы.

Читать подробнее...

Фото:

Buff в моей жизни...

Не так давно в поисках удобного и комфортного головного убора для летнего,жаркого времени года пришёл к Buff.

Читать подробнее...

Фото:

Воблер Jackson JusTime. Дебют...

18.07.13 я вырвался на ближайший водоём с целью половить окуня и только окуня.Щуку как то надоело ловить и решил по старым проверенным окунёвым местам поискать горбача ,хотя для целенаправленной ловли его не совсем подходящее время. В 5.00 я на лодке стал искать окуня и пытаясь определить где он в это время может находится .Применяю часто для этого вращающиеся блёсна .Поплавав пару часов ничего трофейного не нашёл , но определился с глубинами где окунь, пусть даже и мелкий, но есть.

Читать подробнее...

Фото:

Отчёт о рыбалке на Днепре 21-23.06.2013 года

Наступает момент когда задолбала бытовуха, проблемы на работе и т.п. неприятности в жизни. Начинаешь ловить себя всё чаще и чаще на мысли, что ещё немного и сорвусь. Всё труднее становится себя сдерживать от желания на ком-то слить свою злость. И в такие моменты приходит мысль плюнуть на всё и всех и рвануть на рыбалку не взирая на плохую погоду, расстояния, финансовые расходы.

Читать подробнее...

Фото:

Навесной транец для надувной лодки

По скольку на этом ресурсе темы по тюнингу лодок ПВХ не настолько популярны, то решил написать этот блог для тех кто ищет информацию о том как изготовить и установить навесной транец на лодку.

Читать подробнее...

Фото:

Горячее копчение рыбы в домашней коптильне

Покупая или купив мини коптильню, у всех остро встаёт вопрос, как и что коптить для приготовления в ней рыбы горячего копчения. Но на самом деле всё так просто и примитивно, что даже ребёнок сможет приготовить копчёную рыбу в мини коптильне . Опишу самый простой способ приготовления этого блюда в домашних условиях.

Читать подробнее...

Открытие спиннингового сезона 2013

Открытие спиннингового сезона, если можно так выразится, состоялось. Хотя сама цель поездка к водоёму была больше направленна на отдых душевный и тест новых рыболовных снастей. День выдался холодным и ветреным но всё же тихое местечко я нашёл с открытой водой без льда.

Читать подробнее...

Фото:

Воблеры YO-ZURI 3DS Shad F958- F957 и 3D Minnow F621-F622 сходства и отличия

Очень часто встречаю вопросы о том чем отличаются YO- ZURI 3DS Shad F958 - F957
от YO-ZURI 3D Minnow F621-F622 ? Приманки очень схожи формами и этим сходством
вносят путаницу ,к тому же за частую не качественное фото в интернет магазинах не
дают исчерпывающий ответ КТО ЕСТЬ КТО. :D

Читать подробнее...

Фото:

Закрытие спиннингового сезона 2012

Просматривая прогноз погоды на неделю понял что нужно не откладывать с поездкой на местный водоём для закрытия спиннингового сезона да и было большое желание потестить новые xетверники Decoy X-S51 которые я установил на хорошо зарекомендовавший себя при ловле щуки воблер YO-ZURI 3D Minnow R725 в цвете PTS.

Читать подробнее...

Рыбалка на Днепре в районе сёл Ольговка, Тягинка, Днепряны

Вот уже как 4 года езжу на рыбалку и отдых в Херсонскую обл. на прекрасную реку Днепр где ещё можно вдохнуть чистый воздух не загрязнённый как в промышленных городах.Половить рыбу которой там ещё в изобилии и возможно поймать поистине трофейные экземпляры.А главное в этих поездках так это то что только на этой реке я отдыхаю душой .Каждый раз приезжая туда меня переполняет прекрасное чувство радости и покоя. Красивая природа ,огромное наличие прекрасных мест для отдыха с ночёвкой у костра будь то на левом берегу или на правом или же на островах в плавнях .Да конечно есть свои проблемы и в тех местах но их как то не особо замечаешь на фоне дикой красоты Днепра.

Читать подробнее...

Фото:

Deps Balisong 100 SP

Deps Balisong 100 SP

Обзор воблера Balisong 100 SP

Много приманок которые прошли через мои руки и были проданы или подарены друзьям по разным причинам ,толи не показали себя с хорошей стороны или не смог я их понять . Были и такие которые хорошо себя зарекомендовали и очень часто выручали в безклёвье но по той или иной причине как то не запали в душу и стали не интересными .Но Deps Balisong 100 SP с первых рыбалок очень понравился и со временем только усилилось к нему уважение .Конечно для полноценного обзора о той или иной приманке нужно как минимум сезон нею от рыбачить в разных местах и при разных условиях но я и не претендую на обзор а лишь поделюсь своими впечатлениями о достойной
щучьей приманке Deps Balisong 100 SP.

Читать подробнее...

Фото:

Рыбалка на спиннинг на Днепре в Херсонской области

Ездил на Днепр в Херсонскую обл. молодого спиннингиста под натаскать да и за осенними трофейными щуками поохотится

Читать подробнее...

Фото:


  • Архив

    «   Март 2024   »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1 2 3
    4 5 6 7 8 9 10
    11 12 13 14 15 16 17
    18 19 20 21 22 23 24
    25 26 27 28 29 30 31
                 
09.01.2022 13:09:53 Ловля рыбы на мормышку
В группе размещаются отчёты и микроблоги о ловле рыбы зимой на мормышку
08.01.2022 13:04:37 Отвесное блеснение и балансир
Отчёты и микроблоги о ловле рыбы на балансир, методом отвесного блеснения, а также чертика и балду

Все группы