ribaki_v1_02.jpg

Deps Balisong 100 SP

Deps Balisong 100 SP

Deps Balisong 100 SP

Обзор воблера Balisong 100 SP

Много приманок которые прошли через мои руки и были проданы или подарены друзьям по разным причинам ,толи не показали себя с хорошей стороны или не смог я их понять . Были и такие которые хорошо себя зарекомендовали и очень часто выручали в безклёвье но по той или иной причине как то не запали в душу и стали не интересными .Но Deps Balisong 100 SP с первых рыбалок очень понравился и со временем только усилилось к нему уважение .Конечно для полноценного обзора о той или иной приманке нужно как минимум сезон нею от рыбачить в разных местах и при разных условиях но я и не претендую на обзор а лишь поделюсь своими впечатлениями о достойной
щучьей приманке Deps Balisong 100 SP.

Как и многие другие приманки Deps Balisong 130 SP попробовал взяв у товарища на одной из рыбалок на Днепре .Меня на тот момент вполне устраивала O.S.P. » Rudra Jerkbai 130 SP для ловли трофейной щуки но как человек которому интересно попробовать что то новое всё же решил взять для пробы Deps Balisong130 SP.Это было осенью 20011 и на первой же рыбалке я его разловил щукой около трёх килограмм .

Обзор воблера Balisong 100 SP

В тот день работала и РУДРА не хуже но Deps Balisong130 мине показался более интересен в плане поиска трофейной щуки. Не сказал бы что Deps Balisong 100 SP отсекает мелкую щуку

Обзор воблера Balisong 100 SP

Обзор воблера Balisong 100 SP

Как и на Balisong 130 SP часто попадаются шнурки

Обзор воблера Balisong 100 SP
Обзор воблера Balisong 100 SP
Обзор воблера Balisong 100 SP
но вероятность поимки достойного трофея высокая у Deps Balisong 130 SP и 100 SP .

Обзор воблера Balisong 100 SP

Единственным минусом было то что вес приманки Balisong130 SP был слегка завышен для моего спиннинга и катушки.

В итоге я его подарил коллеге Диме у которого к тому времени уже была кастенговая снасть и опыт обращения с такими большими приманками . Подарив товарищу Balisong 130 SP всё же не смог устоять что бы не попробовать его меньшую версию Deps Balisong 100 SP и был не разочарован.С первой рыбалке я понял приманку Deps Balisong 100 и поэкспериментировав с ней выработал кое какие более менее удачные анимации.

Deps Balisong 100 SP как и Balisong 130 SP прост в обращении но меньший брат Deps Balisong 100 SP показался более интересен в плане разнообразия. Может всё это связано с не подходящим спиннингом к Deps Balisong 130 SP но Balisong 100 SP проще было заставить делать то что мне хотелось а именно он прекрасный летун да и по другому быть не может ведь вес как не как грамм 18.С лёгкостью его проводил вдоль кувшинок применяя разнообразные анимации под нависающими ветвями деревьев и у кромки камыша где чаще всего можно найти щуку которая стоит в ожидании жертвы.

Часто Deps Balisong 100SP выручает при ловле пассивной щуки в жаркие летние дни .В такие дни из подводной растительности без особого труда выманивал щуку да и с глубины до 3-4 метра часто его атакуют щуки при том что воблер глубже двух метров мне загнать не удавалось.

Обзор воблера Balisong 100 SP

В несильно заросших подводной растительностью над которой чистой воды 30-50 см так же без труда удаётся провести и это расширяет возможности его применения.

Немного о самом воблере Deps Balisong 100 SP.

Воблер сделан добротно и глаз радует его схожесть с потенциальной жертвой щуки а именно плотвичкой или карасиком.

Обзор воблера Balisong 100 SP

Краска на приманке держится достойно и хоть есть многочисленные следы от щучьих зубов всё же свою привлекательность он не утратил. После пяти, восьми очень результативных рыбалок сколов краски не было а вот тройники пришлось сменить .

На вид и на потрях тройники крепкие и острые и то что процентов 20 из 100 были сходы как то не настораживало но на одной из рыбалок на Днепре в сильную жару и практически в полное безклёвье из девяти щучьих атак девять сходов.При этом у товарища и у местных аборигенов был полный 0.Я не выдержал и сменил тройники родные на Крючки OWNER ST-21BCL-4 Black Chrome и к концу рыбалки было поймано девять щук в районе 1-1.5 кг при этом ни одного схода.

С родными тройниками и поводком из стальки он медленно всплывал хотя заявлен производителем как суспендр.С тройниками OWNER ST-21BCL-4 Black Chrome стал немного быстрее всплывать ведь эти тройники из тонкой проволоки и легче .На уловистость это не отразилось лишь кое какие внесло изменение в анимации а именно продолжительность пауз стала короче. После остановки воблер с тройниками OWNER ST-21BCL-4 Black Chrome воблер какое то время а именно до трёх секунд стоит на месте и этого вполне достаточно для атаки щуки даже пассивной.

Обзор воблера Balisong 100 SP

Обзор воблера Balisong 100 SP

Мне в последнее время больше стали нравиться воблеры с очень медленным всплытием . На одной из рыбалок после не удачной атаки щуки был повреждён шнур и не заметив этого я при забросе отстрелил ZipBaits » Orbit 110 SP который был 100% суспендр и войдя в воду на глубину около 1 метр его найти было невозможным при этом там присутствовало небольшое течение .Был бы он медленно всплывающим я бы не утратил любимую приманку.

О цвете приманки Deps Balisong 100SP.

Deps Обзор воблера Balisong 100 SP
Первым воблером Deps Balisong 100SP был в цвете №20 и очень порадовал огромным количеством пойманной щуки иногда даже в безклёвье.

На одной из рыбалок у коллег было по одной по три щуки до одного кило я же на Balisong 100SP за то же время поймал до тридцати штук из которых около восьми было взято. В тот день мелкая щука рвала Balisong 100SP чуть ли не на каждой пятой десятой проводке но увы мелкая но радовала самолюбие .Товарищ видя такой успех не выдержал и купил себе такой же и на первой же рыбалке с успехом разловил его десятком щук до 1.5 кг .

Позже я взял ещё в цвете 02 и 19 .Конечно хотелось бы для полного понимания приманки опробовать и другие цвета но финансовое положение не позволяет этого .Заказал ещё в цвете 17 для осени по холодной воде и думаю что того что есть у меня вполне хватит для результативных рыбалок.

Обзор воблера Balisong 100 SP

Читая мою писанину о проводках и особенно о цветах приманок не в коем случаи не принимайте как пособие и при покупке я не призываю никого опираться на мои отчёты и обзоры. Я предпочитаю то что вам описал, а ваш выбор это только ваш выбор. Знаю людей которые прекрасно ловят щуку на цвета которые я бы не покупал а именно кислотники. Но они ими ловят щуку в больших количествах и трофейную в том числе так что выбор цвета приманки требует индивидуального подхода .Я свой выбор сделал путём проб и ошибок вы же можете сами его пройти или прислушаться к чьим то советам . Выбор за вами.

Обзор воблера Balisong 100 SP

Об анимации приманки Deps Balisong 100SP

Если Balisong 130 SP130 был интересен тем что вальяжно и плавно рыскал из стороны в сторону напоминая крупную жертву вяло двигавшуюся и этим провоцирую не очень активную щуку то Balisong 100SP можно было провести как угодно учитывая его не сильное сопротивление и лёгкость в управлении . Такими легко управляемыми приманками как Balisong 100SP проще подобрать анимацию по обстоятельству. У меня по Днепровской щуке чаще срабатывает анимация из двух рывков не сильных с небольшой отдачей шнура и пауза между серий двух рывков примерно 3-4 секунды .

Обзор воблера Balisong 100 SP

Заметил что сильно затянувшаяся пауза часто настораживает щуку. Рывки должны быть не хлёсткими а мягкими похожими на подтяжку и при этом воблер (Balisong 100SP) в толще воды делает около 30-40 см движения из стороны в сторону плавные. Если при быстрой проводке чаще всего попадаются мелкие щурята (600-800 грамм) то при медленно выше описанной проводке чаще попадается трофейные экземпляры (1.200-2000 грамм).

Обзор воблера Balisong 100 SP

Обзор воблера Balisong 100 SP

Правильно сделать анимацию можно только спиннингом с быстрым строем к примеру как у меня St.Croix Avid IPC AVS60MF которым реально продёргнуть приманки до 25 грам.По крайней мере мне комфортно им работать с приманками такими как Jackall » Mag Squad 115 SP , Ima » Flit 120,O.S.P. » Rudra Jerkbait 130 SP,YO-ZURI » 3D Minnow R725 (100мм).

Заметил что чаще всего атаки щуки происходят в конце движения воблера и немного реже при начале его движения. На паузах так же случаются атаки хищника но всё же больше при движении.

Обзор воблера Balisong 100 SP

В заключение хотелось бы описать случай когда обучая молодого спиннингиста этот воблер поистине открыл свой потенциалы.

Один не плохой парень видя как я на одной из рыбалок часто ловлю щуку и много отпускаю мелочи попросил его научить этому делу.

Взяв с него обещание не быть жлобом и отпускать мелочь купили ему комплект бюджетный.

Спиннинг Fenwick Eagle GT EGTS 66M, катушка риоби экусима 2000. В общем достойный комплект для того что бы понять нужно всё это ему или нет.

Из воблеров взяли ему для начала очень хорошо зарекомендовавшие себя по щуке Jackall » Mag Squad 115 SP,O.S.P. » Rudra Jerkbait,Deps » Balisong 100 SP и YO-ZURI » 3D Minnow R725 в котором я был сильно уверен что он ему понравится из за простоты в анимации и результативности но как не странно у него лучше себя проявил Balisong 100 SP. В первый день рыбалки за 5-6 часов он поймал на него 7 щук грамм 700-800
DSCN2210.jpg
и это при том что человек первый раз в жизни взял спиннинг .Конечно я с ним какое то время плавал рядом на лодке и подсказывал но всё же он в дальнейшем сам практиковался.

Теперь это его любимая приманка, хотя в дальнейшем и на все те что у него есть в арсенале он не плохо ловил щуку.

Конечно Deps Balisong 100SP это не панацея от безклёвья но в моей коробке он занимает почётное место.
Фото:
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru
1
admin
28.10.2012 15:17:26
Классный отчёт!!! Спасибо большое :) Взял для себя много интересного :D
Ссылка 1
2
Андрей
28.10.2012 17:23:31
жаль немного тяжеловат для моих снастей((
обзор супер!
Ссылка 2
2
Nik
17.12.2012 01:11:10
Спасмбо за обзор, толково.
Ссылка 2
2
Надобенко Александр
01.02.2013 18:05:54
Статья супер, спасибо.
Ссылка 2
2
Serdgjk
12.03.2013 00:36:21
Давно на него поглядываю, что то меня в нем смущает, а что не пойму......:( А обзорчик, Игорь, как и все что читал тобою написанное - ОТЛИЧНЫЙ!!!
Ссылка 2


  • Архив

    «   Апрель 2024   »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30          
09.01.2022 14:09:53 Ловля рыбы на мормышку
В группе размещаются отчёты и микроблоги о ловле рыбы зимой на мормышку
08.01.2022 14:04:37 Отвесное блеснение и балансир
Отчёты и микроблоги о ловле рыбы на балансир, методом отвесного блеснения, а также чертика и балду

Все группы