ribaki_v1_02.jpg

Блог Андрея

Заметка о тактике поиска и ловли рыбы на соревнованиях по мормышке

Раз прозвучал вопрос по поводу мотыль или голая, выскажу свое мнение относительно тактики и стратегии этих сорев. После первого тура стало ясно, что за первое место реально поборются 2 команды это Бобры и Пингвины. На мой взгляд у этих команд оказалась именно правильно выбранная стратегия!

Читать подробнее...

Зимний ящик рыболова A-ELITA

Наконец-то и до меня дошел прогресс, и я поменял свой старенький зимний ящик из оцинковки на новый пластиковый :)

Читать подробнее...

Крабик с моторчиком от Rosso Corsa - Micro Calappa

Воблеры японской фирмы Rosso Corsa довольно редкие гости на прилавках наших рыболовных магазинов. Не смотря, на не самую большую известность, некоторые модели очень оригинальные и заставляют по внимательнее к себе присмотреться.

Читать подробнее...

О карпах, карасях и весеннем кивке

В данном блоге я расскажу об одном из моих самых любимых способов ловли рыбы - это ловля на кивок весной.

Читать подробнее...

Мои впечатления от воблера Basara 56 от Lucky John

Воблер Basara 56 это новинка, появившаяся в свободной продаже совсем недавно. Выпускается фирмой Lucky John, в составе элитной, так называемой Pro-серии. Из всей серии новинок именно Basara 56 произвела на меня самое яркое впечатление, поэтому, хочу на ней остановиться немного подробнее.

Читать подробнее...

Новинки сезона: воблер USAMI KAMA

Свято место пусто не бывает, купить в наше время воблер Escarda фирмы Evergreen можно только на барахолке в три дорога, и вот фирма USAMI решила выпустить модель KAMA. Копии ругали и будут ругать, но с точки зрения коммерции, я считаю копирование себя оправдывает. Все равно данный воблер будут покупать, кто из любопытства, у кого-то талант ловить и на ложку с гвоздем, а кто-то принципиально ловит бюджетниками и имеет при этом также не плохие результаты.

Читать подробнее...

Магический твичинг воблером Jackall Tiny Magallon

Мое первое знакомство со спиннинговой ловлей я запланировал с ловли на приманки, предназначенные более всего для рывковой проводки (твичинга). Так, за зиму я купил простенький двухметровый спиннинг Флагман тестом 4-14 грамм, катушку со шнуром 10 либров, и, решил для старта собрать несколько проверенных воблеров-минноу. Уже не помню где и когда я обратил внимание на Tiny Magallon, но точно помню - он запал мне в душу сразу!

Читать подробнее...

Весенний фестиваль рыбалки "Street Fishing - 2015" на Псле в Сумах

Вот и состоялся наш весенний стрит в городе Сумы. Место проведения - практически центр города, откуда и название турнира. Организаторами в этот раз выступили торговая марка Mickrokiller, интернет магазин megaklev.com.ua, сайт fish-club.net, а также с призами традиционно помогал экипировочный центр туристического снаряжения "Турбаза".

Читать подробнее...

Соревнования по ловле рыбы со льда на мормышку «Сумской перволёдок - 2015»

В это воскресенье (8.12.2014) прошел небольшой фестиваль по ловле окуня на мормышку «Сумской перволёдок - 2015». Организаторами которого стали магазин megaklev.com.ua и сайт fish-club.net

Читать подробнее...

Летний Кубок SALMO по спиннингу с лодки 3.08.2014

Итак, довелось мне судить "летний Кубок SALMO по хищнику с лодки" организованный компанией SALMO Украина и интернет-магазином megaklev.com.ua

Читать подробнее...

Поездка на Десенку и ловля окуня спиннингом 7-8 июня 2014 г.

Обычно мы с друзьями бываем на реке Десенка осенью, когда спадает жара, нет комаров и активно ведет себя щука. Однако, по расказам бывалых, летом так же можно попасть на хороший клев окуня и, возможно, щуки. В этом году хорошего разлива не было, что сказалось и на рыбной популяции. Однако, решено было проехать на знакомые места, на базу Десняночка, отдохнуть от городской суеты и попытать счастья в ловле хищника спиннингом.

Читать подробнее...

Тестирование блесен Bonnie Blade от Lucky John

Этот обзорчик по вертушкам Bonnie Blade сделал мой знакомый из не далекого зарубежья, а именно из Беларуси, а я решил поделиться им на наших форумах, возможно информация будет интересна кому-то еще, так же, как она интересна мне))

Читать подробнее...

Междусобойчик Василевский окунь 17.05.2014

Вот и прошел наш очередной междусобойчик по ловле окуня спиннингом с берега. В этот раз была выбрана гостеприимная акватория водоема в селе Василевка, а точнее на песчаном гидрокарьере за голубыми озерами. Места удобные, подходов много глубины и рельеф достаточно разнообразные. Щука последние несколько лет попадается редко, а окуня пока что предостаточно. В общем, место достаточно комфортное для спинниговой ловли окуня.

Читать подробнее...

Щуки последнего льда

За последними событиями в стране как-то рыбалки померкли, да и вообще стали больше случайными, настроение писать, соответственно, также просто нет.

Читать подробнее...

Съедобная приманка Tioga от Lucky John Pro Series

В этом блоге хочу поделиться своими впечатлениями от ловли спиннингом на съедобную приманку Tioga.

Читать подробнее...

Мой рыболовный 2013-й. Каким он был.

Настало время подвести итоги рыбацкого 2013 года. В приближении зимы, хочется вспомнить как сезон открытой воды начинался, на что были надежды, что удалось из запланированного и еще раз окунуться в те моменты на рыбалках, которые останутся в памяти на всю жизнь.

Читать подробнее...

Первые впечатления от воблера Usami Asai

Щука и меляки. Тема наверное более всего востребованная у спиннигистов, ловящих на воблеры. Чем только не предлагают рыболовам в последнее время соблазнять хищника на мелководьях. Это и попперы и волкеры, всевозможные жабки и неогруженная резина. Не остаются без дела в таких ситуациях и воблера с минимальным заглублением.

Читать подробнее...

Пришибское озеро 24.11.13 - фестиваль по ловле щуки на кружки

Недавно на форуме появилась идея провести соревнования по ловле кружками с лодки, однако по разным причинам (главная - отсутствие по близости подходящего хорошего щучего водоема) такие соревнования остаются в проекте, а пока что удалось провести небольшой турнирчик на Пришибском озере, по местному, в ограниченном кругу участников. Изначально изъявляли желание участвовать 7 человек, потому дополнительной огласки по форумам не было, однако в последний момент, к сожалению, трое участников отпало. Призы закуплены, мясо маринуется, не пропадать же добру, тем более погодка настраивается. В общем, решаем все равно ехать. И это было правильное решение:)

Читать подробнее...

Воблер от PAYO - Black Swan 110. А Черный лебедь на пруду...

Воблер Black Swan 110 (в переводе с английского - Черный лебедь) производства корейской фирмы PAYO появился у меня в коллекции совсем недавно. Скажу честно, о его существовании я узнал совершенно случайно, на рыболовной выставке в Киеве, так как информации по воблерам этой фирмы в интернете пока видел не много. На выставке воблера представлял Виктор, который занимается их поставками на Украину. Один воблерок был любезно выделен мне для ознакомления.

Читать подробнее...

Фестиваль "Битва за Севериновку 2013"

В повторение весеннего выезда на турнир в Севериновку, был организован и осенний фестиваль, в котором приняли участие 4 команды. Принцип проведения решили сделать любительским, а не спортивным, потому в зачет шел только вес пойманной рыбы. У меня не было опыта участия в подобных рыболовных соревнованиях, к тому же, со спиннингом не доводилось рыбачить на этом водоеме, потому о тактиках и стратегиях речь не шла. Хотя, я для себя я определил задачу бороться серьезно, как бы не складывались обстоятельства, ну а тактика, это уже по ситуации.

Читать подробнее...



Облако тегов

A-ELITA BALENO Basara 56 Bonnie Blade CHERRY 44 Chubby Popper Crayzy Fish Crazy Fish D CHERRY DAIWA Ion XS 90F JACKALL Jackall Tiny Magallon KAMA KOSADAKA Lil Bug LUCKY JOHN Megabass Flap Slap Micro Calappa ORKNEY PAYO - Black Swan 11 Pike Strike Rosso Corsa SALMO SALMO PERCH PH8F Shannon SMITH Niakis Street Fishing Street Fishing - 2015 SV Fishing Lures TAKAI TSURIBITO Tsuribito minnow TSURIBITO SUPER SHAD USAMI Usami Asai Vibro Worm YO-ZURI ZIPBAITS амур балансир блесна блёсны Василёвский гидрокарьер вертушка вертушки весенний кивок весна воблер воблеры волкеры вращающиеся блёсны выставка голавль Голубые озёра демисезонный костюм Десёнка джиг ерш жерлицы живец зимние соревнования зимний окунь зимний ящик зимняя рыбалка карась Каролина каролинская оснастка карп кивок китайские воблеры колебалка Кондратовка кружки кубок SALMO лаки джон лещ ловля рыбы междусобойчик микроджиг мормышка на черта на яйца окунб окунь отчёты о рыбалке Охота и Рыбалка Охота и рыбалка 2013 Очкино подлещик поппер приготовление рыбы Пришибское озеро Псел Псёл рецепт блюда рецепт карпа Рудневка рыбалка рыбацкая одежда рыболовная выставка рыболовные соревнования Севериновка Семёновка снегопад соревнования спиннинг спиннинг с лодки сплав судак съедобная резина твичинг твичинговая проводка твичинговые приманки тестирование приманок трофейный окунь фестиваль фестиваль рыбалки Цурибито Минноу щука щука на живца щуковки
  • Архив

    «   Март 2024   »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1 2 3
    4 5 6 7 8 9 10
    11 12 13 14 15 16 17
    18 19 20 21 22 23 24
    25 26 27 28 29 30 31
                 
09.01.2022 13:09:53 Ловля рыбы на мормышку
В группе размещаются отчёты и микроблоги о ловле рыбы зимой на мормышку
08.01.2022 13:04:37 Отвесное блеснение и балансир
Отчёты и микроблоги о ловле рыбы на балансир, методом отвесного блеснения, а также чертика и балду

Все группы